«Евроопту» разрешили открыть магазины в Оршанском районе вопреки антимонопольному барьеру

27 июля 2018 в 11:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

26 июля Александр Лукашенко подписал указ № 297 «О проведении эксперимента». Этим документом он разрешил открывать магазины в Оршанском районе, несмотря на антимонопольный барьер в 20%.

ИП и юридическим лицам, осуществляющим розничную торговлю посредством организации торговой сети или крупных магазинов, доля которых в объёме розничного товарооборота превышает 20%, разрешается с 1 августа 2018 года по 31 декабря 2022 года приобретать и арендовать дополнительную торговую площадь для торгового обслуживания в Оршанском районе, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Почему разрешили открыть дополнительные магазины

В мае жители посёлка Ореховск Оршанского района обратились к властям с требованием открыть у них магазин «Евроопт». Местное райпо обанкротилось и закрывает магазины. Цены у частников люди считают завышенными, а ассортимент — маленьким. «Евроопт» был готов прийти в посёлок, но не мог из-за антимонопольного барьера. Другие торговые сети инициативу не проявили.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

15 комментариев
Дмитрий Тт
27 июля 2018 в 11:35
им всё можно...
Аноним #0f6
27 июля 2018 в 12:31 ответ Дмитрий Тт
id5623, и
Лапша дешевая
ilm
27 июля 2018 в 11:42
Зачем вообще нужно было устанавливать барьер в 20%
Аноним #28e
27 июля 2018 в 12:00 ответ ilm
ilm, создать видимость конкуренции
Aleksei81
27 июля 2018 в 15:31 ответ Аноним #28e
Аноним #28e, да какой там конкуренции... Райпо на грани банкротства, или с неподъемными долгами, а кто еще придет в такие вот деревни и населенные пункты? Вот и надумали себе "эксперымент" в обход закона...
id40101
27 июля 2018 в 16:55 ответ Aleksei81
Aleksei81, согласитесь, чтобы там не было, но ЕВРООПТ (хотя я там совершая очень редко покупки теперь) лучше, чем РАЙПО. Да и по ценам: ехала как то к подруге на дачу, присмичило пить, зашла в магазин райпо и выпала в осадок.....в "городе" таже бутылка минералки стоит в 2 раза дешевле.
Aleksei81
27 июля 2018 в 17:05 ответ id40101
id40101, а я и не спорю, что Еврик выгодней (по ценам и ассортименту), да и убыток райпо, в том числе, из-за ценников в своих магазинах... Вот Вы говорите, минералка... Я как-то в знойный день зарулил в сельмаг за пивком, и понял, что если бы я жил в деревне, то пивом бы даже не баловался! Вообще бы от такого продукта отвык...Но наш человек нигде не пропадет, и зачастую в деревнях, кто не далеко от города, даже практикуют заказ тем, кто в город едет, чтобы пива там закупить. В т.ч. и в Ероопте, естессно... Ну а сегодня пятница, не грех и пиф-ф-фком расслабиться!!!
id40101
27 июля 2018 в 20:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, о как я вас понимаю, я тоже увидев цену минералочки, пить резко расхотела :)
id40101
27 июля 2018 в 20:31 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну еврик не отстает, мне тут каа то гипермолл напрашивался доставку раньше указанного времени, так водитель говорил, что в витебск чуть собрали машину (ему с 8 до 17 "париться здесь", зато по деревням машины ушли просто переполненные).
Aleksei81
27 июля 2018 в 20:38 ответ id40101
id40101, стишок понравился?
id40101
27 июля 2018 в 20:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, аха
Aleksei81
27 июля 2018 в 20:57 ответ id40101
id40101, рад!
Максим Кушнеров
27 июля 2018 в 15:30
И снизошла на забытый богом поселок Ореховск БЛАГОДАТЬ. И имя ее ЕВРООПТ. И встал поселок с колен, ведь цены низкие, а продукция качественная. И зажили люди лучше прежнего. Да поднимется теперь вся БЕЛАРУСЬ, да напишет прошение об открытии сети в каждом уголке нашей страны, да поднимется страна наша с низов, да повыигрывает машин с квартирами. Спасибо тебе наш ЕВРООПТ. Твои покупатели!!!!!
Aleksei81
27 июля 2018 в 15:52 ответ Максим Кушнеров
Максим, ответ ЕВРООПТА преданным покупателям:
"Мы приходим в каждый дом!
Счастье, радость дарим в нем!
Закупайтесь на зарплату,
А в подарок к чеку - хату!
Пусть в семье прибудет мир,
дарим Вам - автомобиль!
В ЕВРООПТ спеши скорей,
приводи в него друзей...
Ну а коль вам далеко,
Сами к Вам придем легко!
Будет полон холодильник,
Мы подарим Вам - мобильник!
Закупаться легче оптом,
в магазинах ЕВРООПТА!"
Опта- ёптя!!!
Аноним #83f
27 июля 2018 в 21:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, я поэт , зовусь Незнайка.От меня вам балалайка!