В Витебске пассажир такси угрожал водителю пистолетом

11 сентября 2018 в 14:56
Поделиться
Класснуть
Отправить

К витебскому таксисту в машину подсел «смоленский киллер» с пневматическим пистолетом. Целый час они ездили по городу. В конце «поездки» пьяный пассажир забрал у водителя 20 рублей и вышел.

Вечером 9 сентября в такси одной службы подсел изрядно выпивший 34-летний пассажир. Во время поездки он угрожал водителю пневматическим пистолетом, утверждая, что он «киллер из Смоленска» и ему «заказали водителя этой машины».

Испуганный таксист около часа возил подвыпившего пассажира по Витебску. В конце «поездки» мужчина забрал у таксиста 20 рублей и ушёл. Водитель обратился в милицию спустя час. Перед этим он съездил ещё на один вызов.

Несостоявшегося киллера задержали на квартире у его знакомой. Он оказался неоднократно судимым ранее. Последний раз мужчина освободился из тюрьмы в феврале 2018 года. За угрозу убийством на него завели уголовное дело.

Источник: uvd.vitebsk.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

15 комментариев
Аноним #656
11 сентября 2018 в 16:45
Слабоумие и слабоумие. Хотя в Витебске это не удивительно.
teplyashka
11 сентября 2018 в 21:51
А водитель вообще никак свою жизнь спасти не пытался...? Час катал пьяного пассажира
Aleksei81
12 сентября 2018 в 05:53 ответ teplyashka
teplyashka, и не говорите... Другой вопрос: хорошо, допустим, час он его по городу кругами возил, но в милицию-то обратился еще час спустя, предварительно приняв новый заказ... Что за муть?
teplyashka
12 сентября 2018 в 21:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, может вопрос в том, кто из двоих был пьянее? )
Aleksei81
12 сентября 2018 в 21:16 ответ teplyashka
teplyashka, не нагнетайте: то киллер из Смоленска, то таксист пьяный...
CheviCheiz
12 сентября 2018 в 08:57
киллеры киллерами , а водитель явно думал о том что по концу смены платить владельцу за машину и чем-то кормить семью ....и прав что не пытался сам разобраться с горе киллером ...была уже история когда парень попытался и это печально кончилось на конечной югов . 20 руб. того не стоят ..дай дураку дорогу .
Aleksei81
12 сентября 2018 в 09:19 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, поддержу разве что в том, что правильно делал, что не пытался обезоружить "киллера" сам: может, там амбал такой, что не особо-то и попрешь на него + вооружен, а отличить пневматику от огнестрельного пистолета сейчас не просто, модели практически идентичны... Иной вопрос, что зная дорожные условия, структуру города, можно было того же "киллера" доставить куда следует... На том же ж/д вокзале постоянно милицейский УАЗик с патрулем трется... Ставь перед ним авто и блокируй "киллера"... Создавай аварийную ситуацию, наконец! Только не критичную... Блефуй! Водитель должен знать, что находясь за рулем в критической ситуации, он и сам может стать автокиллером, так что ствол "киллера" та еще угроза, которую он может противопоставить водителю, который способен въехать "лбом" в машину впереди! Тормози на перекрестке, мол, мотор стал, город не безлюдный, просто так тебя не объедут, образуется затор и пробка... Словом, способов поставить "киллера" в ступор и покинуть авто, прежде чем он разберется, что произошло, хватает... Ведь главный козырь - собственная готовность к действию... Но главным во всей истории все же остается вопрос - будучи подвергнут нападению, водитель еще принимает заказ, час мотается по адресам, и только после этого сообщает куда следует... Так может, уже и не следовало?
CheviCheiz
12 сентября 2018 в 09:24
ага ага ага , где-то там где нас нет разбили два самолета спасли одного человека все признаны героями , у нас пятеро погибли спасли один трактор ..все признаны героями .. .,,. ,,Создавай аварийную ситуацию, наконец!,,...лозунги партии бессмертны ..когда уже вам полегчает ....
Aleksei81
12 сентября 2018 в 09:37 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, аварийная ситуация - это же не только, когда на таран берешь... Тупо стал на светофор, и на зеленый не поехал! Все... Пробка, затор... А на некоторых перекрестках такую машину просто не объедут! Вот, с моста на Кирова, например... На вопрос "киллера", почему стал, ответ - мотор заглох... Бензин кончился! Ведь в руках водителя - ключ, и это объект манипуляции, если соображалка работает! А Вы про лозунги...
CheviCheiz
12 сентября 2018 в 09:47
ну ок обьясню еще проще : аварийная ситуация это когда пьяное тело с пневматом ...и десять академиком не разгадают логику когда оно выстрелит ...и всё это игра в русскую рулетку . Парень дома , парень с копеечкой за заказ , киллер в гостях у милиции ..Вас смутило что не сложился вестерн? так это не дикий запад это цивилизованное общество тут если ты не смелый , не ловкий , не умелый ты не умираешь быстро . Тут есть для таких дел милиция которая работает для тех кто сам не Клинт Иствуд ....
Aleksei81
12 сентября 2018 в 10:13 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, так вот и доставляй "клиента" в милицию... Пойди ж он знает городскую географию? Я уже сказал, где у нас на постоянной основе стоит милицейский наряд + постоянные мобильные группы "Охраны" на авто (наверняка пересечешься) и точка самого пункта Департамента на Буденного... И что, станет "киллер" заказ исполнять, когда машина в шаге от спецов в форме?
CheviCheiz
12 сентября 2018 в 10:15
выпадет такая карта разыграете её по свойму ...с меня грустный смайлик под тем постом )
CheviCheiz
12 сентября 2018 в 10:19
p.s и какой киллер какой заказ? это всё шаржи пьяного седельца ....цссс но ток в нарнии все киллеры с пневматическими пистолетами ...
Aleksei81
12 сентября 2018 в 10:29 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, да понятно, что это "клоун", и даже поведение водителя указывает, что не особо-то он воспринимал серьезно угрозы...Впрочем, ответить за свои проделки ему придется серьезно!
Аноним #62d
12 сентября 2018 в 16:33
таксист показал всю суть таксистов, не в РОВД поехал, а на заказы гонял ещё час. Да уж...Жадность она такая...