Из-за трагедии в Столбцах президент объявил выговор министру образования

26 февраля 2019 в 06:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

После трагедии в Столбцах белорусского министра обвинили в непринятии должных мер, которые бы обеспечили безопасные условия пребывания детей в учреждениях образования и объявили официальный выговор.

Напомним, утром 11 февраля в средней школе №2 в Столбцах 10-классник набросился с ножом на 50-летнюю учительницу и школьников. Педагог и один старшеклассник погибли, ещё два ученика оказались в больнице.

В Следственном Комитете рассказали, что в день нападения подросток не был в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием наркотиков или психотропов не находился.

Президент Беларуси объявил министру образования Игорю Карпенко официальный выговор, сообщается в пресс-службе главы государства.

Также сразу после трагедии, 12 февраля, Александр Лукашенко заявлял, что «в школах полный бардак. Никогда такого не было».

В Министерстве образования рассказали о планах по усилению мер безопасности в белорусских школах.

Источник: kp.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Мама Стифлера
26 февраля 2019 в 08:30
А что минтстр образования должен сделать? 45-минутный разговор каждого ребенка с психотерапевтом устроить перед уроками? Металлодетектор установить вместо турникета? Или просвечивать до костей, как в аэропорту? Что???)
Вячеслав Рытиков
26 февраля 2019 в 09:31 ответ Мама Стифлера
Марленикен, освободить учителей от всякой не нужной работы, чтобы они могли сконцентрироваться на детях ?
Aleksei81
26 февраля 2019 в 09:45 ответ Вячеслав Рытиков
Вячеслав, написано: " непринятии должных мер, которые бы обеспечили безопасные условия пребывания детей в учреждениях образования"... Хм... Интересно, а если кто-нибудь кому-нибудь морду лица набьет в колхозе, выговор министр С/Х получит?
Мама Стифлера
26 февраля 2019 в 10:44 ответ Вячеслав Рытиков
Вячеслав, это фантастика)) Скорее, нагрузить дополнительной волокитой, чтобы имитация бурной деятельности не прекращалась ни на секунду)
id52891
26 февраля 2019 в 17:25 ответ Мама Стифлера
Марленикен, видите ли... по старой совковой привычке проблема считается решенной в случае назначения наказания... Причина и следствие, как правило, имеет третьестепенное значение...
id40101
26 февраля 2019 в 20:10 ответ id52891
id52891, ну вообще в совке дети одноклассников и учителей в школах не резали, а вот демократия , как видно до добра не доводит.
Лина Корнишева
26 февраля 2019 в 08:30
И что это изменит?
Aleksei81
26 февраля 2019 в 08:41
С таким бы успехом можно было повыносить выговоры и поснимать с должностей всех председателей горрайисполкомов за то, что на местах фиксируются случаи преступлений, в т.ч. особо тяжких...
Новые Горы
26 февраля 2019 в 10:38
Нужно было кого-то наказать - вот и поставили галочку. И все.
Татьяна Стреж
26 февраля 2019 в 13:20
Собирали в школе на видеокамеры для всех входов и выходов. Теперь будем собирать или дарить на выпускной металлоискатель;((((
Krokodilova
26 февраля 2019 в 13:32
Я уже писала, что надо завести в штате каждой школы по ясновидящему. Другого способа упредить психа нет. Маньяки с виду все приличными были. Наказали министра - психи вылечились? М-да...
id40101
26 февраля 2019 в 20:08
А причем здесь вообще министр?
id52891
26 февраля 2019 в 22:13 ответ id40101
id40101, ну как причем? элехторат любит, когда Начальник начальника сношает.. а причем или не причем - до лампочки..
Klavik