«Сосед зовёт Шварценеггером»: 73-летний пенсионер сам задержал вора

28 августа 2018 в 07:58
Поделиться
Класснуть
Отправить

73-летний Юзеф Колосёнок живёт в частном доме. В его дом вор пробрался вечером. В тот самый момент, когда он набивал сумки, вернулся хозяин.

Пенсионер уложил на пол соперника. Позже задержанный даже написал жалобу: сообщил, что хозяин дома обезвредил его лопатой. Правда, впоследствии выяснилось, что это была неправда.

55-летний задержанный был не раз судим за квартирные кражи. Мужчину проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. В доме он взял тапки, масло, мясо, замороженную зелень, мороженое. В сумке также лежали отвёртка и нож.

Хозяин дома до сих пор находится в хорошей физической форме. В милиции отмечают, что он проявил определённое мужество.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

21 комментарий
id40101
28 августа 2018 в 08:04
Молодец, дедуля!!!!
Аноним #62d
28 августа 2018 в 08:14
список украденного-это просто тема для отдельного ржача)))
Aleksei81
28 августа 2018 в 08:30 ответ Аноним #62d
Аноним #62d, да эти люди и не на такое способны... А как бывает в дачных и садоводческих товариществах в "мертвый сезон": взломают дом, и вроде брать нечего, а все равно найдут мелочь, на которую хозяин и внимания бы не обратил: банки (пустые), закатки, пакетики специй и чая, лампочки повыкручивают, удлинитель для розеток, скатерть со стола (типа клеенки), люстру открутит... Надо, так из серванта еще и тарелки с вилками сопрет! Постельное белье: одеяла, простыни, подушки - за милое дело прихватят! А коль с отверткой пришел, так еще и с обратной стороны замок дверной снимет! Вам ржач, а каково видеть владельцу, что его обворовали, как в душу плюнули... А отдельно взятый еще и кучку посреди зала оставит...
Аноним #262
28 августа 2018 в 10:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, у соседей лестницу украли на металл
Aleksei81
28 августа 2018 в 10:40 ответ Аноним #262
Аноним #262, ну да... Зеркала, вешалки могут стырить... Если к делу "творчески" подойдут, так могут скрутить полочки со стены, шкаф платяной разобрать, если "корч" имеется... Дома соберут! Может, помните, орудовала у нас парочка воров ("гражданские" муж с женой, кстати !)которые на машине ездили по соседним районам, и довольствовались кражами туй с приусадебных участков... Потом у себя высаживали! А то, что под боком имелось авто (с прицепом) помогало им проворачивать дела и "делать ноги" при краже мотоблоков и хозинвентаря на приусадебных участков дачников... Просто ехали, на промысел, видят, стоит мотоблок, триммер валяется, хозяев рядом нет (ну может, обед или так отлучились...) минутная обработка ситуации, инвентарь в прицеп, и по газам... Вот так!
id40101
28 августа 2018 в 08:14
"Понравился" задержанный: еще и жалобы пишет о негостеприимстве.....я бы на месте дедушки или молоточек в руки взяла или что то в этом роде: не нечего лазить по чужим кухням.
Aleksei81
28 августа 2018 в 08:36 ответ id40101
id40101, понятна такая Ваша реакция, ибо не фик... Но, увы, дачники ведь порой оставляют "сюрпризы" "гостям" в виде растяжек со "взрыв пакетами", капканов под окнами, снятых досок у входа, спиртного с таблетками и прочие хитрости, чтобы изобличить вора... А бывает, что и покалечить могут, мол, по делом, но при этом не думают, что в зависимости от тяжести причиненного могут и сами попасть под статью... И вор будет отвечать по одной статье, в владелец жилища - по другой, причем еще и выплачивая компенсацию медучреждению за лечение того урода, которому вред причинен! А бывает, сами же владельцы в свои же ловушки попадают, и тут, как грицца, кто тебя? сам себя...
id40101
28 августа 2018 в 08:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну надо голову всегда иметь (это, например, на счет остааленных спиртного с таблетками), но если человек залез в дом, повредя мое имущество, совершает кражу с ножом в кармане, может мне проще его того молоточком, ЗАЩИЩАЯ себя, чем ждать своей героической смерти от его ножичка? Вон читала на той неделе где то в деревне Беларуси участковый дообщался с гражданином и получил пулю (кпжется в лоб) и кому он лучше сделал: сыну, который теперь без батьки расти будет?
Aleksei81
28 августа 2018 в 09:04 ответ id40101
