Генпрокуратура назвала самый опасный пешеходный переход в Витебске

17 октября 2018 в 06:19
Поделиться
Класснуть
Отправить
На Московском пр-те в районе дома 43а каждый год фиксируются ДТП. В 2018 сотрудники ГАИ выявили и привлекли к ответственности за нарушение правил дорожного движения:
  • 38 пешеходов и иных участников дорожного движения по ст.18.23 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях;
  • 47 лиц за «неправильные» остановку и стоянку транспортного средства по ст.18.22 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях;
  • 6 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ст.18.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях;
  • 26 лиц за невыполнение норм о маневрировании либо проезде перекрёстка, требований сигналов, дорожных знаков или разметки, указаний светофора или регулировщика по ст.18.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

В 2018 на этом участке дороги уже зарегистрировано 18 ДТП, к счастью, обошлось без травм. Один из резонансных случаев произошёл в канун Нового года: автомобиль сбил женщину с детьми.

В результате прокуратура потребовала увеличить количество экипажей ГАИ при патрулировании крупных дорожно-транспортных узлов в Витебске, более активно использовать видеофиксацию автомобильного потока для выявления нарушителей ПДД, усилить профилактическую работу.

Источник: Сайт генеральной прокуратуры РБ

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Silver
17 октября 2018 в 09:42
"В результате прокуратура потребовала увеличить количество экипажей ГАИ...." капец. Вот пусть за свой счет и увеличивают.
пс: А если па беларуску паступить, то должны были запретить ходить и ездить.
OlgaZa
17 октября 2018 в 10:06
"На Московском пр-те в районе дома 43а ...."
На фото совсем другой переход
Silver
17 октября 2018 в 15:44 ответ OlgaZa
OlgaZ, тоже смотрел-смотрел. Всю голову сломал.
Аноним #2fe
18 октября 2018 в 17:50 ответ OlgaZa
OlgaZ, да-Московский 43а-это поликлиника напротив Технологического университета, а в статье речь идет о другом пешеходном переходе...Авторы статей хотябы перепроверяли информацию,которую печатают...На ТУТ.BY тоже 43а пишут
Катя Кот
17 октября 2018 в 10:47
Перекресток, о котором идет речь-это напротив технологич. университета, я так понимаю. "Шикарный" перекресток с обилием пешеходных переходов: СЧИТАЕМ...1. Светофор + пешеходный переход на московском проспекте 2. Сразу же за поворотом ещё один пешеходный переход 3.Через 15 метров снова пешеходный переход с "лежачим полицейским". 4. Через ещё 15 метров "стихийный переход" (где люди просто так валят через дорогу-им там наиболее удобно) 5. Ну и "вишенка на торте" через ещё метров 25-30 ещё один пешеходный переход с "лежачим полицейским":) Пха-может ещё туда же пару светофоров воткнём?))))Ну бред же!!!!
Может нужно уменьшить количество пешеходных переходов на условных 70-80 метрах дороги????!!!
Плюс безобразно припаркованные автомобили с обеих сторон, мешающие нормальному обзору этого "пешеходного квеста"
Анна Миллс
17 октября 2018 в 12:14
Это далеко не самый опасный пешеходный переход. Он опасен только в том случае, когда пешеходы в наглую идут на красный или выскакивают под машины, либо водители,которые набирают разгон и несутся по проспекту, не глядя ни на кого и ни на что. По крайней мере он регулируемый и при соблюдении ПДД со стороны пешеходов и водителей нет никаких проблем. Хотя сама сколько раз наблюдала картину, когда некоторые пешеходы перебегают дорогу на красный именно на этом переходе(видимо куда-то спешат...) и случиться может что угодно в данной ситуации
Валерий Жмышенко
17 октября 2018 в 17:23
-Пешеход всегда прав!
- Ага, даль не всегда жив...