«Как я ходил устраиваться на работу курьером» — история одного собеседования

4 июня 2018 в 06:16
Поделиться
Класснуть
Отправить

Недавно в разделе вакансий появилось интересное объявление о поиске курьера с заработной платой в 650 рублей, карьерным ростом, социальным пакетом, оплачиваемым отпуском и прочими сопутствующими ништяками. Казалось бы, отличная вакансия! Но когда я более детально изучил отзывы о ней в интернете, начали подкрадываться сомнения.

Было решено проверить правдивость данных комментариев на своей шкуре и попробовать устроиться в «Сочноторг» курьером по этой самой вакансии.
Набрав в 10 утра телефон, указанный в объявлении и прослушав несколько гудков, я услышал приятный голос девушки, которая вкратце объяснила мне суть работы и предложила записаться на собеседование.

Улица Куйбышева, 28, второй этаж, сегодня в 15:05, – сказала она.

После этого в голову сразу стали приходить всякие мысли, в большинстве своём подозрительные.

«Хм, а почему именно в 15:05, а не в 15 часов 6 минут и 27 секунд? Видимо хотят показать, что их компания настолько востребована, что день у них расписан буквально по минутам».

В общем, наведаться в офис было решено немного ранее заявленного времени, дабы воочию убедиться в их чрезвычайно загруженном графике.

На месте

Доехав на автобусе 12-го маршрута до улицы Куйбышева, я вышел возле «Витебских продуктов». Обстановка, которая царила вокруг, больше напоминала атмосферу посёлка, нежели города: небольшие жилые домики, тропинки с песком и прочие атрибуты внегородского колорита. После непродолжительной прогулки было найдено здание с необходимой табличкой «28».

Неплохой автомобиль рядом с так называемым офисом, вероятно, должен свидетельствовать о серьёзности деятельности компании.

Ну а внешняя отделка здания больше походила на отделку домов культуры в агрогородках.

Короче, ничего сверхординарного офис из себя не представлял. Подъём на второй этаж, к примеру, выглядит так.

Зайдя внутрь офиса «Сочноторга», я не обнаружил никакого движения. Окружала гнетущая тишина, и сначала показалось, что внутри там вообще никого нет. Но вот открытая дверь.

За столиком меня ожидала молодая девушка (вероятно та, с которой днём я разговаривал по телефону). Она предложила мне заполнить анкету. В анкете ничего необычного: ФИО, данные паспорта, адрес, телефон, образование… После заполнения анкеты я был приглашён в кабинет директора.

«На столе директора стояли безделушки. Я так выставлял напоказ игрушки в детстве».

Посреди кабинета за столом сидел парень, на вид лет 25. Стол его был заставлен разными безделушками: игрушки, статуэтки, пистолет-зажигалка и прочая мелочь. Я что-то подобное делал в детстве, когда ко мне приходили гости: выставлял напоказ все свои лучшие игрушки и гордился этим. Не знаю, почему так делал, но в тот момент, видимо, так хотелось. Как выяснилось чуть позже, это и есть товар, которым торгует фирма.

Сколько вам полных лет? – начал сходу юноша-директор.

Услышав мой ответ, спросил про последнее место работы, почему оттуда ушёл, есть ли у меня личный автомобиль и судимость. Ну а затем поинтересовался, на какую вакансию я хочу претендовать. Получив ответ, что на вакансию пешего курьера, немного подробнее рассказал о специфике работы.

Доставляете товары, составляете накладные, документы привозите. Зарплата от 650 рублей.

Работа курьером — это в первую очередь подвижный режим работы с ручной кладью до 10 килограмм: сувениры, подарки, промтовары, спорттовары. Доставка их в организации. Доставляете товары, отдаёте товары, составляете накладные, проставляете штампы и документы привозите сюда. Вакансия также подразумевает коммуникабельность. Возможно, при передаче товара придётся пообщаться.

