Участники автобусных экскурсий получат скидки на билеты в музеи

11 июля 2018 в 15:31
Поделиться
Класснуть
Отправить

Туристы, которые примут участие в автобусных экскурсиях по Витебску, смогут купить билет в любой из трёх музеев — Ратушу, Художественный музей и Музей истории частного коллекционирования — со скидкой 50% (при предъявлении чека с экскурсии). Об этом сообщили в пресс-службе Витебского областного краеведческого музея.

Маршрут экскурсии

Драмтеатр — Кировский мост — ул. Советской Армии — ул. Покровская, дом-музей М. Шагала — ул. Космонавтов — ул. Кирова — пл. Тысячелетия — ул. Калинина — пл. Победы (разворот) — ул. Ленина — пл. Свободы — Летний амфитеатр — пр-т Фрунзе, трамвайное депо (разворот) — ул. Доватора — ул. Ленина — пл. Ленина — ул.Чехова — ул. Урицкого — ул. Путны — Сквер Героев 1812 г. (Успенская горка) — ул. Ленина — Ратуша.

Посадка происходит возле театра им. Якуба Коласа. Билеты можно приобрести в порядке живой очереди у водителя за 15 минут до начала экскурсии. Максимальное число пассажиров — 21 человек. Стоимость экскурсии — 7 рублей, детям до 6-ти лет бесплатно без предоставления места. Экскурсия длится полтора часа.

Начало экскурсий: 11 июля в 14:00 и 16:00, 12−16 июля в 14:00, 16:00, 18:00.

Протяжённость экскурсии и маршрут могут меняться в зависимости от интенсивности движения в городе. Экскурсия проводится без выхода из автобуса.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

8 комментариев
Aleksei81
11 июля 2018 в 16:00
Ничче себе... Читаю схему маршрута ( с разворотами), на третьей строчке закружилась голова... От разворотов... А экскурсия оказывается еще и без выхода из автобуса...
Алексей Алексеев
11 июля 2018 в 16:22 ответ Aleksei81
Aleksei81, Интересно, гид будет или людей просто посадят в автобус и повозят по городу)
Aleksei81
11 июля 2018 в 16:24 ответ Алексей Алексеев
Алексей, да, гид будет, я уже узнавал...
Анна Миллс
12 июля 2018 в 09:47
интересная экскурсия - даже из автобуса не выпустят)) в чём же её прелесть - вопрос скорее риторический, да ещё и за 7 рублей на человека))))
Aleksei81
12 июля 2018 в 11:45 ответ Анна Миллс
Алина, однако, по такому маршруту сложно где-то выбрать место для остановки, хотя, уместней было бы доставить на улицу Чехова (в сквер), а оттуда с туристами вниз по ул. Суворова выйти на Замковую, или вдоль зоопарка к Успенке и вновь на замковую...Но кто-то что-то не учел...
Анна Миллс
12 июля 2018 в 11:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, но при этом Ваш комментарий выше "Ничче себе... Читаю схему маршрута ( с разворотами), на третьей строчке закружилась голова... От разворотов... А экскурсия оказывается еще и без выхода из автобуса..." Зачем тогда вообще такая экскурсия?! По-моему во время "Славянского базара" уж куда интереснее погулять по городу и провести экскурсию по главным достопримечательностям города, чем просто возить людей в автобусе за 7 рублей, да и сейчас такое насыщенное движение в городе, что дольше будешь стоять на светофорах и в пробках, чем что-то на такой экскурсии увидишь.
Aleksei81
12 июля 2018 в 12:04 ответ Анна Миллс
Алина, ну ведь я сам себе не противоречу...Просто указываю, что пешью было бы не плохо пройтись, но для 1.5 часов экскурсии такой обхват территории было бы реально покрыть только трусцой... Важно, что бы еще и автобус был добротный, а то окажется, что окна в нем и люк потолке запаяны, а кондишн не предусмотрен конструкцией...
Аноним #28e