В Витебске сбили сразу двух пешеходов

14 февраля 2019 в 13:32
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске зарегистрировано два случая наезда на пешеходов. Оба пострадавших спешили на общественный транспорт. При этом они нарушили правила дорожного движения.

Первый случай произошёл 12 февраля. В результате ДТП молодой человек оказался в больнице с переломом ноги.

А вчера около 20:45 водитель совершила наезд на женщину. Это произошло на перекрестке в районе торгового центра «Гиппо». Очевидцы говорят, что пострадавшая перебегала дорогу на красный свет, чтобы успеть на трамвай. Женщину доставили в больницу для осмотра.

Источник: ГАИ Витебск

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
id40101
14 февраля 2019 в 15:46
Женщина хотела успеть на трамвай,а успела в больницу и поломала чужую жизнь
id40101
14 февраля 2019 в 16:01
Опять формулировочка:"СРАЗУ сбили двух пешеходов"......причем тут "сразу", если одного сбили 12 числа, а вчера было 13 число......причем здесь "СРАЗУ"?
Ромашка Кудряшка
14 февраля 2019 в 16:07 ответ id40101
id40101, точно! Создается впечатление, через 100 метров второго подбили))) Чето в последнее время не высыпаются ребяты))))
id40101
14 февраля 2019 в 17:40 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, вот и у меня сложилось впечатление от названия статьи, что перехали сразу двоих
Ромашка Кудряшка
14 февраля 2019 в 16:06
Да, увы, в Витебске плохо с транспортом. Особенно как ходят трамваи- хорошо, если раз в час... Троллейбусы и маршрутки побыстрее конечно ходят. По сравнению с Минском, у нас в этом давно есть проблема.
Но кроме всего этого, когда летишь на остановку и за транспортом, чтобы успеть, нужно убедиться в безопасности своего полета, что на тебя случайно не наедут... Все же в школе еще надо детям учить правила дорожной безопасности и чтобы дети наизусть их знали. Потому что родители, которые сами не знают ПДД, этому же детей и учат своим примером, а дети в силу своей неторопливости потом не совсем успевают...
Aleksei81
14 февраля 2019 в 16:28 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, тут учи-не учи, а в ходу тренды - айфон в руках, а в ушах наушники. В итоге - прострация полная от того, что вокруг и около... Ведь известно, что музыка может служить не только фоном, но и отвлекающим знаком! В итоге внимание рассеивается, притупляются остальные чувства, теряется бдительность, осторожность, даже мышление здравое пропадает... Так и шагнуть под колеса может, потому что на своей волне, и зазеваться на светофоре, и прочее...
Ромашка Кудряшка
14 февраля 2019 в 17:22 ответ Aleksei81
Aleksei81, наушники -зло... Это точно! Даже мамам с коляской и детьми, читала когда-то, не рекомендуется в наушниках гулять. Такие же последствия могут быть.