Ученики Витебской школы спортивного ушу стали призёрами на 43-м Чемпионате мира по спочану в Токио

Поделиться
Класснуть
Отправить

Ученики Витебской школы спортивного ушу показали значительные результаты на 43-м Чемпионате мира по спочану в Токио.

Так, например, золотые медали в копилке у Антона Красовского из Витебска (вид оружия — тёкен фри) и Софьи Дубчинской (татэ текен).

Серебряная медаль в активе Никиты Сословского, а бронза у Кирилла Стрельцова в разделе кодачи. В командных соревнованиях представительницы Витебска Софья Дубчинская и Мария Татаринова, Виктория Шамович из города Глубокое заняли второе место.

В командных состязаниях среди мужчин Валентин Храповицкий и Антон Красовский (оба — представители Витебска), Никита Сословский (Минск) стали бронзовыми призёрами.

Всего в копилке белорусской команды десять медалей. Во время церемонии открытия мирового форума основатель спочана и председатель международной ассоциации Тэцундо Танабе высоко оценил деятельность белорусской федерации и наградил председателя БФС Андрея Калистова медалью за весомый вклад в развитие данного вида спорта.

С 4 по 5 мая 2019 года чемпионат Европы по спочану пройдёт в Минске. Для участия в турнире подали заявки команды из других стран — Израиля, Ирана и Египта.

Совместно с официальным партнером Белорусской федерации спочана фабрикой игрушек «Полесье» многое уже сделано и предстоит еще осуществить. Логотип партнера на кимоно белорусских спортсменов уже узнаваем, японцы с уважением относятся к тем, кто поддерживает развитие массового детского и семейного спорта, — отметил председатель Белорусской федерации спочана Андрей Калистов.

Спочан развивается более чем в 70 странах мира. За медали на Чемпионате мира сражались более 1000 фехтовальщиков из 29 стран. Беларусь представляли десять спортсменов из Витебска, Глубокого и Минска.

Телефон: +375 (29) 89-201-89показать телефон
Витебская школа спортивного ушу на карте.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.