Основные критерии: движение в разные погодные условия, общение и стрессоустойчивость. Заработная плата идёт от 650 рублей. Еженедельная оплата труда, бесплатное обучение и оформление.

Доставка осуществляется, когда уже совершена покупка и товар нужно просто доставить покупателю? — полюбопытствовал я.

Да. Приносите, оформляете договор, забираете выручку, выписываете накладную, проставляете штампы, даете приходно-кассовые ордера и уходите.
А кто продажами занимается? Недельная оплата производится на карту или наличными?
Специалисты по продажам. Оплата производится наличными на руки.

После того, как была озвучена должность «специалист по продажам», видимо, начался процесс вербовки с обещаниями хорошей зарплаты.

Кстати, а вакансия специалист по продажам вас интересует?
Это нужно предлагать товары?
Именно. У нас есть работа по заявкам, также мы работаем и по организациям, то есть вы будете доставкой заниматься, а также делать предложения по приобретению новой продукции. Предлагать, рассказывать и показывать. Возможно, будет реализация и оформление заказа. Заработок там гораздо больше, примерно 1 000 рублей и выше.

Иными словами, мне было предложено заниматься тем, чем и должен заниматься курьер, но при этом ещё и предлагать приобретать товары потенциальным покупателям. Носить и продавать. Стали появляться некие сомнения, что вакансия курьера существует как таковая. Возможно, она для того, чтобы убедить потенциальных работников стать «специалистами по продажам» и ходить с сумками по офисам. Не знаю, так это или нет. Мой вывод на фоне общих впечатлений.

У меня знакомая пробовала работать в схожей сфере. Ей говорили, что надо будет уже проданные товары отдавать людям, но на деле вышло всё совсем иначе, — пытаюсь всё же выяснить это.
А где она работала?
Точно уже не вспомню, но там что-то с фильтрами для воды было.
«„Фильтры“ работают в квартирах и с пенсионерами».
Давайте мы не будем путать организации. Это абсолютно два разных профиля. Фильтры работают в квартирах и с пенсионерами. Презентации, которые совершают в квартирах, это полтора-два часа. Ну и продать продукцию, которая у меня за 50 рублей, намного проще, чем продать фильтр за 1 200 рублей.
У меня презентации делают люди где-то 5−7 минут. Надо-не надо и до свидания. Специалист по продажам демонстрирует товар, вся продукция у нас до 50 рублей. Это очень актуальная цена, если учитывать уровень теперешних зарплат в Беларуси.
Специалист по продажам ходит по организациям. У него есть список определённых мест, которые он должен за день обойти, всё продемонстрировать, а если у него ничего не получается продать, то он вообще в ноль работает? — всё никак не успокаиваюсь я.
Такого не бывает. Зарплата от 1 000 рублей, плюс у нас есть еженедельная оплата, чтобы вы в первую очередь доверяли компании. У нас есть смотровой день, на нём вы увидите, что специалист продает минимум на 200 рублей в день. Вы увидите, что изо дня в день он это делает, и в конце недели увидите его зарплату и что он стабильно получает свои деньги. Когда вы начнёте работать самостоятельно, у вас будет так же, — стойко держал удар молодой директор.
Продавать сувениры в организациях — это что-то такое из ряда вон выходящее. Я думаю, товар не особо ходовой.

Сувениры, подарки, промтовары, спорттовары. К промтоварам относятся сковородки, детская продукция, грелки солевые. Сувениры покупают в основном люди, которые берут их на подарки. Всё остальное — другая продукция. Вообще мы работаем по 8−10 позициям.

Как-то встречал что-то похожее. Это те ребята, которые с сумками ходят по предприятиям и предлагают сковородки?
Да. А что им ещё в сумки положить? Не налегке ведь они должны ходить.
А спорттовары у вас какие?
Спорттовары — сетки и мячи.
Летом быть может кто-нибудь и купит, хотя некоторые сомнения в этом есть.

