Директор витебской школы отправлял подчиненных работать на «фазенду» к родственнице

14 марта 2019 в 16:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

54-летний директор одной из школ Первомайского района отправлял работников трудиться на даче его родственницы. Так продолжалось 4 года.

Начиная с апреля 2014 года по ноябрь 2018 года, директор школы давал задания своим подчиненным, работникам этой же школы, по благоустройству дачного участка близкой родственницы.

Работники, опасаясь проблем в школе, соглашались помогать по хозяйству на участке. При этом они ездили на фазенду в рабочее время вместо выполнения своих служебных обязанностей. Об этом рассказал начальник ОБЭП ОВД администрации Первомайского района Витебска подполковник милиции Игорь Мицкевич.

Зарплату школьные работники получали соответственно своим должностям.

12 марта в СК возбудили уголовное дело в отношении директора школы по части 2 статьи 424 УК РБ — злоупотребление властью или служебными полномочиями.

Источник: uvd.vitebsk.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
AnJam
14 марта 2019 в 18:31
Работники, опасаясь проблем в школе, соглашались помогать по хозяйству на участке


Добавить как бы нечего...
Aleksei81
14 марта 2019 в 20:56 ответ AnJam
Космос, погодите... Не пройдет и полгода, и на суде добавят: "это было предложение, от которого я не могла отказаться по... этическим соображениям! У обвиняемого престарелая мать, а какая радушная! И чай, и овощи с собственного участка... прошу строго не наказывать"...
Елена Лин
14 марта 2019 в 22:06 ответ Aleksei81
Aleksei81, "мама такая хорошая про паровоз поет")))
Галина Бобкина
14 марта 2019 в 18:54
Капец! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!
Мама Стифлера
14 марта 2019 в 21:22
Терпилы в нашей стране никогда не вымрут...
id40101
14 марта 2019 в 21:25
Вот даже любопытно: сколько фазенда га, что ее хозяйка своей семьей не могла обработать?
Елена Лин
14 марта 2019 в 22:08
а что за школа? Я сегодня пыталась загуглить, так в 99% директор - женщина. А 1% - молодой ишшо.
Мама Стифлера
15 марта 2019 в 09:18 ответ Елена Лин
Елена, того убрали, наверное, уже не найдете.
Полина Малинкина
6 апреля 2019 в 15:43 ответ Елена Лин
Елена, 46 школа
id52891
14 марта 2019 в 22:15
...рабство?
Ми Миг
15 марта 2019 в 13:03
всё г....но в нашей стране идет от молчаливого согласия учителей. Пересчет голосов на выборах-это учителя, в этой истории тоже учителя терпилы. Самая забитая категория граждан. Противно.
id52891
15 марта 2019 в 20:39
... стандартно - закончил педунивер, попал в рабство, стал работать за грошИ..