В Витебске сегодня начала работу служба Яндекс.Такси

12 апреля 2018 в 14:29
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня в Витебске начала работу служба Яндекс.Такси. Машины службы брендированы в фирменном стиле. Vitebsk.biz узнал, как вызвать такси и сколько стоит поездка.

Пока вызвать такси можно только через мобильное приложение Яндекс.Такси, которое есть в AppStore и Play Market.

Что по ценам? В службе такси сообщили, что стоимость поездки рассчитывается так: 2 рубля за 4 км, дальше — 50 копеек за км. Есть информация, что идёт расчёт за время поездки, но эти данные в службе пока не подтвердили.

Посмотрим, во сколько обойдётся поездка от центра Витебска до, например, микрорайона Билево.

Представитель Яндекс.Такси сообщил, что время ожидания и поездки рассчитывается с учётом дорожной обстановки и пробок. Оплата пока принимается только наличными.

Так дешевле или дороже?

Для сравнения возьмём другую популярную службу такси — ProTaxi 7220 — и посмотрим тарифы.

2.5 рубля — поездка до 4 км, каждый следующий км — плюс 60 копеек. Ненамного, но поездка на Яндекс.Такси пока получается дешевле, чем в другой службе.

Вместе с тем указать в приложении просто Билево, как это получилось в приложении Яндекс.Такси, не удалось.

С кем поедете?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

35 комментариев
AnJam
12 апреля 2018 в 15:05

Вот интересно. Я активно пользуюсь Яндексом в спб. Всё устраивает, особенно тот факт, что таксопарк огромен, ждать практически не надо и есть оплата безналом. Сегодня попыталась прокатиться на яше в Витебске — привязанную карту прога по локации отвергла, ибо в этом регионе данная опция не поддерживается. Печаль.

В втб безнал по ходу вообще никто предложить пока не может. Адекватная оплата такси, когда я карту привязала и забыла о кэше вообще.

Но оф представителем яши в втб пока стало такси Сигнал. То есть в болшинстве своём убитые машины.

Явный конкурент у яши здесь только ПроТакси. И если сравнивать автопарк — прошка выигрывает сразу.

Алексей Алексеев
12 апреля 2018 в 15:10 ответ AnJam
Космос, Ну оплату с карты обещают в ближайшее время подогнать) Поэтому скоро яшка в Витебске станет привлекательнее, даже не смотря на уставшие от жизни машины.
AnJam
12 апреля 2018 в 15:19 ответ Алексей Алексеев
Алексей, хз. Я не готова платить за «уставшие» машины. Лучше переплачу 30 копеек и поеду на новенькой и чистенькой. Но это уже вопрос личной брезгливости)
Алексей Алексеев
12 апреля 2018 в 15:27 ответ AnJam
Космос, Меня больше привлекает то, что в яндексе сразу отображается фиксированная стоимость поездки которая не зависит от того, как поедет водитель. А в других службах стоимость примерная. И уже несколько раз встречал, что в приложении стоимость одна, а два раза были 2 разные машины и обе ехали по своему маршруту и на выходе стоимость у них была разной и при этом не совпадала с заявленной в приложении. А в яндексе как я понял указана уже конечная стоимость с учетом расстояния и времени поездки которое само рассчитывается. Как по мне так это большой плюс.
AnJam
12 апреля 2018 в 15:32 ответ Алексей Алексеев

Алексей, не хочу вас огорчать, но оно тоже примерное. Если по пути вы уткнётесь в пробку или ещё какой затык случится — программа накинет.

Да и все знают манёвры таксистов яши, которые следует пресекать сразу и изначально.

Поэтому не всё так однозначно.

Алексей Алексеев
12 апреля 2018 в 15:40 ответ AnJam
Космос, Неа, в поддержке яндекса меня уверили, что указанная в приложении стоимость останется неизменной даже если водитель поедет по своему маршруту или упрется в пробку. Возможно, в России свои правила)
AnJam
12 апреля 2018 в 15:58 ответ Алексей Алексеев

Алексей, меняется, но лан, я не буду сравнивать работу в этом плане яши в втб и спб — всё-таки размер городов и соответственно расстояние поездок сильно разное.

Но по поводу работы водителей яндекса и их фич и попыток нагнуть лояльную систему яши в свою сторону — это в любом случае ждёт и втб. И здесь уже самим пассажирам придётся активно включаться в систему работы этой службы.

