Самая быстрая стройка Витебска: когда откроют батутный центр

7 декабря 2018 в 06:16
Поделиться
Класснуть
Отправить

О том, что между рестораном «Лямус» и зданием «ФОКа» строится «Центр по прыжкам на батуте», мы уже рассказывали.

Проект поликлиники на Югах был ещё в 2009 году (а поликлиника ещё не готова), детский сад в Билево открыли спустя пять лет строительства, а дорога в один километр, соединяющая Билево и проспект Строителей, строится с 2013 года. Учитывая эти цифры, с трудом верится, что «Центр по прыжкам на батуте» будет построен раньше. Но на фоне привычных витебских долгостроев — это, кажется, самая быстрая стройка.

Строить «Центр по прыжкам на батуте» начали в январе этого года и по плану должны закончить в декабре. Один год на здание, работа над которым была трудоёмкой для строителей: уровень трёх этажей без перекрытия.

Раловец Алексей Леонидович — производитель работ управления отделочных работ ГП «Витебский ДСК» рассказал, что в декабре строительство будет завершено, и скорее всего, в январе центр уже откроется.

По его словам, сейчас остаётся только чистовая отделка. Отделочные работы усиленно ведутся, примерно два-три последних месяца. В данный момент идёт окраска стен, плитка уложена на 95%. Везде стоят окна и почти везде двери. Отопление подключено уже давно.

Высота спортивного зала — почти 15 метров.

Всё оборудование, батуты и мебель для «Центра по прыжкам на батуте» будут завозить в декабре и январе. Сам Алексей Леонидович оценивает готовность «Центра по прыжкам на батуте» на 90%.

Некоторые готовые помещения выглядят неопрятно. Но это как на любом строительном объекте: пока всё не будет окончательно готово — пыль и грязь будут везде. А помыть пол перед открытием — дело техники.

Обошли здание кругом. Снаружи ведётся монтаж стеклопакетов в проёмы спортивного зала.

Справа от центрального входа идёт строительство парковки. Ведётся благоустройство прилегающей территории.

Алексей Леонидович показал штаб стройки. Внутри вагончика работа кипит, торопятся успеть к сроку.

Может показаться, что работы осталось много, но ещё в августе мы писали о завершении строительства монолитного каркаса — посмотрите, как здание выглядело тогда.

×××

Неожиданно центр стал самой быстрой стройкой нашего города. Близок час, когда благодаря центру дети смогут завоёвывать новые медали для нашей страны.

Подготовила Анастасия Вербицкая

Впрочем, без той золотой медали, наверное, не было бы и центра. Читайте интервью с олимпийским чемпионом Владом Гончаровым, которое он дал vitebsk.biz. Может, и Ледовые дворцы стоит строить по такому же принципу?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

20 комментариев
Лина Корнишева
7 декабря 2018 в 08:49
Вот бы детские сады, школы и больницы так быстро строили)
Den904
7 декабря 2018 в 10:57

"Может, и Ледовые дворцы стоит строить по такому же принципу?"

Еще? Госпожа Вербицкая всерьез полагает, что в Витебске не хватает ледовых дворцов?

Яна Добрякова
7 декабря 2018 в 11:04 ответ Den904
Den904, тут скорее речь о другом. О том, что Ледовые дворцы стоит строить после реальных побед, а не до.
AnJam
7 декабря 2018 в 11:07 ответ Яна Добрякова
Яна, хмм... ну так и эра постройки ледовых пришлась на реально хорошие сезоны для наших хоккеистов.
Яна Добрякова
7 декабря 2018 в 11:12 ответ AnJam
Космос, главное, чтобы победы батутистов после появления центра не закончились.
Наталья Николаева
7 декабря 2018 в 20:46 ответ Яна Добрякова
Яна, уверена, что не закончатся! Молодое поаление очень сильное. А с такими условиями для тренировок- статус лучшей школы батута в мире только укрепится
Екатерина Веселова
7 декабря 2018 в 11:18
Прыгать - это хорошо, просто замечательно, вот бы ещё деткам было где поплавать...)
Дмитрий Тт
7 декабря 2018 в 11:23 ответ Екатерина Веселова
Екатерина, а что вам негде поплавать?*????? рядом фок
Екатерина Веселова
7 декабря 2018 в 11:30 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, не поверите, но в нашем городе негде поплавать с ребёнком 1 года.
Татьяна Татьяна
7 декабря 2018 в 11:57 ответ Екатерина Веселова
Екатерина, а вроде бы в Грудничке были курсы плаванья с такими маленькими детками
Ромашка Кудряшка
7 декабря 2018 в 14:35 ответ Екатерина Веселова
Екатерина, это точно! Нет в Витебске нормального лягушатника для малышей. На Гагарина моему ребенку не понравился, а в Москве , где мог ходить в бассейне, понравилось
Ромашка Кудряшка
7 декабря 2018 в 14:38 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, Грудничок на Гагарина бассейн, но не всем детям нравится та холодная вода и высокий уровень. Моему больше понравился бассейн для детей в фитнесцентре в Москве: несколько уровней, годовалый 80 см мой ходил пешком и мог потихоньку привыкать, вода теплее, чем у нас. В то же время на Гагарина три месяца отъездили (с 7 мес) и все три месяца ребенок ором орал, в меня вцеплялся и никакой программы нам не нужно было... Просто у нас пока нет хорошего детского бассейна.
Елена Лин
7 декабря 2018 в 18:45 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, бывала в ФОКе в 90-е годы. Так там, на первом этаже был лягушатник для деток. Год назад, я специально спросила работает ли он, мне ответили, что бассейна нет. Что это означает, я не поняла. Нет-демонтировали, или нет - не работает. В общем, он там был и это точно. Жаль, что не стало. Место удобное.
Ромашка Кудряшка
8 декабря 2018 в 12:21 ответ Елена Лин
Елена, сама два года назад искала и сходили в Грудничок. Три месяца, а ребенок не ИХТИАНДР у меня))))), ему надо походить.
Дмитрий Тт
8 декабря 2018 в 13:33 ответ Екатерина Веселова
Екатерина, вот вам и бизнес...
Елена Лин
8 декабря 2018 в 20:43 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, так получается, что бассейн есть, просто хозяина нет радивого. А есть нерадивый. Почему не возобновить бассейн в фрке?
Anonim573
7 декабря 2018 в 11:20
Мне одному кажется, что логотип на главном фасаде похож на меч и чашу жертвоприношений ?
Анна Новицкая
7 декабря 2018 в 13:52 ответ Anonim573
Anonim573, Чаша- батут, меч- батутист) Воображению нет предела, может кто ещё что видит?
Елена Лин
7 декабря 2018 в 18:50 ответ Anonim573
Anonim573, где вы видели кривой меч? Меч — собирательное название всего длинного клинкового оружия с ПРЯМЫМ клинком.
Валерий Жмышенко
6 февраля 2019 в 09:56
февраль
не открылся