Если бы их не покупали, то у нас бы сейчас большинство людей не работало на данной вакансии, а штат у нас сейчас более 15 человек. Возрастная категория работников — 18−50 лет. Есть люди, у которых по трое-четверо детей.

Ваш мобильный у нас есть. Значит, до 6 часов вечера ждите звонка. Если звонок будет, то завтра подъедете сюда к 11 часам. Мы предоставим специалиста, поездите с ним, он покажет вам руководство в работе по курьерской доставке. Если звонка не будет, ищите другое место работы, — видимо, директору стала докучать наша беседа и он решил резко завершить разговор.

В ожидании звонка

Я вышел из офиса и весь остаток дня с нетерпением ожидал звонка от «Сочноторга». Велико было искушение сходить куда-нибудь вместе со специалистом и изнутри посмотреть на их работу. Но к большому сожалению, никакого звонка не поступило.

Тут может быть несколько вариантов:

  1. Меня раскусили (много вопросов, телефон в руках, фото).
  2. К ним после трёх часов пришло так много высококлассных специалистов, что они не смогли всех сразу принять.
  3. Когда я отказался от должности специалиста по продажам, то перестал быть им интересен. Ведь основная цель — пригласить на вакансию курьера и уговорить человека заниматься не только переносом товара, но и его распространением. Якобы так, между делом, но за большую зарплату.

В общем, дорогие читатели, прежде чем устраиваться на новую работу, всегда узнавайте подробную информацию о работодателе, читайте отзывы, советуйтесь с людьми. Все это поможет избежать разных неприятных инцидентов и непонятных должностей.

Кстати, если у кого-то есть опыт работы в подобных компаниях, поделитесь им в комментариях. Может, кому-нибудь поможет, а люди должны друг другу помогать.

Текст и фото: Anserius

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

42 комментария
Аноним #679
4 июня 2018 в 07:02
Так уже давно все и всё про эту "крутую организацию" знают. Америку вы никому не открыли.....
id40101
4 июня 2018 в 07:40
Как заколебали эти сковородки, суаениры и т.п. фигня, отвлекающая от работы: у тебя мозги кипят от обьема и срочности своей работы, а перед тобой "клоун" со своими сковородками, книжками, ножами, да еще по цене в разы выще, чем в любом магазине за углом.
Новые Горы
4 июня 2018 в 07:56
"Есть люди, у которых трое-четверо детей"... То, что такие люди работают в подобной компании, означает, что пришли они туда не от хорошей жизни и не от выбора на рынке труда. Почему-то именно в пик кризиса такие фирмы растут как грибы.
Полина Игнатьева
4 июня 2018 в 08:51
Много лет назад тоже ходила на Куйбышева искать работу. Курьер, работа на складе, все дела. Позвонили к концу дня, чтобы обрадовать, что я прошла отбор. Вот, думаю, классно! Отправили типа на стажировку. Смешную такую стажировку. Возле остановки общ.транспорта меня ждала девушка повышенной стрессоустойчивости, готовая бегать по всяким офисам и конторам и втюхивать косметику. Тут я и поняла, что встряла. Зашли в какую-то контору, она давай там песню коробейника заводить, мол, какие классные у нее товары. Никто ничего не купил. Потом нам захотелось в уборную, уж пардон за подробности. Помню, она свои дела делает за перегородкой и рассказывает, какая классная у них тушь! Блин, пыталась мне ее втюхать, сидя в туалете! Я отказалась и вообще сказала "до свидания" и уехала домой. Курьеры, однако. Не ведитесь, люди! Не стесняйтесь задавать как можно больше вопросов, чтобы потом не тратить свое время.
Андрей Рыбаков
4 июня 2018 в 08:54
У меня ребенок в сад на Куйбышева ходил. Неоднократно утром наблюдал как из этого здания расползаются их "курьеры" с сумками, а по вечерам ползут обратно и судя по виду сумок вечером они не пустые))) Неужели кто-то еще что-то покупает у этих деятелей?
Aleksei81
4 июня 2018 в 09:10 ответ Андрей Рыбаков
Андрей, сумки не пустые? А с чем? Неужели с деньгами??? Забавы ради скажу, что в свое время книжки (детские) покупал у торговцев... Действительно, было на что обратить внимание, брали как развивающие книжки (со сказками), потому что "книжный рынок" по необходимости тогда мониторил, и знал, что подобного у нас нет... Но приобрел раз-два книжулю, вроде как все, ан-нет, торгаши прочухали, что клиент повелся, и давай мне предлагать нечто схожее...Но уже потребность отпала!
Андрей Рыбаков
4 июня 2018 в 11:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, очень сомневаюсь, что с деньгами) обратно хлам свой несут. Про книжки согласен, лет 5-6 назад были конторы предлагающие действительно редкие книги по нормальным ценам (сам покупал дочери несколько сборников сказок). Но торговали они только книгами! И больше ни какого хлама! Несуны эти порядком достали, к нам правда не ходят уже давно - я их очень просил не ходить и не отвлекать людей от работы.
Да и вообще коммивояжёры и разносная торговля (кроме еды и напитков в местах массового отдыха) уже изжили себя, нету того эксклюзивного товара, весь их ассортимент легко купить и по более дешевой цене
Аноним #262
4 июня 2018 в 10:12
Интересно, а если у таких ребят что-нибудь купить и попросить чек? Дадут?
AnJam
4 июня 2018 в 10:39 ответ Аноним #262

