В Витебске легковушка снесла ограждение. Автомобиль чудом не упал в реку

13 ноября 2018 в 10:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске легковушка снесла ограждение перед мостом Октябрьский через Витьбу. От падения в реку девушку-водителя спас люк за мостом.

Происшествие случилось сегодня утром в час-пик. Девушка с 10-летним водительским стажем ехала по ул. Ленина в сторону Ратуши. Водитель не учла погодные условия (скользкий асфальт).

При перестроении автомобиль занесло. Автомобилистка выехала на тротуар. Её иномарка протаранила чугунное ограждение перед мостом Октябрьский через реку Витьба.

Люк за ограждением преградил путь и спас водителя от падения. Девушка не пострадала и самостоятельно покинула автомобиль.

Напомним, что с 1 декабря ГАИ будет штрафовать водителей за летнюю резину.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

35 комментариев
Новые Горы
13 ноября 2018 в 10:39
В первый раз вижу, чтобы торчащий люк кому-то жизнь спас.
KiraSergeevna
13 ноября 2018 в 10:43
Случайности не случайны.
Ольга Ромаш
13 ноября 2018 в 10:49
Кто там вчера возмущался из-за штрафов за летнюю резину? Не пора говорите? Это ваше личное дело говорите? Не известно что у нее за резина была. Но вот погода уже обязывает к замене. Еще хорошо что на тротуаре никого не зацепила.
id40101
13 ноября 2018 в 12:00 ответ Ольга Ромаш
Ольга, золотые слова, как с языка сняли
Silver
13 ноября 2018 в 12:05 ответ Ольга Ромаш
Ольга, как женщины машины водят, так и "буквы читают". Я писал. И для Вас переведу. Нашим гайцам все-равно будете ли вы переобуваться или нет, будет дтп или нет... у них главное чтобы протоколов было не ниже нормы.
id40101
13 ноября 2018 в 13:42 ответ Silver
id12953, ну в принципе гайцам все равно: будите вы живы при дтп или нет, не переобув резину. Кстати, а сами почему летние ботиночки меняете на зимние на собственных ногах?
Ольга Ромаш
13 ноября 2018 в 13:48 ответ Silver
id12953, ну так давайте обидемся на них и любое правило, даже которое направлено на защиту жизни людей, будем встречать с иронией.
teplyashka
13 ноября 2018 в 21:35 ответ id40101
id40101, )))) в точку!
Аноним #f3d
14 ноября 2018 в 06:57 ответ Ольга Ромаш
Ольга, просто нужно думать когда содишся за руль и резина не чего не доет если нет мозгов то не чего не спасёт!!!! Просто гонять не нужно и всё
Аноним #977
18 ноября 2018 в 00:28 ответ Ольга Ромаш
Ольга, а вы не видите какая на джипе резина
Виктория Кирпиченко
13 ноября 2018 в 11:08

Слава Богу, что никто не пострадал, кроме авто и ограждения.

Интересно, теперь водителя обяжут компенсировать восстановление ограждения и парапета?

Аноним #689
13 ноября 2018 в 13:40
Не написали, что на противоположной стороне тоже сбита часть бетонного ограждения.
Аноним #689
13 ноября 2018 в 13:42
Ну и Паджерик рамный крепкая машина, даже не поцарапался толком. Какой-нибудь Рено был бы в мясо.
Анна Миллс
13 ноября 2018 в 16:20
В рубашке родилась. Так бы неизвестно чем бы это всё закончилось.
id49873
13 ноября 2018 в 16:27
вот овечка. видимо, неслась как идиотка.
Виктория Кирпиченко
13 ноября 2018 в 17:15 ответ id49873
id49873, овечка, идиотка... Комментарии выдают тактичного человека с офигенным водительским стажем и житейским опытом...

Написано же, что ехала по гололёду на летней резине, стаж водительский 10 лет.

Вот просто.

