Светофор может появиться на Смоленской улице возле «Витебских продуктов»

18 июня 2018 в 09:52
Поделиться
Класснуть
Отправить

На пешеходном переходе от дома № 6, корпус 1 к магазину «Витебские продукты» на Смоленской улице может появиться светофор.

Унитарное проектное предприятие «Институт Витебскгражданпроект» выиграло тендер на внесение изменений в проектную и сметную документацию проекта светофора. За месяц должна быть пересчитана смета и внесены изменения в старый проект.

Стоимость этой работы составила 1205,57 рублей. Первый проект был разработан в 2016 году этим же предприятием и стоил 2098 рублей. После нововведений сумма изменится до 3303 рублей.

На этом переходе должен быть установлен светодиодный светофор с таймером и звуковой сигнализацией. Он будет синхронизирован с другими светофорами на этой улице.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Aleksei81
18 июня 2018 в 10:12
Пожалуй, да, не помешал бы... По меньшей мере можно ориентироваться на светофорную "вышку", чем выискивать глазами пешехода и думать, приспичит ли ему переходить дорогу...
Юлия Bart
18 июня 2018 в 13:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, по логике, тут нужен светофор с кнопкой (или как он там правильно называется), ибо и в роли пешехода там страшно бывать, и за рулем в потоке судорожно всматриваться приходится. Особенно зимой по утрам, когда фонари уже отключены, а нескончаемые фары "пробочной" встречки мешают разглядеть пешехода в еще достаточно темной серой унылости. Но, наверное, такой светофор дорого стОит...
Aleksei81
18 июня 2018 в 14:05 ответ Юлия Bart
Юлия, я думаю, именно про установку такого светофора и можно было бы вести речь, если бы дорога шла в одном направлении, но это проспект, и еще один переход идет в обратном движению направлении. Так что скорее всего установят обычный светофор с режимным сигналом по обе стороны проспекта.
Silver
18 июня 2018 в 10:43
Скоро светофоры через каждые 100 метров поставят. И на каждом стать придется. Институт по согласовыванию светофоров у нас еще не построили. А самой присамое - это когда пешеходы давно прошли, а машины еще 30 сек. тупо стоят и ждут зеленого.
Лунная Симфиония
18 июня 2018 в 13:40
Больше 3к за один светофор? А не многова-то ли?
Аноним #18a
18 июня 2018 в 13:59
ставьте....ставьте....буду переходить напротив тц европа
id40101