«Мам, я угнал автомобиль»: 34-летний мужчина поехал на чужом авто за сигаретами и бросил его посреди перекрестка

23 января 2019 в 06:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

Житель Витебского района без спроса взял у знакомого автомобиль. В областном центре машина заглохла. Угонщик бросил незакрытый автомобиль посреди оживленного перекрестка и отправился домой.

Эта комичная история произошла в середине октября прошлого года. 34-летний рабочий одного из предприятий ГорЖКХ на даче в агрогородке Вороны помогал знакомому колоть дрова. Воскресным утром хозяин дома вместе с женой и дочерью поехал в дельфинарий. Перед отъездом он попросил приятеля доколоть дрова и присмотреть за домом.

Ближе к обеду мужчине захотелось курить. Сигареты закончились, и он решил за ними съездить в Витебск на хозяйской «ГАЗели», которая стояла перед калиткой. Мужчина взял дома ключи от машины, завёл её и поехал.

Впоследствии выяснилось, что приятель с семьей отправился в дельфинарий на другой машине неслучайно. «ГАЗель» находилась в не лучшем техническом состоянии.

По дороге в областной центр «ГАЗель» дважды глохла, — рассказывает стажёр на должности помощника прокурора Витебского района Никита Романовский. — Обвиняемый звонил знакомым с просьбой о помощи, но никто не откликался. Если в первый раз мужчина сам смог завести машину, то во второй раз — не получилось.

Автомобиль окончательно заглох в Витебске на перекрестке пр-т Московский и ул.Терешковой. Минут 30 обвиняемый пытался реанимировать авто. Поняв тщетность своих попыток, угонщик оставил на перекрестке незакрытую машину. Затем мужчина позвонил своей матери со словами: «Мам, я угнал автомобиль».

Сотрудники ГАИ предложили забрать машину с перекрёстка — она мешала движению

После разговора с мамой он вернулся на дачу приятеля. Тот с семейством ещё был в витебском дельфинарии. Мужчина оставил ключи от угнанного авто там, где брал, закрыл дом и ушёл.

На следующее утро автовладельцу позвонили сотрудники ГАИ и предложили забрать «ГАЗель» с перекрёстка, так как она мешает дорожному движению. После этого хозяин авто позвонил приятелю и спросил: «Случайно не знаешь, где моя машина?». Горе-угонщик ответил, что ему ничего неизвестно.

Хозяин машины приехал в Витебск и вместе с другом отбуксировал автомобиль домой.

Во время расследования дела угонщик полностью признал свою вину. В содеянном раскаялся. Потерпевший к нему претензий не имеет.

Мужчину признали виновным в неправомерном завладении транспортным средством и поездке на нём без цели хищения. Мужчина получил год ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

21 комментарий
Krokodilova
23 января 2019 в 08:58

Полна мать Земля идиотами! Как знала, как знала - два дня назад картинку сохранила (нашла на ЯПе).

Наталья Сергеевна
23 января 2019 в 19:33 ответ Krokodilova
Krokodilova, 10 баллов)
AnJam
23 января 2019 в 11:42
После этого хозяин авто позвонил приятелю и спросил: «Случайно не знаешь, где моя машина?».

То есть до звонка из ГАИ, владелец газели не видел, что машины у дома как бы нет?

