В Витебске микроавтобус сбил 54-летнюю женщину, которая переходила дорогу на красный

19 марта 2019 в 06:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера днём на улице Гагарина микроавтобус сбил женщину, которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. Сейчас пешеход находится в реанимации.

Авария произошла в 14:12. 38-летний водитель на Iveco ехал с ул. Гагарина в сторону проспекта Людникова. На регулируемом пешеходном переходе возле дома №10 мужчина сбил 54-летнюю женщину.

По предварительной информации ГАИ, она вышла на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В тяжелом состоянии, без сознания, её доставили в больницу.

Чтобы установить обстоятельств происшествия, а также свидетелей и очевидцев аварии, в ГАИ просят граждан, которые располагают интересующими сведениями, сообщить по телефонам: +375 (212) 58-44-44показать телефон, а также +375 (29) 721-44-44показать телефон (круглосуточно).

Также в ГАИ напоминают, что пешеходы должны помнить, что кроме прав существуют и обязанности, а обязанность каждого пешехода — перед переходом проезжей части убедиться в безопасности своего перехода!

Источник: Гаи Витебска

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

26 комментариев
id40101
19 марта 2019 в 07:43
Еще одна поломанная судьба из-за пешехода....
Татьяна Татьяна
19 марта 2019 в 08:50 ответ id40101
id40101, пока не начнут по-серьезному штрафовать таких пешеходов, а водителей оправдывать, до пешеходов не дойдет, что нужно соблюдать ПДД.
Aleksei81
19 марта 2019 в 09:32 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, ну тут как: помните, как гаишник бабку пытался задержать около месяца назад?Был на на ВБ материал и еще где-то... Общественное мнение разделилось! Так что не думаю, что штрафы пешеходов что-то поменяют в их мировоззрении!
Татьяна Татьяна
19 марта 2019 в 10:56 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну почему? Если человек будет знать, что перейдя на красный свет, если из-за него произойдет авария, кроме штрафа, больнички, его может ждать уголовная ответственность, то многие задумаются перебегать ли на красный свет. Многие, но не все конечно. Половина думает, что бессмертные, к сожалению)
Aleksei81
19 марта 2019 в 11:24 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, увы, случаи, когда пешеход своими действиями фактически провоцировал аварии не редкость: желая избежать столкновения, водитель врезался в другое ТС, влетал в ограждения и прочее. Сам же пешеход делал ноги... Максимум, что можно потребовать с пешика, так это возмещение ущерба в рамках гражданского судопроизводства, да и то из области фантастики... Пойди докажи, что, во-первых, сам не нарушал правила, что иначе действительно мог быть наезд, а не ты въехал (хотя какая глупость?) в столб или встречку умышленно, ведь мог избежать столкновения и прочее... Поэтому такое предложение, которое имеет право на существование, едва ли будет поддержано нашими законодателями, в нем слишком много условностей...
Алексей Алексеев
19 марта 2019 в 11:33 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, ну уголовка за такое это уже фантастика, а вот увеличение штрафа раз в 10 вот это более реальная мера
Татьяна Некрасова
19 марта 2019 в 11:35 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, абсолютно согласна, пока не начнут как следует штрафовать и не пару базовых, а на всю песию или зарплату и в обязательном порядке проверять исполнение данного наказания ситуация не изменится. Уже просто слов нет) через день новости про пешеходов которые не соблюдают никаких правил и сами же от своих действий страдают! А водителя в такой ситауции просто жалко)
Aleksei81
19 марта 2019 в 12:12 ответ Татьяна Некрасова
Татьяна, скажите, а страх уголовной ответственности или наказания для водителей-бесправников или лишенных водительских прав "по пьяни" многих ли останавливает от того, чтобы вновь сесть за руль пьяным?
Татьяна Татьяна
19 марта 2019 в 12:49 ответ Алексей Алексеев
Алексей, но это справедливо. Водителям почему-то в таких ситуациях грозит статья, а пешеходу нет.
Татьяна Татьяна
19 марта 2019 в 12:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, нормальных людей останавливает сесть за руль пьяным и без прав)
id40101
19 марта 2019 в 13:50 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, абсолютно с вами согласна
id40101
19 марта 2019 в 14:06 ответ Татьяна Некрасова
Татьяна, поддерживаю, только пенсию и зп целиком забирать за второе нарушение, а за 3 и последующее штраф накладывать в размере от 100 базовых, нет денег платить: показательно отобрать пару квартир у пенсионеров, если не могут такие шрафы заплатить, чтобы снимали свои квартиры у госудаства до конца жизни и детям ничего не оставили - вот тогда будет толк и не будет бабушек на дороге, строящих из себя лосей на дороге и трепающих нервы водителям и гаишникам. А то с бабушками еще цацкаются на дороге.
