В Витебске вынесли приговор турку, убившему беженку

14 сентября 2018 в 06:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

13 сентября 2018 года судебной коллегией по уголовным делам Витебского областного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению 34-летнего гражданина Турецкой Республики в убийстве 29-летней гражданки Бангладеш.

Следствие установило, что обвиняемый в феврале 2018 находился вместе с женщиной в пункте временного поселения беженцев. Решив завладеть принадлежащим ей имуществом, нанёс ей тяжкие телесные повреждения с особой жестокостью. Экспертиза насчитала не менее 15 травмирующих ударов, и всё же женщина умерла позже, когда обвиняемый руками и шарфом закрыл ей рот и нос. Труп женщины он спрятал в водопропускной трубе, где тот и был обнаружен позже.

В результате мужчина взял имущество и деньги погибшей. Общая сумма ценностей составила не менее 467 рублей 62 копеек.

Гражданин Турции был признан виновным в умышленном убийстве, совершённом с особой жестокостью, сопряжённом с разбоем. Обвиняемый свою вину не признал. Суд определил для него наказание в виде лишения свободы на 17 лет, с конфискацией всего имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

8 комментариев
Аноним #757
14 сентября 2018 в 08:50
Нелюдь!
Аноним #a6b
14 сентября 2018 в 09:19
а кто смотрит за этими пунктами содержания где так легко можно убить и спрятать тело?
Юлия Амелина
14 сентября 2018 в 09:59
ужасно...
Аноним #eb9
14 сентября 2018 в 10:53
конечно против смертной казни, но за смерть-смерть.
Аноним #d01
15 сентября 2018 в 12:05 ответ Аноним #eb9
Аноним #eb9, а чем мы тогда лучше его? Если смертью покараем? Пусть живет и сам умрет.
Елена Лин
14 сентября 2018 в 18:42
Что там такого с ним случилось в Турции, что его приняли здесь как беженца. Может, и там натворил чудес, а здесь собирался отсидеться.
Aleksei81
14 сентября 2018 в 20:10 ответ Елена Лин
Елена, (голосом Е. Киселева)... "С учетом того, что в Турции была попытка госпереворота... Баранами "руководил" ( с учетом того, что был пастухом)... Бежал (с учетом того, что оказался здесь - в РБ)... Совершил преступление, за которое будет отбывать наказание по законам РБ, осознавая, что будет подлежать смертной казни в Турции (с учетом того, что Эрдаган требует См.Казни участникам неудавшегося госпереворота), а потому, решил пойти во все тяжкие в стране, далекой от политических преследований в такой уже "далекой" Турции... Ведь при всей тяжести наказания по законом "братской республики", выдача властям империи Османов ему не грозит... Мол, у нас к нему свои счеты... Совпадение? Не думаю..."
Елена Лин
15 сентября 2018 в 17:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, вот и мне кажется, что из Турции просто так не сбегают. Надеялся полгодика здесь отсидеться.
Ведь у нас целых полгода дают для признания или отказа в установлении статуса беженца. Живи на всём готовом полгода.
Потом бы его депортировали, скорее всего.
Видимо, хотел отсидеться и разжиться денюжкой, за счёт краж соискателей статуса, чтобы слинять в Евросоюз. Там у него был шанс. Затерялся бы среди других беженцев.