Silver
23 января 2019 в 11:45
Дальше магаза не было?
moderator
23 января 2019 в 12:25 ответ Silver
id12953, вот и я о том же подумала. Неужели в Воронах ларёчка не нашлось. Целый квест ради сижек вышел.
Silver
23 января 2019 в 12:45 ответ moderator
Ирина, наркоманы они такие.))
Aleksei81
23 января 2019 в 12:50
О, мама, мама, я угнал авто,
Дружок на вилле, он не знает ничего...
О мама, мама, я решу все сам,
"Газель" верну с припиской,
Что ключи отдам...
Елена Лин
23 января 2019 в 20:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, талантливый человек талантлив во всём!
Мама Стифлера
23 января 2019 в 13:08
Иногда не верится, что бывают такие дурачки, но прочитаешь и не знаешь, плакать или смеяться)))
Ромашка Кудряшка
23 января 2019 в 14:05 ответ Мама Стифлера
Марленикен, смех сквозь слезы)))
Aleksei81
23 января 2019 в 14:13 ответ Мама Стифлера
Марленикен, бывает казуистичней: подросток отогнал от дома соседа его "ауди". А до этого сосед говорил, что на этот рыдван на колесах никто не поскупиться и даже хвастал, что машину не закрывает, а ключи хранит под водительским ковриком. Подросток это проверил и убедился в правоте! Отогнал авто аж в соседнюю деревню, где подцепил на борт своих приятелей, колесил с ними, а потом уже один поехал назад, к себе в деревню... Но на пути вылетел в сугроб! Но жив-здоров, разве что чуточку там помял что-то... Повезло, мимо попутка шла, и сельчанин в ней узнал машину своего соседа. Помог вытолкать авто из заноса, и даже не удивился байке пацана, что тот типа по просьбе владельца взял машину, чтобы сгонять в сельмаг. ладно, "съел"... А пацан подогнал авто под дом соседа, поставил след в след, как было... Никто бы даже не заметил, и спросить за вмятину не смог бы, коль тот мужик не полюбопытствовал, мол, ну что, сгонял твой хлопчик за спичками? В Витебском районе было это несколько лет назад...
Мама Стифлера
23 января 2019 в 15:38 ответ Aleksei81
Aleksei81, ))) чем все закончилось, интересно?
Aleksei81
23 января 2019 в 15:51 ответ Мама Стифлера
Марленикен, да не помню уже... Пацану может, и впаяли чего условно, но за давностью седин не помню точно...
Елена Лин
23 января 2019 в 20:40
Как гадить - мамин совет не спрашивал, а как обделался со страху, то сразу маму вспомнил - мама разрули. Придётся, маленький, самому отвечать, мама машинку не угоняла.
Ромашка Кудряшка
23 января 2019 в 23:31 ответ Елена Лин
Елена, так мамы сами приучают с детства к безответственности, решают за деточек и попку им подмывают до седой бороды... А потом вот так и получается! Потому что деточек надо с детства (лет с 3) приучать учиться разгребать за собой то, что натворил... А уже с бородой до пояса пока на грабли понаступаешь, пока сам научишься как правильно, а как нет, вот так и получается! Проверено уже)))
Елена Лин
24 января 2019 в 20:41 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, я своих не приучаю, как и вы своих. Я стараюсь делать это так, как понимаю.
Но, никто из нас не знает, что из них получится в итоге. Где они "соскочат" с нашего пути.
Одно известно - как прижжёт, так мамку вспоминают "у першую чаргу".
Ромашка Кудряшка
25 января 2019 в 10:54 ответ Елена Лин
Елена, нужно иметь хороший пример перед детьми, уважать друг друга, уделять внимание и не соскочат с нашего пути... Обычно соскакивают от непонимания со стороны родителей, отсутствия диалога (ребенок молчит, родитель читает нотации), излишней гиперопеки, излишней критики... А иногда детки не экспериментировали с родителями, поэтому экспериментируют в их отсутствие и неважно в каком возрасте...
Все же элементарно! А маму вспоминают, да! - так принято в обществе нашем с еще советскими установками.
Ми Миг
24 января 2019 в 20:20
"mama, I'm criminal" (с)
Gramazeka
24 января 2019 в 23:16
Вывод - надо бросать курить.
Ромашка Кудряшка
25 января 2019 в 10:58 ответ Gramazeka

Gramazeka,

Klavik
28 февраля 2019 в 18:58
А придурок не мог на АЗС их купить?Если в доблестном вороновском райповском магазине сиги не продавали.По-ходу он был бухой в хлам.Повезло что заглох.