В Витебске парень избил бейсбольной битой родную мать

17 января 2019 в 13:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

23-летний парень избил маму бейсбольной битой. Молодой человек подумал, что она украла кошелёк с чужими карточками. Женщину увезли в реанимацию.

15 января в одном из общежитий Витебска парень избил маму после того, как нашёл в её вещах кошелек с чужими карточками.

Подумав, что она его украла, молодой человек стал требовать у вернувшейся матери объяснений. Женщина ответила, что это случайная находка. Тогда парень решил выбить признание с помощью бейсбольной биты.

Он избил маму, а потом спокойно вышел на улицу и сообщил о преступлении первому встречному наряду ППС.

52-летную женщину в тяжёлом состоянии госпитализировали в реанимацию. Во время преступления парень был трезв. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 147 УК РБ.

Источник: uvd.vitebsk.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

36 комментариев
Aleksei81
17 января 2019 в 14:20
Что же было упущено в воспитании?
Виктория Кирпиченко
17 января 2019 в 14:34 ответ Aleksei81
Aleksei81, битой не били. Или били, но по голове.
Aleksei81
17 января 2019 в 14:40 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, я так понимаю, мозг при этом не задели...
Виктория Кирпиченко
17 января 2019 в 15:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, отбили, скорее...
Мама Стифлера
17 января 2019 в 15:34 ответ Aleksei81
Aleksei81, шутки шутками, а вполне возможно, что мать долгие годы держала сына в железных рукавицах, пуская в ход кулаки и другие предметы за малейшую провинность, и однажды бомбануло. И кошелек тут был не при чем.
Ромашка Кудряшка
17 января 2019 в 21:07 ответ Мама Стифлера
Марленикен, я тоже думаю, что сын поступил так же как поступала с ним мать...
Мама Стифлера
17 января 2019 в 21:29 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, солидарна. Если в семье добрые и близкие отношения, то значит парень, скорее всего, болен. Но с учетом обстоятельств - избил, хладнокровно признался ППС - думаю, речь все-таки не о болезни, хоть я и не врач))
Ромашка Кудряшка
17 января 2019 в 21:40 ответ Мама Стифлера
Марленикен, это понятно, потому что ребенок (хоть и 21-22 года) поступил по сценарию наказания, как было принято наказывать в Совке. Меня и сестру отец примерно в такой же манере наказывал за чужое, поэтому, думаю, сын научился у своей матери и нужно в данном случае обижаться ей на себя, на то какого она сама создала монстра своими же руками!.
Мама Стифлера
17 января 2019 в 21:47 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, ещераз согласна. А вам и сестре сочувствую. Не теми методами объяснять надо. Надо словами и личным примером. Сама сать, знаю, иногда неподъемно тяжело вбить в голову, но иначе даже не рассматриваю)
Мама Стифлера
17 января 2019 в 21:47 ответ Ромашка Кудряшка

Ромашка, сама мать)))

Пожалуйста, сделайте возможность редактировать ответы :)

