В Витебске приговорили педагога по вокалу, изнасиловавшего ребёнка

15 ноября 2018 в 11:45
Поделиться
Класснуть
Отправить

14 ноября в суде Первомайского района вынесли приговор 38-летнему педагогу по вокалу, который насиловал несовершеннолетних детей в извращённой форме, сообщали в пресс-службе Витебского областного суда.

Насильника приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима. Ему запрещено заниматься педагогической деятельностью в течение 5 лет.

Также с педофила взыщут компенсацию морального вреда в пользу жертвы в размере 10 000 рублей.

Предыстория

Установлено, что педагог по вокалу Евгений Волков совершал насильственные действия начиная с мая 2015 года. Однако информация о нём поступила оперативникам только в феврале этого года.

Мужчина работал в одном из городских дворцов творчества. Потерпевшими были признаны двое мальчиков.

Следствием установлено, что Евгений Волков насиловал несовершеннолетних в извращённой форме, а также неоднократно совершал развратные действия, зная, что перед ним по сути ребёнок. Всё это происходило в черте Витебска и за его пределами. Мужчина воспользовался беспомощным состояниям жертв.

38-летнего педагога признали виновным в мужеложстве и иных действиях сексуального характера, совершенных вопреки воле потерпевшего, с применением насилия.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

23 комментария
Ольга Ромаш
15 ноября 2018 в 12:29
Т.е. в 48 лет он выйдет, а в 53 может снова заняться педагогической деятельностью. И даже если с судимостью его никуда не возьмут, сможет открыть свое дело. И вести занятия например у себя дома.
Aleksei81
15 ноября 2018 в 13:49 ответ Ольга Ромаш
Ольга, 5 лет ограничения входят в состав 10-ти...Другое дело, что вряд ли все 10 он отбудет: за примерное по УДО через 3/4 срока будет иметь право ходатайствовать об освобождении...
Ольга Ромаш
15 ноября 2018 в 13:53 ответ Aleksei81
Aleksei81, буду верить что Вы ошибаетесь
id40101
15 ноября 2018 в 20:26 ответ Aleksei81
Aleksei81, кошмар: по такой статье возможно УДО?
Aleksei81
15 ноября 2018 в 20:57 ответ id40101
id40101, УДО даже при убийстве возможно при соблюдении требований исправучреждения.
id40101
15 ноября 2018 в 22:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, кошмар
Ольга Ромаш
15 ноября 2018 в 12:30
Я никогда не пойму наше правосудие
Сато Ник
15 ноября 2018 в 12:37
всего на 10 лет, ну замечательно. двоих мальчиков насиловал в извращенной форме и это только про тех, что узнали и сказали. и это нормально, что после отсидки он может дальше работать с детьми.
где логика в законе? человечество? когда людей могут посадить на такой же срок (почти) за то, что наехал на пешехода, когда тот переезжал на велосипеде на красный, а тут "всего лишь" насилие над детьми.
Ирынка Нярэй
15 ноября 2018 в 16:07 ответ Сато Ник
Сати, написано же: ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ колония. Там исправляют поведение)
Silver
15 ноября 2018 в 12:50
Один из пунктов такого приговора должен быть - принудительная кастрация. И точка.
Аноним #092
15 ноября 2018 в 13:02
КАЗНИТЬ!
Виктория Кирпиченко
15 ноября 2018 в 13:02
Почему у нас есть смертная казнь, но она не применяется там, где надо было бы?...
id40101
15 ноября 2018 в 13:49
Ужасно
AnJam
15 ноября 2018 в 15:25

Очень мало дали.

Чем руководствовался суд, когда выносил приговор?

Он как минимум двум детям сломал психику и жизни, а за это только десять лет? Дно.

Ирынка Нярэй
15 ноября 2018 в 16:12 ответ AnJam
"Чем руководствовался суд, когда выносил приговор?"
Полагаю, Уголовным кодексом Республики Беларусь.
Валерий Жмышенко
15 ноября 2018 в 17:20
Старому петуху 10 лет, за две сломанные жизни?
Эти дети уже не смогут стать полноценными мужчинами, произошедшее будет преследовать их всю жизнь. А это старое животное через 5-7 лет вернётся как ни в чём не бывало? Лет 15-20 ему, что бы доживал век свой собачий в изоляции.
Aleksei81
15 ноября 2018 в 18:38 ответ Валерий Жмышенко
Илья, ага, и шансон строчить...
Ирынка Нярэй
16 ноября 2018 в 11:02 ответ Валерий Жмышенко
Илья, сколько эмоций. Ваши бы эмоции - в поддержку закона о предотвращении домашнего насилия.
А, да, ему уже не нужна поддержка, проект "прикрыли".
Ибо когда девочки подвергаются развратным и насильственным действиям прямо в семьях - это праведный патриархат.
А мальчиков тронули - сломанные жизни, старые петухи и прочие яркие эпитеты.
Прискорбно.
Валерий Жмышенко
16 ноября 2018 в 12:49 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ужас, мне очень жаль, не могу даже найти способ что бы предать свои эмоции, что бы поддержать Вас.
Aleksei81
15 ноября 2018 в 20:57
id40101, УДО даже при убийстве возможно при соблюдении требований исправучреждения.
teplyashka
15 ноября 2018 в 22:02
Просто нет слов... 10 лет - ни о чём! Надеюсь возмездие его настигнет!
Алексей Сергеевич
16 ноября 2018 в 09:33
Я не специалист, но ходят байки, что таким как он устраивают АД в ИК. Так что 10 лет для него покажутся вечностью. Скорее всего он будет обходить детей за километр когда (если?) выйдет.
Аноним #262
16 ноября 2018 в 09:57 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, где-то читала, что уже не особо их там гоняют, ибо насильников сейчас зашкаливающее количество. Да, и посмотрите на отношение общества к изнасилованиям, обвиняют жертву, даже если это ребёнок, не там ходил, не так одет, родители плохо смотрели и т.д.