Аноним #262, И-интрига)

Если такие попадутся — надо непременно спросить)

Аноним #fda
4 июня 2018 в 11:19
Сковородки и ножи носят кидалы из Дизмалмакс
Полина Игнатьева
4 июня 2018 в 14:08
- Сарочка, а что это вы в сумках тяните с рынка?
- 20 кг не вашего дела!
Аноним #fa8
4 июня 2018 в 14:35
Нарвалась по молодости на что-то похожее. Учили ещё, как нужно впаривать. Про чувства разные рассказывали, типа жадности ( в магазине дороже), стадности ( все берут и вы берите), потери ( последний день акции)и т.п. Но самое интересное было другое. Покупают! Реально покупают... солидные вроде люди из солидных фирм. Как так происходит? Мне не понять...
Aleksei81
4 июня 2018 в 14:46 ответ Аноним #fa8
Аноним #fa8, дома спутник (Триколор), на даче - НТВ + (тоже тарелка)... Смотрю, жизни радуюсь, реклама не назойлива, иногда даже потешная... Пока дома шел мелкий ремонт, перебрался к родным на недельку... А офи-вал от рекламы на БТ и смежных российских каналов с приставкой "Беларусь",
как-то ТВ-магазин на диване и прочего эфирного шлака о скидках на продукты питания: "Покупайте сейчас и не думая...", Приобретайте только у нас... Подарок за заказ... приобретите на зависть соседям..." Так что все эти курьеры - мальчики и девочки - еще наивные школьники по сравнению с "изысканными" подходами рекламных агентов, дорвавшихся до ТВ-эфира!!! Но самое достойное, что наш народец порой подмечает что-то стоящее, а потом отыскивает это на том же "Алике", где цены доступней и ниже, и делает заявку... Ку...
AnJam
4 июня 2018 в 15:10 ответ Aleksei81

Aleksei81, вот, кстати, да. Лет семь-восемь на спутнике и никакой рекламы. Ибо какая реклама за свои же деньги?)

Но тут буквально с месяц в гостях, так сказать, попала на какой-то отечественный канал... пипец! какой шлак. Что само ТВ, что реклама эта убогая. И я думала, что телемгазины умерли давно — ниче подобного. Они прям продают с экранов. И кто-то же это всё покупает.

