Витебские Дед Мороз и Снегурочка будут оплачивать самый высокий налог по стране

12 декабря 2018 в 13:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

Заказы поздравлений от Снегурочки и Деда Мороза в преддверии новогодних праздников довольно популярны. Но все герои новогодних сказок, которые приезжают на дом к ребёнку и на корпоративы, обязаны платить налоги.

В Министерстве по налогам и сборам РБ рассказали о суммах единого налога, которую обязаны уплатить люди, предоставляющие такую услугу во время новогодних праздников.

Размер ставки единого налога на такой вид услуг за 1 месяц разнится в зависимости от региона, но именно в Витебске она оказалась самой высокой.

Минск — 92 BYN; Витебск — 130 BYN; Гомель — 123 BYN; Брест — 84. 45 BYN; Могилев — 90 BYN; Гродно — 112 BYN.

Если налог не оплачен, то налоговые органы потребуют от Деда Мороза и Снегурочки оплату единого налога в 5-кратном размере.

Источник: newsbel.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
Елена Кукян
12 декабря 2018 в 15:05
Самый богатый регион в стране)))
Aleksei81
12 декабря 2018 в 15:35
Ну страна... С детства нам втюхивают, что Деда Мороза нет, а налог - есть!
Ромашка Кудряшка
12 декабря 2018 в 17:42
Интересно, а чем руководствовались, когда устанавливали размер Единого налога? Реально, что Витебская область самая бедная или у чиновников надежда, что к нам из России и Прибалтики детишек подвезут....
teplyashka
12 декабря 2018 в 18:40
Жесть конечно
Kasia
12 декабря 2018 в 19:19
Это , наверно, от того, что мы самые северные и у нас самая холодная зима! Может чиновники думают, что от этого у наших дедов Морозов и работы побольше? Ну другого объяснения я не нахожу.
Ромашка Кудряшка
12 декабря 2018 в 19:35 ответ Kasia

Kasia, кроме сего фактора должен быть еще и финансовый аргумент какой-то ... Хотя о чем можно говорить, если безработные еще и должны государству заплатить за свое безработное положение... возможно исходили из закона по Тунеядству (пропорцией высчитали)

Валентина Валентина
12 декабря 2018 в 21:08
Трудовой налог у нас, вроде, 13%. Сколько же надо за месяц заработать бедному Деду Морозу, чтобы налог такой был оправдан
id40101
12 декабря 2018 в 21:47
Искала заказать деда мороза и снегурочку для своих малышей, цена 25-35 руб за 30 минут общения с детьми (это если не 31 декабря). Вот и считайте: "представление" 30 минут, плюс время на дорогу, плюс в основном заказ на вечер после работы, да еще дедов морозов заказывают после 25-31 декабря......а налог 3,5-5 выступлений ......и толку от такой работы........
Ромашка Кудряшка
13 декабря 2018 в 12:18 ответ id40101
id40101, я так понимаю, и снегурка и дедушка мороз каждый по отдельности должны заплатить по такому налогу со своего гонорара. Т.е. 25-35 руб поделить на двоих. Этот налог выливается уже в 7,5-10,5 выступлений. А остальные себе на карман, за минусом расходов на одежду и обувь.
id40101
13 декабря 2018 в 22:08
Ромашка, Тогда и смысла выходить на такую работу нет..
Мама Стифлера
14 декабря 2018 в 10:31
Они ничего не получат - деда-мороза не существует))