Из-за выбежавшей на дорогу собаки в аварии погиб ребёнок

16 июля 2018 в 13:44
Поделиться
Класснуть
Отправить

14 июля автомобиль Opel Zаfirа двигался по дороге Сенно — Витебск в сторону областного центра. Около деревни Задорожье Сенненского района около 08:40 машина сбила выбежавшую на дорогу собаку, а после съехала в кювет и опрокинулась.

В результате аварии 9-летний сын водителя получил тяжкие телесные повреждения, от которых умер в реанимации.

С травмами госпитализированы водитель и пассажиры — его супруга и 49-летняя женщина. Все они были пристёгнуты, ребёнок был в удерживающем устройстве.

В отношении водителя следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

С участием экспертов следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинские и автотехническую экспертизы, устанавливают свидетелей, выясняют обстоятельства произошедшего ДТП.

Источник: sk.gov.by

Фото УГАИ МВД

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Светлана Котова
16 июля 2018 в 14:58
мало того, что ребенок умер, так еще и против отца уголовное дело возбудили?
KiraSergeevna
16 июля 2018 в 15:44
Ужасное стечение обстоятельств, а ищут одного виновного.
Aleksei81
16 июля 2018 в 19:54
Жуть все это, но... Если есть жертва(труп), то расследование проводится при любых обстоятельствах! Даже если, не дай бог, у вас умер бедный родственник, все равно могут возникнуть вопросы со стороны сотрудников в погонах... Они просто уточняют все обстоятельства, а не обвиняют того, кто обнаружил тело и кто был кому родственником... Уг. дело может быть возбуждено, но это не означает, что будет виновная сторона... Если не было допущено нарушений правил ( а мы читаем, что и ребенок был в кресле и водитель мог предпринять все возможное для избежания ДТП), то после проведения проверки уг. дело м.б. прекращено... В данном случае - возможно, просто рок... ДТП - это вообще ряд условных допущений, исключив хотя бы одно из которых можно избежать трагедии... Если водитель не был пьян, если ДТП произошло при определенных дорожных условиях (ночь, сумерки, дождь), если дорожные условия не позволяли избежать аварии после наезда (допустим, псина крупная, влетает от удара в лобовик, бьет его, заслоняя обзор...), или крутой поворот, а знаки не установлены, и тут эта собака... То есть, есть ряд моментов, которые могут быть истолкованы в пользу водителя... Но - увы! - инфы тут мало, поэтому сложно и не стоит вообще делать прогнозы на исход событий... Больно всем!
Елена Лин
16 июля 2018 в 21:03
Отец-водитель среагировал на препятствие - живое существо, выбежавшее на дорогу - собаку.

В результате потерял своего ребёнка.

Просто Ужас...

teplyashka
16 июля 2018 в 21:40
Вот уж действительно ужасное стечение обстоятельств (((
id40101
16 июля 2018 в 21:49
Жаль водителя.
Даша Аль
16 июля 2018 в 23:41
На нашем Титова к машинам цепляются две домашние собаки. Хозяева есть. Просто и одна и вторая нападают на двигающиеся колеса, как больные.

Машины инстинктивно выворачивают на встречку. А хозяевам собак все равно.

Соболезную горю. Повесить уголовное дело на отца - вся Беларусь в одной истории.

Аноним #7f6
17 июля 2018 в 06:18 ответ Даша Аль
Даша, собаки нападающие на авто, это души уволенных гаишников.
Даша Аль
17 июля 2018 в 13:32 ответ Аноним #7f6
Аноним #7f6, хорошо сказано.