Рецидивист ограбил автозаправку, его задержали через час (видео)

20 июня 2018 в 09:55
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера в 23:00 на автозаправку на Ленинградской улице было совершено разбойное нападение. Мужчина, угрожая ножом, потребовал у работницы АЗС деньги из кассы, сложил купюры в пакет и спешно вышел. «Улов» составил 589 белорусских рублей.

Сотрудница АЗС не растерялась и нажала тревожную кнопку, сигнал моментально поступил на пульт департамента охраны. Наряд милиции с оперативной группой были на месте происшествия уже через 4 минуты.

Посмотрев запись камеры видеонаблюдения, сотрудники органов установили приметы грабителя. Похожего мужчину около полуночи видел наряд ППС в районе улицы Воинов-Интернационалистов. При виде милицейской машины гражданин попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ОМОНа.

Как выяснилось после задержания, автозаправку ограбил мужчина 27 лет, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи, разбои и угоны транспортных средств. Он совсем недавно вышел на свободу из мест лишения свободы.

По имеющейся информации, мужчина готовился к преступлению заранее, для этого он приобрёл перчатки, кепку и очки, от которых избавился сразу после ограбления.

Подозреваемый задержан, с ним проводятся оперативные и следственные мероприятия.

Источник: УВД Витебского областного исполнительного комитета

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
Аноним #5b9
20 июня 2018 в 10:11
А что же эти две красотки в 23:00 не были уже закрыты ? и не обслуживали через форточку
Aleksei81
20 июня 2018 в 11:07
Ржу не могу... Кент едва ли не в лайковых перчатках, и в шортах! А сзади парочка какая-то ходит-бродит... И вторая кассир смотрит на кента, как на придурка... А впрочем, он и есть придурок!
Анна Миллс
20 июня 2018 в 11:26
Таких вообще нельзя выпускать. Отсидят, выйдут и всё равно всё идёт по накатанной
AnJam
20 июня 2018 в 11:28
угрожая ножом

Ножом! Ножом блин! Рили? Он стоял через огромный прилавок и махал каким-то кухонным ножом (!) — че она его вообще слушать стала? И рядом ходящий «мужик» доставил.

Болото.

Aleksei81
20 июня 2018 в 11:38 ответ AnJam
Космос, ну тоже не стоит геройствовать, если в своих силах не уверен и навыков нет... Не просит же он ее свою честь ему отдать, а только деньги... Причем, чужие... Фик с ними-то, деньгами, зачем встревать... Отдала и нажала на кнопку, все правильно сделали! А стала бы упорствовать, кто знает, как бы все могло завершиться...
AnJam
20 июня 2018 в 11:45 ответ Aleksei81

Aleksei81, никак. Она могла его вообще за кассу не пускать, нажать кнопку и отойти к стенке. Пусть бы прыгал вокруг со своим холодным оружием пока менты не приедут.

Больше поражает поведение типа мужчин-свидетелей: ровно так и надо всё, хоть бы глазом повёл.

Периодически видишь подобные видосы из стран с развитым самосознанием и понимаешь как там все заодно в таких ситуациях. Здесь же дичь дичайшая на видео. Он бы с таким же успехом мог её расчленять начать — никто бы даже не повернулся.

Aleksei81
20 июня 2018 в 12:27 ответ AnJam
Космос, ну как "никак"... Допустим, нажала бы на кнопку и отошла бы к стенке... А он бы через кассу разве бы не полез? А приехали бы менты, так чего доброго нож бы к горлу приставил, и стал бы требовать еще вертолет и воздушный коридор до Сальвадора... Я же говорю, идыёт!!! Но то, что мимо спокойно народ разгуливает...
id40101
20 июня 2018 в 18:30
Девушка у окна так преспокойно себя ведет, как будто с подружкой знакомятся, а с ней - нет. Интересно, а если бы он напарницу ножом стал "тыркать" она также бы преспокойно стояла и ждала своей очереди?
teplyashka
20 июня 2018 в 20:16
А когда тревожку нажали? Что-то я не уловила...
Мама Стифлера
20 июня 2018 в 23:27
Голосом Куравлева: "Ой, дураааак....")))