Маршрутка наехала на 8-летнего велосипедиста на улице Чкалова

16 сентября 2018 в 06:19
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера в районе половины первого на ул. Чкалова произошло ДТП.

По нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома 31 отец и сын на велосипедах переезжали дорогу.

Отец успел проехать переход, а 8-летний мальчик столкнулся с маршруткой номер 57. За рулём маршрутки находился 33-летний водитель. В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения и после осмотра врача был отпущен домой.

В ГАИ отмечают, что данное дорожно-транспортное происшествие не является учётным.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

20 комментариев
Татьяна Татьяна
16 сентября 2018 в 07:52
А все потому, что нужно переходить пешеходный переход, а не переезжать на велосипеде и учить детей нужно этому правилу!
Silver
17 сентября 2018 в 09:59 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, ну как же Вы такое царям дорог предлагаете. Перед ними все должны отбежать или остановиться и по возможности реверанс отвесить, а в противном случае у них корона с головы начинает съезжать. Не царское это дело...
Виктория Кирпиченко
16 сентября 2018 в 10:16
Уж сколько раз твердили миру: пешеход всегда прав. Пока жив. Неужели можно настолько не любить своих детей, чтобы не соблюдать ПДД хотя бы с ними?
id40101
16 сентября 2018 в 20:52
Это ж как папелле нужно рвать на велике через дорогу, чтобы бросить перед проезжей частью собственное дите..... про соблюднние пдд, что через переход велик ОБЯЗАНЫ перекатывать, а не проезжать на нем - вообще молчу.
Наталья Лисичка
16 сентября 2018 в 22:48
У меня вообще складывается впечатление, что у нас мало кто знает, что "верхом" переезжать пешеходный переход запрещено... Недавно видела, как при разрешенном повороте направо, в то время, как у пешеходов горит зеленый, пропустив всех пешеходов автомобиль начал движение, а ему под колеса летел нереально опаздывающий (походу на тот свет) велосипедист, к счастью водитель успел среагировать...
teplyashka
17 сентября 2018 в 00:18
Я конечно понимаю, что папа виноват, бросил ребёнка, ехал на велике через переход, а не катил его рядом. Но куда смотрел водитель???? Как можно было не заметить здесь на переходе людей? Сильно спешил?
Аноним #f55
17 сентября 2018 в 08:12 ответ teplyashka
teplyashka, А почему сразу водитель виноват,а то что папа бросил 8 летнего ребенка где то там,это вы не берете во внимание?По моему папа коль решил переезжать зебру(а не проходить пешком)надо было держать ребенка рядом,а не где то в хвосте!!!!!!И ребенок мог стоять ""зевать"а потом резко выскочить на дорогу!!!!
teplyashka
18 сентября 2018 в 21:01 ответ Аноним #f55
Аноним #f55, Вы невнимательно читаете. Я написала "Я конечно понимаю, что папа виноват, бросил ребёнка, ехал на велике через переход, а не катил его рядом." Виноват и папа, и водитель. Если бы Вас не заметили на переходном переходе и сбили, Вы бы тоже считали, что водитель не виноват? Это же не переход дороги в неположенном месте. Водитель должен быть внимательным на нерегулируемых переходах также как и пешеход.
Аноним #f55
17 сентября 2018 в 08:00
Вот так всегда,из за недосмотра родителей и невнимательности детей страдает водитель,на месте этого водителя может оказаться любой.А велосипедистов которые переезжают зебру надо штрафовать!!!
id40101
17 сентября 2018 в 10:05 ответ Аноним #f55
Аноним #f55, а лучше садить ХОТЯ БЫ НА 15 суток для остывания
Аноним #62d
17 сентября 2018 в 09:18
из-за двух дебилов: взрослого и малолетнего...теперь водиле проблемы!
Silver
17 сентября 2018 в 10:01 ответ Аноним #62d
Аноним #62d, тут дебил только взрослый. Но проблем от этого у водилы не меньше.
id40101
17 сентября 2018 в 10:13
Очень надеюсь, что данный папашка получит люлей не только от матери ребенка, но и его привлечет к отаетственности ГАИ, а еще хозяин маршрутки окажется жестким человеком и подаст на него в суд на возмещение затрат на востановление повреждений автомобиля. Потому что виноват здесь только "отец".
Анна Миллс
17 сентября 2018 в 10:21
Пусть ПДД для начала выучат. ГАИ стоит почаще проводить рейды с проверкой знания ПДД именно пешеходами! Какого чёрта родители не знают элементарного?! Переходить проезжую часть по пешеходному переходу велосипедисты должны ведя транспортное средство рядом, а не передвигаясь на нём! Когда уже у людей появится мозг в голове, а не вата? - наверное,это риторический вопрос
id40101
17 сентября 2018 в 13:45 ответ Анна Миллс
Алина, согласна с вами за одним маленьким исключением: если папа и мама ЛИЧНЫМ примером показывают плохие действия на дороге, то ГАИ может хоть зарейдироваться до осиплости обьясняя ПДД, и толку от этого не будет, пока перед детьми есть дурной пример родителей!!!
Alla2702
17 сентября 2018 в 12:00
У меня муж ехал в этой маршрутке. Пришел и рассказывал, что ни взрослый, ни ребенок вообще не смотрели по сторонам. Папа проехал на велосипеде через зебру, ребенок отстал, тормознул, слез с велика (который был ему тяжелый) и резко начал катить его вперед, вообще не смотря по сторонам! Водитель еле справился с управлением чтобы вообще не наехать на ребенка, так как уже начал к этому времени движение.
Аноним #edd
17 сентября 2018 в 12:29
"Бессмертные" велосипедисты создают проблемы нормальным людям. И пешеходам, и водителям. Водителя в любом случае будут мурыжить долго: "мог предусмотреть, мог предотвратить" и т.д., и т.п.
Аноним #62d
17 сентября 2018 в 13:30
до тех пор, пока отсутствует уголовная (!!!) ответственность пешеходов (велосипедистов) толку не будет. А когда пешеход будет четко осознавать, что по его вине произошло ДТП и он может реально СЕТЬ, то "бессмертных" станет в разы меньше
Аноним #62d
17 сентября 2018 в 13:31
*СЕСТЬ
id40101
17 сентября 2018 в 13:44
Алина, согласна с вами за одним маленьким исключением: если папа и мама ЛИЧНЫМ примером показывают плохие действия на дороге, то ГАИ может хоть зарейдироваться до осиплости обьясняя ПДД, и толку от этого не будет, пока перед детьми есть дурной пример родителей!!!