В Витебске пенсионерка убегала от сотрудника ГАИ, чтобы избежать штрафа

8 января 2019 в 12:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске пожилая женщина пыталась убежать от сотрудника ГАИ после того, как перешла дорогу в неположенном месте.

Женщина переходила улицу Зеньковой рядом с путепроводом Металлистов вне пешеходного перехода. Нарушительницу хотел задержать инспектор ГАИ.

Видео инцидента набрало в социальных сетях уже более 30 000 просмотров. К опубликованной записи была добавлена подпись: «Витебск может спать спокойно. Вчерашний особо опасный преступник Бабуля задержана! В снегу полежала, штраф получила. Что еще от жизни надо?»

После появления в соцсетях видео с задержанием пенсионерки сотрудники ГАИ опубликовали комментарий, где сказано, что женщина переходила дорогу в неустановленном месте вне пешеходного перехода.

За данное правонарушение она была привлечена к административной ответственности. На первый раз она отделалась предупреждением согласно пункту 17.1 ПДД.

В Госавтоинспекции отмечают, что по статистике 60% наездов на пешеходов случается по их вине. В 2018 году более половины наездов на пешеходов закончились их гибелью.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

22 комментария
Den904
8 января 2019 в 12:45
Предупреждение. Все верно. Эффективность закона не в суровости наказания, а в его неотвратимости.
Еще повезло, что неповиновение законным требованиям не заработала.
Спасибо инспектору, что не пустил эту женщину на проезжую часть, одним осужденным водителем меньше.
pizzaplanet
8 января 2019 в 12:57

Мы заметили в Витебске стали обижать бабушек ?

В связи с этим, до конца недели все бабушки получают бесплатную пиццу к заказу ?

Подробнее в новостях нашей карточки.

Любите своих бабушек :)
#pizzaplanetлюбитбабушек

Татьяна Татьяна
8 января 2019 в 14:06 ответ pizzaplanet
pizzaplanet, видимо, вы не водитель) Раз такие акции объявляете. Жаль, что нет дизлайков.
Лунная Симфиония
9 января 2019 в 08:11 ответ pizzaplanet
pizzaplanet, как можно делать рекламу на такой не приятной ситуации???
Silver
8 января 2019 в 13:11
больше в пиццаплэнет ни одной пиццы не закажу...
AnJam
8 января 2019 в 13:33
Всё правильно сделал. Бабушка эта дважды неадекватная. В первый раз в том, что нарушала. Во второй в том, что устроила этот перформанс. Как же бесят такие.
Aleksei81
8 января 2019 в 13:59 ответ AnJam
Космос, анекдот вспомнился: айтишники создали робота с искусственным интеллектом. Один из Западной Европы, другой из некой Восточной ее части. Западнику ставят задачу: "ударь женщину!" Ответ робота: "Я не могу сделать этого... Женщина - биологическое существо, ответственное за продолжение рода человеческого. Удар способен подорвать функции организма, отложиться психологически на воле стороны, что повлечет неблагоприятные последствия...." Все - "ВАУ!!!" Ставят восточного собрата: "Ударь женщину!" Робот не раздумывая наносит удар рукой-рычагом, но в последний момент девушку успевают отдернуть, а робота отключают... Все "Фу-у-у"... Девушка выпрямляется, робота включают снова, и тот раздается террадой: "Да я тебе сейчас, коза, как наподдам с ноги!"
Silver
8 января 2019 в 14:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, посмотрите, как американские полицейские баб лупят. (а в негров сразу стреляют))..) Для закона есть нарушитель, а есть законопослушный гражданин. Все...
Aleksei81
8 января 2019 в 14:15 ответ Silver
id12953, хо-хо, эти да, пугливые ребята...Бьют и стреляют первыми, чтобы не получить в ответ! Не то, что наши!!!
Silver
8 января 2019 в 14:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, они не пугливые. Смелее наших в 100 раз. Наши камеры телефона боятся, а представьте если бы у нас разрешено было скрытое ношение оружия... боялись бы всех одетых людей.
Алексей Сергеевич
9 января 2019 в 08:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, они не пугливые, просто там через одного может быть скрытое легальное или нелегальное оружие, которое могу применить первым.
Татьяна Татьяна
8 января 2019 в 14:11
Как-то оправдать этот поступок может только пешеход. Напряженный участок дороги, тем более гололед. Потом из-за таких бабок сиди, если не успел затормозить.
Виктория Кирпиченко
8 января 2019 в 14:31
Ещё одна, которая думает, что она бессмертная.
И пусть весь мир подождёт (с)
Kasia
8 января 2019 в 16:59
Жаль, что теперь парня уволят. А по сути , что плохого он сделал? Пытался задержать неадекватную бабульку. Ему что ,на руках её надо было нести? Я , как водитель с многолетним стажем, в данной ситуации за инспектора! Большинство людей , я так понимаю, тоже за него !!!! Не такого эффекта ожидали те , кто снимал всё это на видео и выкладывал в интернет. Ну не жалко её! Ну нисколечко!!!
id12898
8 января 2019 в 17:57
А если бы бабушку сбила авто что сказали бы ее родственники за что бы страдал водитель гололед поток машин бабуля спешила на тот свет попридержал гаишник его поблагодарить нужно
Мама Стифлера