В Беларуси повышается абонентская плата за стационарный телефон

7 декабря 2018 в 06:10
Поделиться
Класснуть
Отправить
В Беларуси подорожает оплата за городской телефон и некоторые почтовые услуги. Это предусмотрено постановлением МАРТа № 84, которое было опубликовано на pravo.by.

Постановление вступает в силу через 8 дней. Стационарная телефонная связь подорожает на 27 копеек. Теперь абонентская плата составит 3.08 BYN.

Междугородние телефонные разговоры за каждую полную или неполную минуту соединения подорожают с 0.0135 рублей до 0.0145 рублей (без помощи телефониста) и с 0.0203 рублей до 0.0218 рублей (с помощью телефониста).

Отправить открытку, письмо или бандероль массой до 20 грамм обойдется дороже на 6 копеек — 0.48 BYN.

Источник: pravo.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
Алексей Алексеев
7 декабря 2018 в 09:21
Еще кто-то пользуется городским телефоном (за исключением пожилых людей)?
Мама Стифлера
7 декабря 2018 в 10:14 ответ Алексей Алексеев
Алексей, я плачу абонентскую плату, т.к. у меня Белтелекомовский телефонный интернет. Не знаю, может быть, прогресс дошел до того, чтобы убрать абонплату и все равно использовать интернет, но я плачу.
Алексей Алексеев
7 декабря 2018 в 10:23 ответ Мама Стифлера
Марленикен, аа, тогда вопросов нет)
Ирынка Нярэй
7 декабря 2018 в 13:32 ответ Алексей Алексеев
Алексей, а с продавцами одеял из золотой верблюжьей шерсти и посуды из бриллиантовой стали как поговорить?:)
Aleksei81
7 декабря 2018 в 16:40 ответ Мама Стифлера
Марленикен, а у нас... Гарантовский Инет... Но мы все равно отключили кабель-тв, общественный то бишь, и пользуемся спутником (тарелкой). По факту имеем и спутниковое ТВ и Инет...
Артём Лабода
7 декабря 2018 в 13:04

Я обожаю наш капитализм :)

Ну хорошо хоть почтовых голубей отменили постановлением МАРТа #69.

Aleksei81
7 декабря 2018 в 16:31 ответ Артём Лабода
Артём, а мне кажется, что в связи с техническим прогрессом их просто заменили на дроны!
Елена Лин
7 декабря 2018 в 21:19 ответ Артём Лабода
Артём, чэсна, про голубей?
Мама Стифлера
7 декабря 2018 в 23:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, иными словами, голуби на батарейках)
Елена Лин
7 декабря 2018 в 21:24
Я вот, сегодня подумывала об отключении городского телефона. Держу его только из-за ностальгии. Разве что приходится звонить в госучреждения (поликлиника, 115). По мобильнику уже дешевле получается, чем содержать его из-за пары звонков в месяц.
Aleksei81
7 декабря 2018 в 21:42 ответ Елена Лин
Елена, канкурэнцыя! А жо ж... Но вот тема по пятничный вечер...Между нами:
youtu.be/KXanlLjOFh0