Под Витебском автомобиль сбил выбежавшего на дорогу 6-летнего ребёнка

29 октября 2018 в 06:08
Поделиться
Класснуть
Отправить

ДТП произошло 21 октября около 15:15. 41-летний водитель на машине ВАЗ21063 ехал по Центральной улице Ольгово (а/г чуть далее Смоленского рынка). В это время на остановке общественного транспорта стоял автобус № 1. Водитель объезжал автобус, когда на проезжую часть внезапно выбежал 6-летний ребёнок.

В результате ДТП ребёнок госпитализирован в УЗ ВДОКБ. По данному факту проводится проверка.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

20 комментариев
id40101
29 октября 2018 в 07:41
И как этих дуркеш - детей уберечь на дороге? Жалко и ребенка и водителя
Татьяна Татьяна
29 октября 2018 в 12:41 ответ id40101
id40101, ввести уголовную ответственность для родителей таких детей. А не всю ответственность перекидывать на водителя
id40101
29 октября 2018 в 13:17 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, да, здесь вина однозначно ребенка, конкчно вина родителей.. . А теперь вспоминается мои с вами дебаты, когда я возмутилась под вашим комментом, когда вы учили, что если родмтелей с ребенком остановил гаишник, то ребенку нужно горько плакать и как пример приводили, что впша мама перебегала в неполрженном месте с вашей девочкой, их "словил" гаишник, а доча так разревелась, что гаишник их отпустил.....я тогда вам написала, где вообще голова вашей бабушки и гаишник не такой уж и "гад", что начал читать морали, что бабуле надо было влупить штраф по тройному тарифу.. помните что вы тогда писали......а про уголовную ответственность родителей согласна с вами, вашу маму надо первую, чтобы ерунду в присутствии ребенка не делала.. ..без обид.
Татьяна Татьяна
29 октября 2018 в 15:07 ответ id40101
id40101, наш ребенок не один перебегал дорогу. Да, нарушили, да, штраф бы, но никто ребенка не отпускал бегать через дорогу как в этом случае.
id40101
29 октября 2018 в 15:50 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, а дети как губка, они впитывают все, что делают родители. Кстати, мальчику из этого случая-6 лет- явно обычный пероклашка, который ходит один в школу и делает КАК мама.....
id40101
29 октября 2018 в 15:52 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, вся беда начинается с бабушек, дедушек, мам, пап, показывающих ПРИМЕР своим поведкнием на дороге. Да от беды не застрахован никто, но .....давайте начнем с себя и своих родственников.
id40101
29 октября 2018 в 15:59 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, и спасиба гаишнику, что привлек вашу бабушку хотя бы к административной ответственности, как видим толк есть: вы теперь предлагаете всех привклекать к уголовной ответственности и надеюсь через дорогу с дитем не бегаете "абы где" ;)
Аноним #edd
29 октября 2018 в 09:53
И где были родители малыша? Выздоровления ребёнку. И сил водителю - ему теперь доооолго придётся доказывать, что он не верблюд (но виноватым останется всё равно, увы).
Анна Миллс
29 октября 2018 в 13:07
Вообще где родители?! Такое чувство, что в 21 веке родители куда-то исчезли и дети живут сами по себе. Что за ерунда происходит?!
Ромашка Кудряшка
29 октября 2018 в 19:06 ответ Анна Миллс
Алина, Родительница могла быть с двумя детьми... И пока замешкалась с младшим, старший проявил инициативу... Дети как то в этом возрасте уверены в своей правоте и очень беспечны, а если в компьютерные игры играет, то и уверен в бессмертии (что у него несколько жизней)
Анна Миллс
29 октября 2018 в 19:27 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, ну так это опять же не снимает вопроса. Многое зависит от воспитания ребенка, ведь не все дети подобным образом "проявляют инициативу". Тем более,выходя на проезжую часть, взрослые ну никак не должны мешкать,тем более с детьми. Ответственность с них всё равно не снимается..
Анна Миллс
29 октября 2018 в 19:32 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, почему-то всегда оправдывают вот таких родителей и воспитание их детей, но никто не оправдывает водителей, невиноватых в подобных ситуациях. Никто не думает,что у человека тоже есть семья. Это весьма странно. Какого водителю в данной ситуации, когда ехал, никого не трогал и тут на тебе. Теперь и на разбирательства по этому ДТП затаскают. Да ещё неизвестно чем это закончится. Человеку судьбу просто поломала одна такая" подобная инициатива".
id40101
29 октября 2018 в 20:11 ответ Анна Миллс
Алина, поддерживаю вас!!!! Да, от беды никто не защищен, но воспитание играет весьма важную роль и если мама делает ерунду на глазах ребенка, а то и вядя его за руку, то и ребенок повторит это с вероятностью 99,9 %.
Ромашка Кудряшка
29 октября 2018 в 20:47 ответ Анна Миллс
Алина, это да! Согласна и как водитель и как родитель.
Ромашка Кудряшка
29 октября 2018 в 19:03
6-7 летние дети это капец сейчас. Сама во дворе сдавала назад и девочки 7-летние решили проскочить сзади машины. Я медленно ехала, вовремя увидела их макушки в зеркало заднего вида и вовремя нажала на тормоз! А если бы перенервничала и на газ?! У меня стаж вождения небольшой... А девочки спокойно пошли по своим делам. А я потом ночь не спала. Поговорила с ними на завтра. Но кто знает, что они поняли....
id40101
29 октября 2018 в 20:15 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, что они поняли????? Что тетка к ним с претензией лезет.....они уже 5 раз забыли где они были и что делали вчера. А вот тетечке надо постоянно держать в голове где у нее под ногой тормоз, а где газ. Во дворе главный пешеход, в отличии от ситуации, описанной в статье. Капец , вырпжаясь впшими словами, она тормоз с газом путает ....
Ромашка Кудряшка
29 октября 2018 в 20:45 ответ id40101
id40101, Вот всем повезло, что не ПУТАЮ УЖЕ )))) Я тоже так думаю, что они уже и забыли. Все верно! Как думаете, может стоит к их родителям подойти и попросить провести беседу? На всякий случай... Как бы ВЫ поступили?
id40101
29 октября 2018 в 21:42 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, ну слава богу, что не путаете!!!
А как вы представляете эту беседу: я тут это разворачиваюсь, а тут ваши девочки неделю назад под моими колесами бегали? Да, есть и адекватеые родители, я бы выслушала и дите погоняла, а могут и в лучшем случае послать....выбирать вам. Смотрите в оба во дворах, особенно когда темно, пока неопытны, паркуйтесь по возможности где проще выехать и обзор шире.
Ромашка Кудряшка
30 октября 2018 в 10:28 ответ id40101
id40101, да я так и стараюсь. Спасибо за совет!
Снежана Титова
1 ноября 2018 в 11:12
Сама езжу каждый день в Ольгово. Эти дети постоянно скачут по дороге, летом на великах выползают. Так и хочется выйти, взять за шкирку и показать, где надо ходить. А водителя жалко.