Мама Стифлера
19 марта 2019 в 08:52
Женщину, безусловно, жалко. Но первый закономерный вопрос, который возникает в процессе чтения - куда пёрла?!!
А виноват-то останется водитель, вот увидите.
Анна Миллс
19 марта 2019 в 11:57
Как же задолбали эти "резиновые человечки". По всем возможным сводкам заметно: в таких ДТП замечены люди возрастной группы за 50. Вопрос: какого чёрта вы прётесь, не соблюдая ПДД? Какого чёрта потом должны страдать другие люди?! Ну своей жизни вам не жалко, там зачем гробить её другим НОРМАЛЬНЫМ людям? Лично наблюдала картину пару дней назад как на П.Бровки(самая первая остановка после перекрёстка с Терешковой) с автобусной остановки к трамвайной, абсолютно не торопясь,чапала дамочка уже тоже преклонного возраста и плевать ей было на всё, а потом про таких и пишут. Жалко в данной ситуации ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЯ!
Виктория Кирпиченко
19 марта 2019 в 12:55 ответ Анна Миллс
Елена, потому что после 50 снижается слух, зрение и начинают болеть ноги/спина/суставы и прочее. Ходить больно, а домой надо быстрее, вот, надеясь на в прошлом хорошее зрение и быстрые ноги, и ломят как лоси по кукурузе.
id40101
19 марта 2019 в 13:58 ответ Анна Миллс
Елена, и не только возрастной группы за 50, а сама страшная возрастная группа: молодые мамочки, вон мы с мужем на днях ездили в пекарню за вкусностями, там почти у входа сразу пешеходный переход , и что вы думаете, за нами булочки покупала молодая мама с девочкой лет 4-5, вышла и поперла напрямки, как лось через дорогу ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ , и сумок у нее тяжелых не было, и дите само вполне ходило, ну пройди ты, как нормальная мама с ребенком два шага в сторону и перейди по переходу, нет, она как бульдозер прет напрямки (а ребенок ведь как губка все впитывает, а через пару лет так напрямки будет в школу ходить). А вот влупить ей бы штраф за такое базовых 100, вот тогда бы толк был (мою маму в начале 90- х полиция в Польше штрафанула за переход в неполрженном месте, она тогда все, что наторговала - заплатила за штраф, результат был на лицо : до конца жизни ходила на зеленый и по пешеходному переходу).
Анна Миллс
19 марта 2019 в 14:03 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, Лоси - ключевое слово в этой цепочке)) Да и вообще плевать что там и у кого снизилось и заболело. Есть ПДД и их нужно соблюдать, а если не соблюдают - значит призывать к ответственности таких пешеходов.
Анна Миллс
19 марта 2019 в 14:12 ответ id40101
id40101, правильно. В таких случаях просто необходимо им вламывать такие штрафы за нарушение ПДД,чтобы они потом только на штрафы и работали лет так 10. Чуть ли не каждую неделю о таких "резиновых человечках" пишут: "Сбили. Доставили в больницу и т.д." И в большинстве случаев виноват не водитель, а именно эти "человечки". Просто олени. Да за такое ещё выйти с машины и наподдать сверху. Нормальным людям только судьбы ломают.
id40101
19 марта 2019 в 16:45 ответ Анна Миллс
Елена, но к сожалению за чью то безответственность в люьом случае приходитя отвечать водителям (((
id40101
19 марта 2019 в 16:45 ответ Анна Миллс
Елена, но к сожалению за чью то безответственность в люьом случае приходитя отвечать водителям (((
Krokodilova
20 марта 2019 в 08:46 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, ой, вы прям древних старух описали))) Ну точно не тех, кому чуть за 50, как данной тёте. Всё гораздо проще, есть цепочка с детства: наглая девка - хамоватая тётка - бессмертная бабка, которой все должны априори из-за возраста. Они везде прут. Только на дороге это становится опасным. Всё.
Krokodilova
20 марта 2019 в 08:49
Жаль мужчину. Наши законы всё равно сделают его виноватым: не предвидел, не перелетел аки самолёт, бла-бла-бла...
Ми Миг
20 марта 2019 в 09:36
мой отец такой же как эта женщина, вечно прет на красный и похер дым(((( Ему 69 лет.Это то поколение, которое считает себя всегда и во всем правыми. Сколько раз уже отцу объясняла, что минута ничего не решит, если ты постоишь на светофоре. Ответ: "так нет машин, чего я стоять буду". Не переубедить, всё по барабану!
Татьяна Некрасова
20 марта 2019 в 10:44 ответ Ми Миг
lherb, проучать рублем и жестко, иначе не подействует) а вообще такая позиция только у людей которые никогда в своей жизни не водили автомобиль)
id40101
21 марта 2019 в 09:34 ответ Татьяна Некрасова
Татьяна, ой, на счет никогда не водили автомобиль....я -водитель и сколько раз видела картину на стоянке: водитель вылез из машины и тут же попер на красный через дорогу (хорошо, если идет по переходу.......рубль, только рублем наказание здесь поможет.
Gramazeka
21 марта 2019 в 00:20
Нет в нашем государстве культуры поведения на дорогах, ни среди пешеходов, ни среди водителей и уважения друг к другу тоже нет и не будет в ближайшее время, так что и дальше с завидной регулярностью будем читать подобные новости.