Aleksei81
4 июня 2018 в 15:25 ответ AnJam
Космос, как ни прискорбно было бы ответить, сообщу кто, и Вы сразу поймете уровень нашего достояния (экономического) и состояния дел (в той же экономике).Продают фуфел, будем откровенны, для людей в годах: какие-то шторки на заклепках от мух и насекомых (на дачу), обогреватели и отпугиватели крыс и насекомых (для дачи), развивающие игрушки для детей, но скорее предназначенные для внуков (которые на дачу не уехали)... И, конечно, низкие цены на селедочку и яблоки!!! А потом смотришь российский канал, рекламу - одежда (Остин, допустим), услуги связи (Со Светляковым и Нагиевым), новинки техники - от скидок в ТЦ (в общем) до новейших айфонов и автотехники (в целом) + кино в кинотеатрах... Сразу видно, что есть уровень и достаток, потому что реклама рассчитана на людей определенного уровня и достатка! А простите, когда на наших БТ каналах за месяц пиарят концертный тур какого-нибудь оркестрика или вечера в Мирском замке...
AnJam
4 июня 2018 в 15:34 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну я на две стороны баррикад живу и могу сказать, что Светлаков — не есть достаток) И в спб толпы толпятся в фикспрайсах поболе, чем у нас. Проезжая через населённые пункты поменьше вообще возникает чувство уныния и безнадёги. В РБ с этим как-то бодрее. Просто, настколько мне известно, белорусские каналы национальные обязаны типа продвигать что-то такое местное.
id40101
4 июня 2018 в 15:59 ответ AnJam
Космос, лично мне жаловалась наша почтальон, что их заставляют на работе делать заказ в одном из таких магазинов, она плакалась: последний раз там заказывала хлебницу маме за 15 рублей причем цвета были без особого выбора, а потом давилась от жадности: в весте такие же по 9 руб и выбор цаета....что делать: не закпжешь- не получишь премии.
Аноним #fa8
4 июня 2018 в 14:41
Вот, я не написала, что меня пригласили как раз походить. Меня и ещё одного парня. Он, правда, через часа два сбежал. Не выдержал похода по кабинетам. А так все обычно. Смотришь, как продают. Есть схема, после каждого раза анализ алгоритма, ошибок... В схеме давления на чувства наши человеческие, описанные выше. Ну и дико абсурдные вещи есть. Когда человек вежливо говорит, что нет денег, предлагают у коллег занять. Мол, кто-то богатый, аж 3 сковородки купил, а что вы хуже, что ли? Как-то так.
Aleksei81
4 июня 2018 в 15:07 ответ Аноним #fa8
Аноним #fa8, а Вы не попадались на развод о своем биовозрасте и правильном питании? Та банда сидела в ТЦ "Воскресенский", где сейчас "Велком" и всех зазывала пройти тест... Меня с супругой пытались картошечкой накормить, а пока она готовилась, мы должны были пройти несколько тестов... После того, как мне фактически было указано, что мой биологический возраст равен возрасту трупа, захороненному лет..цать назад, мне было категорически рекомендовано приобрести у них набор кастрюль для варки супов (отдельно) овощей (отдельно)... Я начинаю парнишу убеждать, что коль я труп, то потребности мои в еде уже нулевые, а он убеждает меня в обратном, мол, прибор может врать, я же вижу, что вы полны сил, а чтобы их сохранить, приобретите еще и набор сковородок, на которых можно жарить без масла и жира! И коль купите сегодня, то мы вам еще и скидку дадим... Я - нет денег... Он - но мы можем предложить вам рассрочку, если возьмете и сковороды, и кастрюли... Эксклюзив - ценный подарок: самонагревающаяся кружка! На мой вопрос, что это, был ответ: давайте оформим продажу продукции, и тогда мы вам ее вручим и вы сами все узнаете! Парень тянул время, пока картошка доходила до готовности, но время и нервы заканчивались у нас... Нам удалось покинуть помещение, мы так ничего и не приобрели, но через день нас достал звонок... Не помню, девушка или тот самый парень звонил (мы ведь анкетные данные оставили свои, типа исследования биовозраста глобальные проходят,данные очень важны), и уточнили: будем ли мы приобретать чудо посуду... Мы ответили отказом, и больше нас не беспокоили!
Аноним #fa8
4 июня 2018 в 15:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, Да разводов каких только нету) Я всех обычно посылаю подальше, иногда грубо, иногда очень грубо... Хотя я очень вежливый человек, но такие схемы - это фу.
id40101
4 июня 2018 в 16:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, помнится по молодости я была поклонницей косметики (название не буду писать), достаточно много покуппла средств, купила себе какую то фигню , стобы покупать ее по себестоимости, но "мой директор" (мне так смешно было от такой должности), все пыталась подсадить меня на втюхивание этой косметики другим и книжку "вумную" подарила как это делать, там прямо так и было написано:"если вам клиент жалуется, что от проданной вами ему шампуни у него появилась перхоть, то НАПОМНИТЕ его о силе действия (забыла что было в основе этой косметики) и скпжите, что это отшелушивпются частички его кожи, кожа обновлянтся, а чтобы усилить это действие .....порекомендуйте ему шампунь для другого типа волос :) .....я помню смеялись всем кабинетом над этой брошюрой
Аноним #fa8
4 июня 2018 в 15:14
Бабуле моей подушку впаривали за 1000!!!! евро. Мол,аллергии не будет никакой. Потом пригласили на презентацию, сказали, подарки дают. Бабушке запретила туда ходить. Так они звонят и спрашивают: как Вам подарок? Бабуля все жалела, вот, не пустила, а так был бы подарок... А бабушка умнейший человек, не смотря на почтенный возраст... Умеют они, видимо, подход найти.
Aleksei81
4 июня 2018 в 15:30 ответ Аноним #fa8
Аноним #fa8, не так давно услышал такую восточную мудрость: "Ты сказал - я поверил; ты повторил - я засомневался... Ты стал настаивать, и я понял, что ты лжешь"...Мудрый народ, однако...
AnJam
4 июня 2018 в 15:31 ответ Аноним #fa8