Мама Стифлера
17 января 2019 в 15:32
Думаю, не все там гладко. Нормальный человек не изобьет близкого битой. Что мы знаем про мать парня и их отношения в семье? Была ли несчастная тщедушная старушка жертвой оборзевшего от вседозволенности сынка, или собственной тирании по отношению к ребенку на протяжении долгих лет? Нашла ли мать кошелек или не уже первый раз брала чужое? Может, вытащила у девушки сына, пока та была в гостях, и это стало последней каплей? Столько вопросов, а ответов нет.
Aleksei81
17 января 2019 в 16:00 ответ Мама Стифлера
Марленикен, определенно, Вы поставили так много вопросов, хотя ответ на них уже дали... Да и наличие бейсбольной биты тоже говорящий сам за себя факт!
AnJam
17 января 2019 в 16:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, о чём говорит этот факт наличия? У меня сразу две биты — одна дома, одна в машине. Интересно услышать заключение «психоаналитика»)
Aleksei81
17 января 2019 в 16:23 ответ AnJam
Космос, о том, что рано или поздно, бита сработает... Как то ружье, которое на стене висит! Только последствия ее использования, какими бы "героическими" не выглядели, могут восприниматься (с позиции) гособвинителя в обвинительном заключении как "...использование оружия или предмета, его заменяющего... ". Так что не особо-то и тешьте себя мыслью, что у вас две биты, дабы аргументы не были биты... П.С. Не принимайте слишком лично, но имейте ввиду!
Мама Стифлера
17 января 2019 в 16:38 ответ AnJam
Космос, для меня этот факт наличия говорит о том, что вы увереннее чувствуете себя за рулем :)
Как-то носила в кармане баллоничик и отвертку. Увереннлсть в себе сильнг повышалась, когда я шла вечером зимой с работы, и было уже темно.
Мама Стифлера
17 января 2019 в 16:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, мало ли для чего бита... не было бы ее, пошла бы в ход табуретка. Тут ведь не угадаешь. Не думаю, что именно бита - та самая палка, которая раз в год стреляет. Дело в другом...
Aleksei81
17 января 2019 в 17:00 ответ Мама Стифлера
Марленикен, чтобы за рулем уверенно себя чувствовать, надо руль в руках держать, а не о бите думать... увы и ах, но наличие в кармане вещей, таких как отвертки, баллончики с газом, электрошокеры, на самом деле создают мнимую уверенность в безопасности. Прежде всего потому, что этими предметами надо уметь пользоваться! Чтобы самому себе не навредить... Психологическая убежденность, что у меня в руках, допустим, бита, а значит, я сильнее, прокатит только в том случае, если ваш соперник будет думать: у него в руках бита, значит, он сильнее... Вот зачем вам ответка, которую надо еще и взять в ладонь правильно, чтобы не выскочила? Вы знаете, что связкой ключей можете причинить больше травм, чем той же ответкой, но при этом грубо не нарушив статьи УК? Не спорю, если человек дебилойд, то в отсутствии биты схватился бы на нож; в отсутствии ножа, разбил бы бутылку и сделал "розочку"... Ремнем бы отстегал, наконец... С пряжкой! И все же наличие биты дало парню ощущение особого превосходства, мол, это бита, это спортивный снаряд, это по сути не оружие, в отличии от того же ножа... Вот ею-то и стал поучать уму-разуму, а последствия этой науки на лице потерпевшей и справке следователя против себя!
Елена Лин
17 января 2019 в 18:17 ответ Мама Стифлера
Марленикен, какая старушка? Максимум за 40, а, в остальном всё верно, согласна.
Елена Лин
17 января 2019 в 18:20 ответ Aleksei81
Aleksei81, действительно, откуда бита у парня из общаги?
Мама Стифлера
17 января 2019 в 21:36 ответ Елена Лин
Елена, парню 23, а женщине может быть от сорока с хвостиком и до 55, а то и больше. Мы ведь не знаем, во сколько она родила. Сорок, конечно, не старушка, а 55, например, пенсионерка. Я так образно выразилась, конечно))
Мама Стифлера
17 января 2019 в 21:44 ответ Aleksei81
Aleksei81, пффф... ты держишь руль, а какой-нибудь водятел подрежет тебя и начнет ломиться, мало ли какая ситуация на дороге... Мнебы с битой было спокойнее. Но я девушка.
Насчет мнимой безопасности... Алексей, дело обстояло так. Я шла вечером домой, и на меня напал рецидивист, который собирался меня изнасиловать. Угрожал ножом и расправой. Я не из робкого десятка, дала отпор - кулаком и зажатым в руке ключом. Но, конечно, страшно было очень, скорее даже от страха дала отпор... с тех пор баллончик в одном кармане , отвертка - в другом.
А сначала вместо отвертки лежали ножницы. Буквально через полгода после событий с рецидивистом выходила из подъезда, и некое пьяное быдло хотело затащить меня обратно с угрозами непонятного характера, стал выворачивать мне руку и с матом тянуть в подъезд. Быдло было под два метра ростом и явно превосходило меня по силе. Спасло, что в кармане были маникюрные ножницы, второй рукой вытянула и всадила в рожу. Думать было некогда, что называется, или пан, или пропал. Так что не рассказывайте мне, как правильно держать отвертку, не дай бог придется защищаться - все поможет))))
AnJam
17 января 2019 в 22:01 ответ Мама Стифлера

Марленикен, полностью поддержу вас. Наш общий знакомый Алексей очень умело развешивает клише, но, такое впечатление, живёт при этом в параллельной реальности или просто настолько мужицкий мужик, что не осознает реальную опасность для женщины.

На меня тоже дважды нападали. Один раз спас нож, который меня с собой заставлял носить тогда ещё будущий муж. Второй раз спас военный патруль. Всё дело случая, но с тех случаев я хочу быть максимально готова.

