Министерство образования показывает, как должны выглядеть белорусские школьники

21 августа 2018 в 15:06
Поделиться
Класснуть
Отправить

На сайте министерства образования появился каталог одежды делового стиля для школьников, разработанный «Беллегпром». В него вошли белорусские производители: «Панда», «Коминтерн», «Калинка», «Славянка», «Полесье», «Світанак», «Ромгиль», «Купалинка», «8 марта» и некоторые другие.

К сожалению, все модели приведены без цен. Но узнать их можно из нашего материала про «10 магазинов, в которых можно одеть школьников.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Aleksei81
21 августа 2018 в 15:35
В заголовке в ленте написано: "...как будут...". В заголовке к материалу: "...как должны..." Осталось только посетить школы на 1-ое сентября, чтобы понять: "как получилось..."
Елена Лин
21 августа 2018 в 16:41 ответ Aleksei81
Aleksei81, и ещё добавить, "кто не смог купить, потому что в наличии в магазинах нет".
Aleksei81
21 августа 2018 в 16:54 ответ Елена Лин
Елена, это прям как в том анекдоте: солдат идет по плацу, на встречу офицер. "Рядовой, почему сапоги не начищены?" "А это вас не касается..." "Чта-а-а?!" Хряц по лицу... "Еще раз, почему обувь не начищена?!" Солдат: "Так, товарищ лейтенант, гуталина нет..." "А это меня не касается!!!" "Ну так я же так и сказал..."
Елена Лин
21 августа 2018 в 17:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, в точку.
id40101
26 августа 2018 в 07:38
Каким Постановлением это утверждено? Думаю никаким, по этой причине Министерство образовпния может РЕКОМЕНДОВАТЬ такую форму, но не навязывать.
teplyashka
28 августа 2018 в 18:03
А для старшеклассников форма предусмотрена?
Елена Лин
28 августа 2018 в 18:22 ответ teplyashka
teplyashka, это уж как в школе решат.
В нормативно-правовых актах РБ требования к школьной форме не установлено.
Однако, в локальных правовых актах, которым может являться Устав школы - может быть установлено требование определённого стиля одежды. Если школа требует определённой формы, то родительский комитет, уведомлён об этом, и заказывает форму на фабриках, по образцу уже в мае прошлого учебного года.
teplyashka
29 августа 2018 в 00:42 ответ Елена Лин
Елена, это я понимаю. Я про то, что Легпром разработал. Вижу форму на младших школьников, а что рекомендуют для 10-11 классов?
Елена Лин
29 августа 2018 в 17:24 ответ teplyashka
teplyashka, то, что рекомендуют, вообще носить нельзя.
Потому что рекомендуют то, что им же рекомендовано для поддержки Легпрома. Практически всем школам в Витебске рекомендуют Полесье или ЗИ. В Полесье, заказали жилетки в мае, они пришли спустя год и, настоятельно рекомендовали их выкупить. А они уже не налазили на детей.
На ЗИ сама ходила несколько раз - безрезультатно в позапрошлое лето. В школе установили серый цвет формы. А на ЗИ был только тёмно-синий и такое тонкое сукно, что мы не решились предложить ЭТО родителям. Кормили нас там два месяца завтраками. Мы ездили в назначенный день, для того что бы услышать, что ткани нет. А созванивались заранее, нас приглашали - ткань пришла.
Род.комитет срывался с работы, чтобы заказать форму, что бы ублажить и ЗИ и школу, а, приехав, узнавали на проходной, что ткани нет.

Получалось просто (не культурный человек сказал бы - насе--тельство), а я, как, культурный человек, скажу - наплевать им на нас. Итог известен - ЗИ банкротится.

Сама не могу найти обманку или джемпер размера 152. Но, решила, что подожду сентября. Ажиотаж пройдёт и куплю спокойно в Калинке.