Аноним #fa8, бабушка... у меня моя родная тётя, которой ещё нет 60-ти лет, которая всю свою жизнь оттарабанила в торговле и кидал всяких видала-перевидала, и та повелась на подобное.

Купила у какого-то барыги недалеко от одного из ТЦ набор СУПЕР кастрюль. Такие типа крутые, что даже продукты в них класть не надо — сами приготовят.

Крче, она от радости и предвкушая будущую экономию, купила сразу два набора и отдала около 1,5 к евро. Мужчина-продавец клялся и бил пяткой в грудь, что брал себе, семье, но сам неместный и машина сломалась — срочно нужны деньги на ремонт. Вот, грит, отдаю за копейки...

Потом как в воду канул — починил по ходу свой папелац. Тварь.

Аноним #fa8
4 июня 2018 в 15:36 ответ AnJam
Космос, Ого....ничего себе "копейки". Сочувствую.
AnJam
4 июня 2018 в 15:40 ответ Аноним #fa8

Аноним #fa8, ага, мы тож прифигели, когда она начала с нами делиться радостью и просила заехать один набор забрать, тк взяла его именно нам в подарок.

Мне так неприятно стало — слов нет. Как зомбирвал этот утырок её. Вроде далеко не дура, жизнь видала и не падкая на халяву, но блен...

Стока бабла выкинуть в дешманский китай. Мы, конечно, поехали с ним «побеседовать», но он исчез.