id40101, вы говорите о разных вещах... Если он идет на кражу, и вдруг обнаруживает в доме хозяина, то не станет он в него ножом тыкать и увещевать, что пришел только за вещичками... Воры - они, конечно, народец с гнильцой, но брать на себя большее, чем собирались, они не станут... Воры-домушники, которые уже не первую судимость имеют за кражи с проникновением, в подобном - народ прошареный, им не к чему срок по глупости накручивать, осознавая, сколько дадут за кражу, когда он это делает втихаря, и за грабеж, когда тому появился свидетель, да которому еще и угрожают...А вот коль взял ножик, осознавая, что дома будет хозяин, но это не помеха, это уже разбойник, и спрос с такого особый!
id40101
28 августа 2018 в 09:16 ответ Aleksei81
Aleksei81, может с юридической точки зрения вещи и разные - не спорю, но данный залержанный - явный представитель домушников, но ножичек ведь поихватил? В ситуации, когда видишь постороннего в своем доме знаете ли как то не до разбирательств: обычный он домушничек или разбойничек, согласитель лучше обевредить, а там были один на один, пусть докажет, что я это сделала не в целях спасения своей жизни, я ж его того молоточком не за чашечкой кофе за моим столом, а на месте ЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
id40101
28 августа 2018 в 09:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, какой мягкий и пушистый домушничек пусть выясняет судья, а я строго держусь одной линии: ко мне в дом проникли и угрожают мне и моему имуществу и на этом точка и дальше: самооборона в целях спасения собственной жизни.
id40101
28 августа 2018 в 09:27 ответ Aleksei81
Aleksei81, а самое обидное в этой ситуации, что задержанного МОЖЕТ БЫТЬ посадят только потому что он с дедулей боролся или как там юридически- это получается грабеж, а не воровство, а так: морожко, мяско, зелень - небольшая стоимость украденного и ты почти как бы не вор. Ну что не так?
Aleksei81
28 августа 2018 в 09:29 ответ id40101
id40101, ну, ножичком, например, удобно оконные штапики отпирать, вынимать стеклышко и проникать в жилище... У пацанвы во времена моей юности в карманах и гильзы и патроны были, а у кого-то и нож-выкидуха, но это ж не значит, что каждый - террорист!
Aleksei81
28 августа 2018 в 09:36 ответ id40101
id40101, вор по любому, коль уже проник в хату, это пойдет как проникновение в жилище, но поскольку его действия до конца доведены не были, то кражу совершить он не успел, а значит, квалифицируют, возможно, как попытку кражи... тут надо ряд нюансов учитывать, а не только Юзефа слушать... По ходу, конечно, даже если там и было место лопаты, то даже коль и вилами бы вора боднул, только бы по делом было!
id40101
28 августа 2018 в 09:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, в дни нашей юности в карманах много чего было, а теперь я столкнулась, что в аптеке марганцовки больше двух пакетов не продают, а я честно хотела полить теплицу после помидорок......4 пачки не дали.....
Ну обнаружив постороннего мужика в своем жилище как то не до разговоров: мужик, ты просто воруешь или как просто петрушки пришел пощипать в моем хололилтничке?
Подруга как то работала заведующей в обувном магазине : поймают воришку, вызывут милицию, все оформят и опа через месяц тот де перец снова тырит очередные сапоги, потому что нет определенной суммы и я так полагаю ему ничего кроме штрафа не бывает? Один им так в открытую и говорил: главное тырить сапоги до 100$ и вы, девочки, заколебаетесь меня видеть
id40101
28 августа 2018 в 09:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, "но поскольку его действия до конца доведены не были, то кражу совершить он не успел, а значит, квалифицируют, возможно, как попытку кражи..." вот вот
Анна Новицкая
28 августа 2018 в 11:07 ответ id40101
id40101, молоточком не надо, доказать самооборону не всегда получится ,а если вор несовершеннолетний- в тюрьму на 5 лет обеспечено с выплатой ущерба тысяч этак 15... Есть пример обороняющего своё имущество в одиночку от двух подростков и вызвавшего наряд(на вид не скажешь, что им нет 18-ти), а потом получившего от правосудия по полной!
id40101
28 августа 2018 в 13:52 ответ Анна Новицкая
Анна, ну да у нас себя защитить нельзя, зато о ворах заботится надо
id40101
28 августа 2018 в 10:38
Как бы там не было, а повторюсь: дедуля - молодец - задержал воришку!
Оксана Голубева
28 августа 2018 в 11:32
Дед молодец!Здоровья ему крепкого!
Аноним #b0a
28 августа 2018 в 12:14
Дедушка огонь!!!!! Здоровья крепкого, сил и долгих лет жизни!!!