Алексей Сергеевич
12 апреля 2018 в 17:24 ответ AnJam
Космос, у Яндекса есть огромный плюс, биг дата по пробкам и прогнозирование, поэтому они могу более корректно цену показывать сразу.
Дмитрий Гусаков
12 апреля 2018 в 15:10
очень бы хотелось увидеть оплату картой
Silver
12 апреля 2018 в 16:02
2 руб? И после таких цен пьяных за рулем ловят.
Aleksei81
12 апреля 2018 в 16:29
Хорошая новость в день космонавтики!!! Ура!!!
Аноним #ee7
12 апреля 2018 в 16:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, поддерживаю. Яндекс Такси в городе нужно.
Марта Мосолова
12 апреля 2018 в 16:55 ответ Аноним #ee7
ААА--ее-ссс!
Алексей Сергеевич
12 апреля 2018 в 17:25
А вообще новость бомбическая. Осталось Убер в наше село и будет совсем цивилизация)
Аноним #069
12 апреля 2018 в 17:57 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, по России Убер проиграл Яндексу и пошел на партнерство. Поэтому наше село в плане услуг такси достигло апогея.
А новость и вправду бомбическая)
Аноним #b1d
12 апреля 2018 в 18:16
А как к ним работать устроится?
Такси Сигнал
12 апреля 2018 в 19:33 ответ Аноним #b1d
Аноним #b1d, посмотрите тут все контакты http://yandex.taxi-vitebsk.by/
Аноним #018
12 апреля 2018 в 18:46
новость века нашли
Аноним #018
12 апреля 2018 в 18:47
этот городок за два часа пройти можно ну если пузо перевешивает пож
AnJam
12 апреля 2018 в 18:50 ответ Аноним #018
Аноним #018, давайте эксперимент. Обычным шагом от Билево крайнего до речного порта или конца Тирасполя за два часа)
Аноним #018
12 апреля 2018 в 19:04 ответ AnJam
Космос, вы про Рубу забыли это тоже городская черта))вы так и не въехали почему так написал
AnJam
12 апреля 2018 в 19:18 ответ Аноним #018
Аноним #018, главное - умение переобуваться в воздухе.
Aleksei81
12 апреля 2018 в 19:42 ответ AnJam
Космос, ну Вы загнули... А давайте!!! С хорошей компанией, да в под хорошую погоду... Нас уже двое!!!
Аноним #018
12 апреля 2018 в 20:31 ответ Aleksei81
Aleksei81, да под пивасик с сушеной рубкой
Аноним #018
12 апреля 2018 в 20:31 ответ AnJam
Космос, покажите как?
Aleksei81
12 апреля 2018 в 20:45 ответ Аноним #018
Аноним #018, о, уже трое...
Алексей Статут
13 апреля 2018 в 17:50 ответ AnJam

Космос, придется довольно быстро шагать)

Евгений Король
13 апреля 2018 в 03:38
Все ищите халаву...с прошкой разница мизирная, а так практически все они одинаковы
Алексей Алексеев
13 апреля 2018 в 09:18 ответ Евгений Король
Евгений, Если расстояние не большое, то да, разница мизерная. Но я например часто езжу по маршруту, куда прошка возит за 5р, а яшка отвезла за 3,8р. А 1,2р в одну сторону как по мне так это существенный плюс в пользу яшки.
Андрей Рыбаков
13 апреля 2018 в 16:29 ответ Алексей Алексеев
Алексей, я вам скажу, что и ретротакси дешевле прошки выходит, и яндекстакси судя по вашему комментарию тоже дешевле. Надо сравнить....
Андрей Рыбаков
13 апреля 2018 в 18:17
голосование интересное: яндекс такси, протакси, натали, семейное и другое. Сразу видно кто у автора в фаворе)))
Аноним #118
13 апреля 2018 в 20:54
Классное такси и дешево и сердито. Вежливые и внимательные водители, знающие и любящие свою работу. Зачем платитъ дороже, если есть такое бомбезное такси. С ув. Серега.
Аноним #821
14 апреля 2018 в 21:19
Приложение классное, а от службы толку нет пока их мало. Пытался вызвать и нет свободных машин. Печально.
YandexTaxi
17 апреля 2018 в 21:23 ответ Аноним #821
Аноним #821, сейчас идет активное расширение автопарка, набираем/закупаем автомобили для решения этого маленького неудобства. Спасибо за ожидание!
Аноним #616
9 июля 2018 в 08:07
2 раза хотели вызвать и 2 раза - "нет свободных машин" (((