Новые детские площадки появятся в четырёх дворах и в парке Железнодорожников

3 мая 2018 в 11:27
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске выбрали 4 двора, где до конца июня установят современные игровые комплексы. Проект «Сочный дворик» запустил в начале весны бренд «Сочный» при поддержке Витебского горисполкома.

Жители города присылали заявки, а власти города и организаторы выбирали. По итогам конкурса новые площадки появятся во дворах домов по адресам:

  • ул. Комсомольская, 20;
  • пр-т Черняховского, 34, 36;
  • ул. Короткевича, 1;
  • ул. Чкалова, 24.

Ещё один детский комплекс будет установлен в парке Железнодорожников.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

26 комментариев
Жюль Тюжюль
3 мая 2018 в 11:32
Надеюсь, в этих дворах много детей)
Silver
3 мая 2018 в 11:50 ответ Жюль Тюжюль
Катя, так в нашей стране - главное деньги потратить. ))
Aleksei81
3 мая 2018 в 11:35
И такая ненавязчивая реклама "Сочного" на крыше... Прям так и тянет сказать:
"Сочный" нам накрыл палатку,
И построил нам площадку,
Детям счастье подарил,
С "Сочным" - краше целый мир!!!
AnJam
3 мая 2018 в 12:02 ответ Aleksei81

Aleksei81, да пофиг чья там реклама на крыше, хоть Дюрекс пусть огнями горит. Они по крайней мере делают эти площадки.

У нас во дворе, который, м/п, упирается прямо в проспект, площадка напоминает руины афинского парфинона. Всем пофиг.

Aleksei81
3 мая 2018 в 12:14 ответ AnJam
Космос, ну не пофик, не правда...
Если бы был Дюрекс, навеяло бы другое:
"Дюрекс" выстроил площадку,
за площадками - палатки;
Шум и гам: и тут, и там...
Тут - детей! А там - пап, мам..."!!!
Pelmeshka
3 мая 2018 в 11:40
Не совсем понятно насчёт Черняховского 34,36- эти дома находятся через дорогу с достаточно оживленным движением. Прям посреди ставить будут?) И там есть детские площадки,конечно не яркое обилие пластика как на фото, но всё же. Не совсем поняла выбор.
Лина Корнишева
3 мая 2018 в 11:44 ответ Pelmeshka
Pelmeshka, к сожалению, никаких критериев выбора никто не предоставил(( А жаль, было бы интересно посмотреть на работы, которые так понравились.
Аноним #a56
3 мая 2018 в 21:43 ответ Pelmeshka
Pelmeshka, если мне не изменяет склероз, то был конкурс на установку этих сооружений и в нем нужно было участвовать. ВАШ двор участвовал или предпринимал какие то усилия, чтобы такая площадка была вашей? Если да, ну что же , будем ездить играть к победителям.
Pelmeshka
4 мая 2018 в 08:26 ответ Аноним #a56
Аноним #a56, мой не участвовал, у нас есть площадка) я писала не с тем,что кому-то поставили а мне нет, а с тем, что непонятно во-первых адрес-эти дома не связаны одним двором,а во-вторых там есть неплохие площадки и я просто не совсем поняла целесообразность установки площадки?
Лунная Симфиония
3 мая 2018 в 12:36
Мне вот интересно: а как они выбирали где ставить, а где нет?
Елена Шитилова
3 мая 2018 в 12:38 ответ Лунная Симфиония
Лунная, конкурс был объявлен
Лунная Симфиония
3 мая 2018 в 12:41 ответ Елена Шитилова
Елена, а где можно увидеть результаты этого конкурса? Или это тайна за семью печатями?)))
Яна Добрякова
3 мая 2018 в 12:49 ответ Лунная Симфиония

Лунная, вообще краткие итоги указаны на сайте сочныйдворик.бел.

Мы делали запрос, интересовались, по каким критериям будут выбирать дворы, кто в жюри, кто финансирует… Но пиар-менеджеры оставили их без ответа.

Aleksei81
3 мая 2018 в 12:57 ответ Яна Добрякова
Яна, ну все вроде нормально: сайт есть, информация там - тоже, конкурс был объявлен, а остальное коммерческая тайна, которую устроители конкурса и победители вправе не разглашать...
Яна Добрякова
3 мая 2018 в 12:59 ответ Aleksei81
Aleksei81, вправе. Но тогда можно было так и сказать :) А нам пообещали прислать информацию и «деликатно» исчезли.
Aleksei81
3 мая 2018 в 13:06 ответ Яна Добрякова
Яна, хотя честно, такие детали как-то отходят на второй план, когда видишь, что что-то да сделано... ну а сомневаться в том, как это было и все ли верно было, и удачны ли конструкции и правильно ли определен победитель, и не произошел ли "распил" средств, можно до посинения... Но стоит ли?
Яна Добрякова
3 мая 2018 в 14:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, devil in details ;)
Елена Шитилова
3 мая 2018 в 14:20 ответ Лунная Симфиония
Лунная, на сайте сочныйдворик.бел
Кратко...очень кратко
Aleksei81
3 мая 2018 в 14:24 ответ Яна Добрякова
Яна, хотел бы Вам ответить по латыни, да долго писать... Но суть изречения ясна: Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится...
Аноним #a56
3 мая 2018 в 21:46 ответ Лунная Симфиония
Лунная, в нем участвовать вообще было нужно, дабы не сотрясать вопросами: а почему им устанавливают, а не нам
Лунная Симфиония
3 мая 2018 в 22:16 ответ Аноним #a56
Аноним #a56, а разве я что-то сказала про "почему им, а не нам?" Я просто поинтересовалась)
Mari Frizzante
3 мая 2018 в 13:18
У меня хоть детей и нет , но в парке железнодорожников такой комплекс нужен, там столько детишек гуляет каждый день , а кроме надувной горки там и делать нечего . Сочный - молодцы!
Ромашка Кудряшка
3 мая 2018 в 22:36 ответ Mari Frizzante
Mari, а на фрунзе вообще одни деревья да комары)))
teplyashka
3 мая 2018 в 20:01
Всем не угодишь. Хорошее дело делают. Нужное. Молодцы!
id40101
3 мая 2018 в 21:50
Молодцы, ну и пусть реклама, зато хорошее дело сделали для детишек.
Аноним #f56
23 мая 2018 в 12:01
В парке Железнодородников прям ждём хороший комплекс для деток! Это то, что там не хватает много лет!