Поэтому у меня в машине есть бита. И моя домашняя бита мне уже пригождалась, когда пьяный и умотанный собственной неадекватностью сосед со своим хроническим другом устроили рамс возле моей двери и чуть не вынесли её своей поножовщиной. Милицию я вызвала, но ждать пока они приедут и фактически смотреть как два бухих тела выносят мою дверь я не хотела.

Мама Стифлера
17 января 2019 в 22:16 ответ AnJam
Космос, спасибо. После таких случаев, как нашм, действительно пытаешься максимально себя обезопасить. Надо бы тоже биту прикупить)))
Валентина Валентина
17 января 2019 в 22:41 ответ Елена Лин
Елена, матери 52. В статье указано
Ромашка Кудряшка
17 января 2019 в 22:55 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну мы же не знаем как мать сама воспитывала этого сына?! Может она сама его лупила всем, что было под рукой, в том числе и скалкой какой-нибудь! Увы, но такие родители бывали и бывают. А бита может и была не для битья матери предназначена, просто оказалась вовремя под его рукой и он на автопилоте ее использовал.
Ромашка Кудряшка
17 января 2019 в 22:57 ответ AnJam
Космос, мне так скалка помогла лет в 20 от ненужного человека, желающего попасть в квартиру, но нежеланного с моей точки зрения)))
Aleksei81
18 января 2019 в 06:40 ответ Мама Стифлера
Марленикен, круть!
Aleksei81
18 января 2019 в 06:40 ответ AnJam
Космос, еще круче!!
Krokodilova
18 января 2019 в 11:48 ответ Мама Стифлера
Марленикен, побойтесь бога! 52 года - старушка?!! И обязательно тщедушная? Вариант полной дамы (коих у нас большинство), которой до пенсии ещё 6 лет, но, возможно, выпивающей, рассмотреть слабо? Вы в садик ходите, что у Вас 52 года - старушка? Моя коллега 59 лет оторвала б Вам голову и сказала бы, "шо так и былО". Пипец. В моё "совковое" детство старушками и бабками звали женщин от 70 и старше. А нынче уже в 46 лично я этого удостоилась 3 года назад)) Всё, пойду заказывать себе венок, бо старость жуткая тщедушная на пороге, а Вы на досуге задумайтесь, что "молодость - не беда, с годами пройдёт" (с) И.Бабель.
Krokodilova
18 января 2019 в 11:54 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, плюсую!
Мама Стифлера
18 января 2019 в 12:06 ответ Krokodilova
Krokodilova, я же написала уже, что выразилась образно... Может, и не старушка, может, женщина... Я бы вас в 46 старушкой бы не назвала, в 46 вполне можно именоваться девушкой.
Елена Лин
18 января 2019 в 20:26 ответ Валентина Валентина
Злой, Ой, иде были мои глаза?! Всё равно до "старушки" далековато.
Ромашка Кудряшка
17 января 2019 в 21:16
Есть отличные поговорки :
1)Хорошие дети — добрая старость, худые дети и старость худая!
2)Что посеешь, то и пожнешь!
Мать сама создала этого монстра, от его рук и пострадала!
Хорошо бы молодые мамы, бьющие детей, усвоили, что сегодня они бьют беспомощных сыновей, а завтра сыновья беспомощных животных и даже их самих... Все возвращается бумерангом, господа!
Мама Стифлера
17 января 2019 в 22:17
Космос, спасибо. После таких случаев, как наши, действительно пытаешься максимально себя обезопасить. Надо бы тоже биту прикупить)))
Krokodilova
18 января 2019 в 11:53
Вполне возможно, что мать воровала кошельки у знакомых сына и у него деньги, чтобы выпить. Всё может быть. У моей подруги бабка воровала деньги у гостей, у меня в том числе разок. Вдобавок да, у нас в народе избиения родителями детей, учителями детей очень поддерживается. Почитайте комментарии под подобными новостями: "Меня били - человеком вырос". Ой ли... Так что без всех данных картина не ясна.
Мама Стифлера
18 января 2019 в 12:11 ответ Krokodilova
Krokodilova, что интересно, в разных источниках отзывы разные. Здесь люди понимают, в основном, что дыма без огня не бывает, а вк, например, в пабликах, предлагают сразу линчевать, на кол, биту в задницу и т.д. Интересно, это такая форма дислексии, или люди реально не догоняют, что ситуация за много дет унижения взрослого уже мужчины могла выйти из-под контроля?..