Аноним #fa8
4 июня 2018 в 15:53 ответ AnJam
Космос, Бабушке моей было тогда около 80, но, поверьте, ум у неё совершенно трезвый и ясный. Она нигде не передаст копейки, очень мудрый по - житейски человек. Как она додумалась пойти на подобное мероприятие я просто не понимаю.
Виктория Вигель
4 июня 2018 в 15:17
А меня удивляет другое: как эти товарищи попадают на закрытые предприятия???
Андрей Мо
4 июня 2018 в 15:34
"Помню, она свои дела делает за перегородкой и рассказывает, какая классная у них тушь! Блин, пыталась мне ее втюхать, сидя в туалете!"
Вот бы мне такого менеджера ;). Увы специфика узкая...
Полина Игнатьева
4 июня 2018 в 20:15 ответ Андрей Мо
Андрей, вот не вру! Я в шоке была, что человек настолько весь в работе, что даже под струю готов впарить что угодно. Вот это мотивация, я понимаю)))
id40101
4 июня 2018 в 20:49 ответ Андрей Мо
Андрей, менеджер от природы может втюхать под струю че угодно: хочешь тушь, хочешь колеса - это просто талантливый человек.
Мама Стифлера
4 июня 2018 в 21:24
Очень давно тоже попалась на похожую удочку. Больше 10 лет назад и, кажется, по тому же адресу. Только работа была менеджера и с ооочень размытой сферой деятельности. Тоже типа все очень серьезно. Мне позвонили, назавтра я с "учителем" поехала... в Толочин))) Там только оказалось, что нужно целый день втюхивать книги. Но - деваться было некуда, весь день пришлось отходить с ним. Слава богу, самой ничего делать не пришлось.
С одной стороны, посмотреть, что там принесли в сумках распространители - интересно, но их политика впаривания отбивает любое желание вообще иметь с ними дело.
Было дело, и в квартиры звонили, лезли со своей сумкой в коридор. Наглость - второе счастье.
Мама Стифлера
4 июня 2018 в 21:25
А вакансия, оказывается, неактуальна... Няужо набрали самых-самых?))))))))))))))))
Тимофей Баранов
5 июня 2018 в 14:15
Мне удалось поработать лет 10 назад в ОСЕ, продавал книги. Ходил с баулом, могу сказать одно - я получил, как менеджер ОТЛИЧНУЮ ШКОЛУ. За 3 мес на то время заработал очень хорошо. Но работа предполагает отключение всех эмоций, стеснений и включение режима наглости. Если в планах научиться продавать, то это очень хорошая школа, если нет таланта "втюхивать", то это не для вас. Ну и да, деньги там можно заработать. Как подработка - очень даже. Вопрос в том, что даже на должность, которую сам ищу сотрудника, все приходят "получать" и мало кто зарабатывать. Как можно задавать вопрос, если ты идешь в продажи, какой оклад и сколько "получу"? Первый вопрос должен быть какой процент мотивации, какие планы и т.д. Всем МИР! Читайте внимательно объявления и адекватно оценивайте свои силы и умения.
P.S. к бизнесу со сковородками и прочим не имею никакого отношения.
Аноним #43f
6 июня 2018 в 14:36
Я работал у этого молодого директора))). И прикиньте покупали каждый день! И зарплата у меня была как у моих родителей вместе взятых. А товар покупали, потому что он дешевле чем в магазах и на рынке. Нытики и мудилы даже не попробовавшие только могут писаться и критиковать. Это тоже работа, причем очень тяжелая, поэтому большой заработок. Лучше получать до 5 млн. и жаловаться на всех, что у них, у кого-то плохая работа и что мало платят. А сейчас благодаря заработанным деньгам у меня своя фирма и огромный опыт в продажах. Так что делайте выводы хотите работайте, а хотите поливайте грязью всех, кроме себя.
Аноним #fb2
6 июня 2018 в 16:56
Статья неактуальна, высосана из пальца, не новинка.
Аноним #0e4
6 июня 2018 в 17:36
И вот же не лень г*вно в ступе месить? Действительно, одно и то же. Нашли о чем писать. Парень молодец: работает сам, содержит семью, дает рабочие места. А право выбора есть у всех: идти туда работать или нет. Вам предлагают вакансию, а не заставляют туда идти. Не понравилось- уйдите. И на такую работу найдутся работники, те, кому действительно нужны деньги, пойдут на любую работу, а есть выбиралы, которые сидят и обсасывают что и как у кого, и из года в год ищут работу и ноют. Было бы все плохо, они бы уже давно закрылись, но, как я понял, они уже давно на рынке труда.
