Водитель автобуса, врезавшегося в столб, был пьян

4 июля 2018 в 13:43
Поделиться
Класснуть
Отправить

Водитель автобуса, следовавшего по маршруту Витебск — Котово, врезался в опору световой мачты на улице Ленина 3 июля около 21:30. 24-летняя пассажирка автобуса получила ушибы, её госпитализировали.

После аварии водитель попросил жену забрать его, ссылаясь на плохое самочувствие. Сотрудники ГАИ не нашли его на месте аварии — мужчина уже был дома. Медосвидетельствование показало 2,8 промилле алкоголя в крови у водителя. Он сказал, что выпил после ДТП.

В автобусе ехало около 10 человек. Один из пассажиров заметил, что манера езды водителя настораживала.

Проводится проверка.

Фото из соцсетей

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

20 комментариев
Лина Корнишева
4 июля 2018 в 14:08
Если он был пьян, когда сел за руль, то как он прошёл предрейсовый осмотр?
Aleksei81
4 июля 2018 в 14:13 ответ Лина Корнишева
Лина, тут одно из двух: либо осмотр проводится со слов, мол, есть человек, жалоб нет, иди за руль, либо мог "догнаться" на одном из перерывов... Впрочем, есть способы, которые, несмотря на принятое накануне, могут не выявить паров алкоголя (остаточных), и потребуется более тщательное освидетельствование со сбором анализов. Способы эти не хитрые, они "съедобные" в прямом смысле слова... Но 2.8 промиле - это, конечно, не остаточная норма...
Жюль Тюжюль
4 июля 2018 в 14:13 ответ Лина Корнишева
Лина, он мог выпить после осмотра или во время движения, или на одной из конечных остановок. Вариантов много
Silver
4 июля 2018 в 14:15
так они же не перед каждой посадкой продуваются. Утром продулся и в магаз.
пс: а по делу... это просто немыслимо.
Лина Корнишева
4 июля 2018 в 14:30 ответ Silver
id12953, да уж, вот и думай потом, в каком состоянии водитель автобуса, на котором едешь домой или на работу...
Aleksei81
4 июля 2018 в 14:36 ответ Лина Корнишева
Лина, анекдот (правда, смеяться после такой истории не хоцца):
С земли вызывают экипаж самолета. Через какое-то время приходит ответ: "первый пилот пьян... ик...." "А второй пилот где?" "Второй тоже пьян... ик..." "А бортпроводник где?" "Бортпроводник и стюардессы - пьяны! ик..." "А кто это говорит?" "Черный ящик...ик.."
Aleksei81
4 июля 2018 в 14:16
Мало того, что был пьян, так еще и место ДТП покинул...
Андрей Рыбаков
4 июля 2018 в 15:53
просто нет слов... очень много говорят про пьяных таксистов, а тут водитель автобуса, из гос автопарка.... кого-то высушат, после того как....
Aleksei81
4 июля 2018 в 16:12 ответ Андрей Рыбаков
Андрей, а если еще приплюсовать тот факт, что и сами автобусы могут быть допущены к рейсу с техническими нарушениями... Например, у меня нет уверенности, что с наступлением холодов (в гололед) на общественном транспорте успевают сменить резину заблаговременно... На самом деле, мало ведь кто об этом задумывается...
Андрей Рыбаков
4 июля 2018 в 16:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, с нашим автопарком вообще ни в чем нельзя быть уверенным, у них, как мы помним, и топливо может закончится)
Лина Корнишева
4 июля 2018 в 16:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, есть вариант, что автобусы ездят на «всесезонке», как и грузовые автомобили.
Aleksei81
4 июля 2018 в 16:25 ответ Лина Корнишева
Лина, варинат слабый, фактически не проходной, потому что способности этой "всесезонки" все же не отвечают стандартам и критике, а Гайцы за нее обычных водителей в зимнюю пору могут и оштрафовать...
Лина Корнишева
4 июля 2018 в 16:31 ответ Aleksei81
Aleksei81, мой отец много лет работал на МАЗе. У этих машин не меняют резину на зимнюю и летнюю. Про автобусы не скажу точно, нет знакомых из автопарка, но могу предположить, что история такая же.
Aleksei81
4 июля 2018 в 16:47 ответ Лина Корнишева
Лина, злые языки судачат, что главное в этом деле, чтобы резина была не "лысая"... А для наших широт с умеренной зимой на тягачи и автобусы потянет и всесезонка...
Лина Корнишева
4 июля 2018 в 16:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, о чем я и сказала в самом начале дискуссии)
Валерий Крючков
4 июля 2018 в 16:42
у автобуса всесезоная резина !!!
Aleksei81
4 июля 2018 в 16:48 ответ Валерий Крючков
Валерий, ну да, разобрались уже... Слава богу! Хоть здесь расходов нет...
id40101
4 июля 2018 в 16:58
Кошмар
teplyashka
4 июля 2018 в 19:34
Ужас какой! Мы по этому маршруту в деревню ездили. Хочется верить, что водитель не этот возил
Анна Миллс
4 июля 2018 в 21:20
Уже совсем с ума посходили. Ладно своей жизни не жалко, так другие люди в чём виноваты?! Кошмар.