В Витебске открыли новое футбольное поле

17 сентября 2018 в 14:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске в следующем году планируется возвести современный футбольный манеж. А пока на стадионе Витебского спортивного комплекса «Динамо» открыли новое футбольное поле с естественным покрытием.

По словам старшего тренера детско-юношеской спортивной школы футбольного клуба «Витебск», сейчас наблюдается всплеск интереса к этому виду спорта:

Раньше мы набирали детей со второго, третьего класса, а сейчас уже и маленьких совсем приводят. Детей много, так что нужны условия.

Новый газон не искусственный, а естественный. Предполагается, что проводить тренировки юные футболисты смогут каждый день. К слову, футбольная команда из Витебска сейчас заняла второе место на белорусском чемпионате, чего не было уже несколько десятилетий — отмечают фанаты.

Поле станет частью многофункционального комплекса. Работы по строительству были начаты ещё в 2006 году, и наконец завершились после длительного перерыва.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
Silver
17 сентября 2018 в 15:10
Вот когда за игру нашей сборной не будет стыдно?
Aleksei81
17 сентября 2018 в 15:18 ответ Silver
id12953, за игру "Витебска" уж точно не должно быть в этом сезоне стыдно, так что приходите хотя бы сюда!
Silver
17 сентября 2018 в 15:27
уровень нашего чемпионата....ээээ.... ну не очень высокий. )) Да еще и за народные деньги. Так что место в нашем чемпионате не особо показатель.
Aleksei81
17 сентября 2018 в 16:40 ответ Silver
id12953, ну чего так... Клубный чемпионат Исландии за пределами самой Исландии вроде тоже не представлен, но это не мешает иметь свою сборную, играющую на ах! А ведь старт ведущие игроки получали именно в национальной лиге! И если несколько лет назад в РБ главной интригой было кто займет второе-третье место (Шахтер или Динамо), потому что первое было за БАТЭ, то сейчас в борьбу вклинился Витебск, достигает результатов Слуцк... Кстати, 22 сентября к нам приезжает Динамо Брест, пусть без Марадоны, но все же клуб с амбициями и пока еще при деньгах и покровителях! При этом Брест выиграл два последних тура, но я жду, что Витебск порадует нас победой!
Аноним #0ca
17 сентября 2018 в 18:21
Согласен, лучше бы поликлинику открыли. Как вообще можно повлиять на эти вопросы?
Елена Лин
17 сентября 2018 в 20:23
А как будут поддерживать это натуральное покрытие. Это ж, наверное, бешенные деньги. Его приобрести, да ещё поддерживать. И специальные косилки, и вычёсыватели.... О...о...о... Может, искусственное дешевле?
Виктория Кирпиченко
17 сентября 2018 в 23:00 ответ Елена Лин
Елена, ну что Вы, с нашими футбольными амбициями... Какое там "подешевле": только лучшее, только хардкор!
А потом детей из школ города заставим выкупать билеты на футбол: и болельщиков обеспечим, и деньги на газон.
Aleksei81
18 сентября 2018 в 08:13 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, а знаете, если ФК "Витебск" не подведет и будет развивать тот футбол, который приглянулся болельщикам и который собственно выдвинул команду на верх турнирной таблицы, то необходимость выкупа билетов школами отпадет! Было время, надо было кассу пополнить, надо было определенное количество посещений, а игры не было... Но сейчас клуб сам на подъеме, и если Вам интересно, то замолвлю все же словечко за подход организаторов к каждому домашнему матчу: начинается красивая расстановка игроков из детской школы "Витебска" на поле, потом госгимн, потом приветствие команд, первые 45 минут игры с поддержкой трибунами "горожан"... Речевки фан-зон с обоих сторон... На фоне того, что "Витебск" показывает содержательный футбол и что находится среди лидеров чемпионата, эти атрибуты далеко не лишние и не наивные! На перерыве проводится розыгрыш призов среди болельщиков по номерам билетов! И призы, надо сказать, достойные: есть денежные призы, есть сертификаты в тренажерные залы или солярии... Поэтому приходите и Вы, и быть может, на ваших глазах ребята заиграют еще активней и добудут очередную победу!!!
Виктория Кирпиченко
18 сентября 2018 в 11:22 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну, дай Бог
Анна Миллс
18 сентября 2018 в 11:25
Вот удивительно - на всё есть средства,даже на то,что мало кому интересно(как правило, стадионы не собирают и половины зрителей). Лучше бы в дороги так вкладывали средства, а то ямка на ямке. Так нет же, нужно футбольное поле. Только кому нужно - непонятно
Аноним #edd
18 сентября 2018 в 12:48
Традиционно набежали нытики со своим "лучше бы раздали". Действительно, зачем нам детский спорт развивать, пусть в стрелялки играют и фигнёй страдают АУЕшной. Дамочки, не любящие футбол, это ваще необъяснимо: нарочно лезут в футбольные темы, чтоб там поныть и поненавидеть футбол(в группах ВК это доставляет весьма). Вам не нужно? Ну и сидите себе, ешьте и толстейте. Реально противно. Если что - я тож дамочка)))
Aleksei81
18 сентября 2018 в 13:01 ответ Аноним #edd
Аноним #edd, кстати, дамочек на трибунах - тоже не мало! А порой смотришь на отдельно взятых, и думаешь, что девчули реально попутали, куда пришли!!! Впрочем, до матча и на перерыве и на таких посмотреть приятно!!!
ну и да, приятно видеть, что на трибунах есть дети! Приходят группками, приходят с родителями, приходят за компанию с родителями друзей... Их не мало! Болеют от души... эмоционально, думаю, эти 2 часа детей и подростков заряжают больше, чем тем 2 часа в лазертагах, ну и пользу все же больше, чем от прозябания в смартфонах!!!
Аноним #edd
18 сентября 2018 в 12:48
Предлагаю в оценки ввести минуса. Заодно и я бы тут оных нахватала)))