Соглашусь с Тимофеем: "все приходят "получать" и мало кто зарабатывать". К сожалению, сейчас действительно так. Все хотят получать "папиццот" и ничего не делать. Хотите хорошую зп- зарабатывайте, все возможно, главное вера в себя и жизненная мотивация (особенно для мужчин), а не вечное нытье нашего народа "как же плохо живется в Беларуси". Заработать можно везде, и даже там, и даже ту зп, которая у них указана, ведь вы сами влияете на уровень своего дохода.
Но, лучше же посидеть да пообсуждать. Поработайте там долгое время, узнайте все хорошо о деятельности организации, получите зп, а потом делайте выводы. Пишут те, кто либо только на собеседовании был, либо кто день пробыл. А пишут так, как будто бы годами там работают и их, бедных, все обманывают и кидают! Пообщайтесь с работниками: если они там работают- значит их все утраивает. Каждому свое.
Статья- ни о чем. Автор пришел на собеседование и поналепил выводов. Ты бы поработал там хоть месяц, а потом бы уже писал.
wop
6 июня 2018 в 18:09
Автор ну ты удивил=)). Тебе в сферу писателей надо идти,это же надо столько времени потратил на статью=)))
Аноним #7ec
6 июня 2018 в 21:42
Работаю там , зарабатываю , работа как работа оплачивается достойно , работаю больше 2,5 лет , заработок 1500 рублей вполне устраивает и вообще прямые продажи бизнес 21 века так что кто не хочет работать тот и не будет)
id7284
7 июня 2018 в 17:57
Не знаю,что там обиженный нашёл в этой организации плохого. Работаю ещё конечно мало там,но за 3 месяца заработал более 3500,самое главное,что еженедельно платят,а не ждать по 3 мес зарплаты своей в размере 250 рублей. Вам решать сидеть на попе ровно и жаловаться,либо пойти хоть куда-нибудь устроиться.
Аноним #228
8 октября 2018 в 14:37
Пробовал устроиться, всё точно так же,малодой детектор,стол безделушек. Спицыалист,который учил (1 день) всё говорил что он при деньгах,а когда я сказал что такое меня не устраивает,начал говорить что мне просто не нужна работа и деньги, всё время хвастался,нельзя было остановить,там можно работать только если позарез нужны деньги,неделю две,но если хочешь найти нормальную работу,то туда лучше не суватсья
Сергей Савченко
15 октября 2018 в 09:07
'' Срочноторг '' или '' Ультратек''?
Искал работу в интернете и накнулся на вакансию '' пеший курьер" в компании" Ультратек " зарплата 650р, позвонил по номеру, подняла девушка и подтвердила что вакансия свободна и предложила записать меня на собеседование к директору на 15.40, назвала адрес пр-т Куйбышева д.28. Когда я приехал на собеседование я был удивлён по многим причинам: здание в котором был офис" Ультратек " (оно было всё в грифити), директор был ну очень молодой притом на столе его было столько дёшевого хлама (все было похоже на клоунаду и создовалось ощущение что беседую с ребёнком ). После вопросов о моей переведущей работе, есть ли у меня автомобиль, и был ли я судим, директор сказал позвонить в понедельник секретарь скажет к скольки подъехать. После звонка в понедельник я узнал от директора что вакансия занята и штат она набрали полный. На следующий день я наткнулся на вакансию "пеший курьер " в компании "Срочноторг " зарплата там была тоже от 650р. Позвонил по телефону и узнал что вакансия ещё свободна, секретарша предложила записаться к директору на собеседование в 15. 00 после чего назвала адрес пр-т Куйбышева д. 28. На пр-т Куйбышева д.28 есть два этажа, на первом сидит врач нарколог, на втором размещен офис компании "Ультратек" или "Срочноторг" которые очень сильно похожи на развод, не удивлюсь если скорее всего нет вообще таких компаний. Люди будьте бдительны!