Aleksei81
13 ноября 2018 в 17:28 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, ну не так и просто для человека, имеющего 10-летний стаж вождения... Или на наших широтах для кого-то еще в диковинку, что ноябрь (климатически) ближе к зиме с ее капризами, чем к лету? Шиномонтаж уже с середины октября свои услуги предоставляет... Ну и да, судя по выносу авто, то только отмазкой с шинами не прокатишь, видно, скорость тоже ничего себе была...
Silver
13 ноября 2018 в 17:51 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, у женщин часто стажа 10 лет и 10 раз только за рулем сидела.
Аноним #62d
13 ноября 2018 в 18:42 ответ id49873
id49873, ещё одно чудо отписалось за женщин за рулем. Подними статистику аварий, умник, сильно удивишься.
Ромашка Кудряшка
13 ноября 2018 в 18:55 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, это вы правы, конечно про слова... Никто не застрахован, как говорится, поэтому лучше не осуждать, а как опыт для себя принять. Но вот у моего мужа стаж по правам 11 лет, а по факту 3 года только. И подруга купила себе машину через пять лет с момента получения прав. С данной автоледи может быть та же ситуация, темболее мог быть перерыв в вождении. Вот все же надо аккуратнее ехать и не надеяться на свою самоуверенность. Ей реально намекнули Боги на то, что жизнь одна у нас, не стоит рисковать! Дополнительной жизни не будет...
Александр Иванов
13 ноября 2018 в 19:56 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, Стаж вождения не всегда есть 10 лет за рулём. Стаж может быть и 20, а водить машину никогда и не садилась). Права дома отпылились и хватит
Виктория Кирпиченко
13 ноября 2018 в 22:14 ответ Александр Иванов
Александр, но не все женщины за рулём тупые:)
Лихачат меньше мужиков, хотя и тупят больше.
id49873
13 ноября 2018 в 22:35 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, ну так какого банана она ехала на летней резине? Комментарии выдают человека тактичного, защищающего овцу, ехавшую на летней резине.
id49873
13 ноября 2018 в 22:36 ответ Аноним #62d
Аноним #62d, открою маленький секрет: мужчины априори лучше ездят.
id49873
13 ноября 2018 в 22:39 ответ Александр Иванов
Александр, вот, точно. или ездит все время по одному маршруту, а считает что у нее стаж опупительный. обезьяны в общем ))
Аноним #262
14 ноября 2018 в 10:05 ответ id49873
id49873, априори?
Аноним #62d
14 ноября 2018 в 16:58 ответ id49873
id49873, пха,так почему 80% аварий по вине мужчин?Априори блеа. Давно уже понятно, что женщины ездят гораздо аккуратнее мужчин. Посмотри сколько аварий 7220 такси в городе. И все по вине мужчин, которые по твоим словам"априори лучше ездят")))) Ты умник, лучше жуй, чем говори.
Аноним #62d
14 ноября 2018 в 16:59 ответ id49873
id49873, может даму подрезал какой нить умник типо тебя и дальше поехал, а она осталась выковыривать свою тачку из под моста.
id49873
20 ноября 2018 в 22:41 ответ Аноним #62d
Аноним #62d, слышь, умница. изначально это было мужским делом, такси говоришь? ехал я с такой "умницей" - не знала куда ехать, заехала не в тот двор, не могла выкрутиться. пришлось самому разруливать ситуацию. на хрена за руль тогда садиться, раз не знаешь даже как со двора выезжать? на фига они в такси лезут вообще? развелось блин. так что жуй, смотри не подавись только.
id49873
20 ноября 2018 в 22:42 ответ Аноним #62d
Аноним #62d, сама неслась вот и влетела , ее проблемы. плохому танцору одно место тоже мешает.
Ольга Ромаш
13 ноября 2018 в 18:40
Ну начинается. Как женщина в аварию попадает, так сразу дело в половой пренадлежности. Ребята, 2018 год на дворе. Сейчас чуть ли не каждым вторым авто в городе женщина управляет. Но вот что-то с мужчинами аварии тоже повсеместно. Так что оставьте свои устаревшие взгляды на жизнь.
id49873
13 ноября 2018 в 22:42 ответ Ольга Ромаш
Ольга, у нас просто второе Иваново, поэтому и кажется, что много женского пола за рулем. а в любом другом городе Беларуси, взять тот же Гомель, другая ситуация...парней и девушек примерно одинаково. да, никто не застрахован, но есть тупые курицы, которые несутся со скоростью приличной а потом вот такая ситуация получается. и мужики тоже бывают хороши. мораль сей басни такова: ибо не фига гнать, еще мотать башкой во все стороны.
teplyashka
13 ноября 2018 в 21:39
Ехала на работу утром, видела эту аварию. В живую смотрится гораздо страшнее. Берегите друг друга!!!
Аноним #748
14 ноября 2018 в 09:19
Для тех, кто говорит, что были летние шины - посмотрите на фото, стоят внедорожные всесезонные Cooper Descover S/T, к тому же машина с постоянным полным приводом.
На такой еще очень постараться надо, чтобы занесло.
Так что тут только вина кривых рук горе-водителя.
Аноним #ed9
14 ноября 2018 в 16:52 ответ Аноним #748
Аноним #748, да уж,море долбанутых..(((