С 1 мая вырастут пособия при рождении детей

27 апреля 2018 в 09:11
Поделиться
Класснуть
Отправить

С 1 мая в Беларуси увеличится бюджет прожиточного минимума на 3,6% и составит 206,58 рублей. Это прописано в постановлении Минтруда №47 от 24 апреля 2018 года.

Вслед за БМП вырастут единовременные пособия при рождении детей. БМП пересматривают раз в квартал, от него зависит размер трудовых минимальных и социальных пенсий и надбавки к ним.

Единовременное пособие в связи с рождением первого ребёнка составит 2 065,8 рублей, при рождении второго и последующих детей — 2 892,12 рубля.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, вырастет до 206,58 рублей.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

14 комментариев
Валентина Валентина
27 апреля 2018 в 10:13
Ура, товарищи!
Aleksei81
27 апреля 2018 в 10:43 ответ Валентина Валентина
Злой, еще и дизель подешевел... Круть!!!
Мама Стифлера
27 апреля 2018 в 12:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, на копейку))))
Aleksei81
27 апреля 2018 в 12:11 ответ Мама Стифлера
Марленикен, тот самый случай, когда можно сказать: мелочь, а приятно!
Мама Стифлера
27 апреля 2018 в 12:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, а у меня вот непроходящее ощущение нае..тельства))))
Aleksei81
27 апреля 2018 в 12:55 ответ Мама Стифлера
Марленикен, ну а вот еще, смотрите: пенсии с 1-го мая повысят и пособие по рождению ребенка тоже... Ну все ж для людей!!!
Мама Стифлера
27 апреля 2018 в 13:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, на три рубля)
Ладно... И за то спасибо)))))
Aleksei81
27 апреля 2018 в 13:49 ответ Мама Стифлера
Марленикен, ну какая Вы, однако, корыстная... Ну вот три рубля, хорошо... А таких же людей много! Каждому по трешке, представляете?! Пусть хоть так...
Мама Стифлера
27 апреля 2018 в 15:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, обалдеть, мы обанкротили государство))) Хоть, вроде бы, и не просили... ) Ладненько, пойду ребенку каши беллактовской куплю, все плюс))
Aleksei81
27 апреля 2018 в 15:26 ответ Мама Стифлера
Марленикен, да, да, да, именно беллактовскую, чтобы деньги не утекали из страны!!!
Мама Стифлера
27 апреля 2018 в 15:47 ответ Aleksei81
Aleksei81, просто не хватит трех рублей на Нестле)) На это все и рассчитано.
id40101
27 апреля 2018 в 21:02 ответ Мама Стифлера
Марленикен, и нечего на каши беллактрвские наезжать - нормальный продукт.
Мама Стифлера
27 апреля 2018 в 21:28 ответ id40101
id40101, а кто наезжает, вы разобрались?)
Анастасия Анастасия
27 апреля 2018 в 19:55
Здорово!)