Начальник станции техосмотра выдавал поддельные сертификаты за 20-30 BYN

8 апреля 2019 в 14:35
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске за получение взяток задержан 47-летний начальник одной из диагностических станций.

Водители платили начальнику диагностической станции, чтобы пройти техосмотр. Деньги мужчина брал через посредников и получал с каждого автомобилиста в среднем по 20-30 рублей.

В милиции рассказали, что у одной из иномарок, которая «прошла» подобный техосмотр, на ходу отлетело колесо. Этот случай мог привести к серьёзному ДТП.

За получение взятки было возбуждено восемь уголовных дел. Милиция проводит расследования по всем эпизодам.

Источник: УВД Витебского облисполкома

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
Silver
8 апреля 2019 в 17:26
Степень закрепленности стекла на ТО никак не проверяют. И в нормальных странах вообще такого понятия нет.
Aleksei81
8 апреля 2019 в 19:03 ответ Silver
id12953, ну так и дорожного сбора тоже нет... много чего нет! А у нас - есть!!!
Вика Вика
9 апреля 2019 в 18:30 ответ Silver
id12953, не надо сравнивать с другими)))) У нас своя атмосфЭра.
Gramazeka
8 апреля 2019 в 22:03
Ржу), иномарка "прошла" техосмотр, отвалилось колесо, что к чему, не знал, что на техосмотре проверяют, насколько хорошо зажаты болты на колесах, теперь буду знать))))).
Aleksei81
9 апреля 2019 в 08:26 ответ Gramazeka
Gramazeka, самое смешное: если водители искали связи, чтобы пройти ТО, значит, были какие-то неисправности... Чинить - дорого, но восстанавливать еще дороже! И я не думаю, что были простые придирки, мол, машина не помыта, а что-то более серьезное... Очень часто тормоза слабые или ручник подводит, на что часто обращают внимание, а водители знают про это но не спешат исправлять неисправности, предпочитая откупиться за штамп в документах...
Снежана Титова
16 апреля 2019 в 08:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, потому что на этих техосмотрах привязываются к каждой мелочи. Ко мне привязались, что знак аварийной остановки был не того госта. Вот и все, потом не захочешь проходить.
Aleksei81
16 апреля 2019 в 10:20 ответ Снежана Титова
Таня, согласен, есть ряд нюансов, на которые и внимание бы не стоило обращать... Кстати, был интересный момент у моего товарища: ему положены очки, но это требование он игнорит, хотя в медсправке это отмечено... И на техосмотре ему предъявили - где очки?! Он - я меня, типа, линзы... дежурный в позу: "Нет, нужны очки... Вот написано, очки, значит, очки..." Отметку так и не поставил, пока товарищ мой не крутнулся где-то, не прихватил очки у кого-то и не предъявил их дежурному!
Снежана Титова
16 апреля 2019 в 10:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, да, смешной случай. Это точно уже было не к чему придраться. Все еще зависит, к кому попадешь.
Gramazeka
8 апреля 2019 в 22:06
Что касается директора, думаю, либо не поделился и кого-то жаба задушила, либо расчистили место под нового директора.
Aleksei81
9 апреля 2019 в 08:21 ответ Gramazeka
Gramazeka, не обязательно... Не исключено, что кто-то просто проболтался, что "там - берут"... начальник такого заведения - должность так себе... Как это часто бывает, сперва помог какому-нибудь дружку-товарищу, потом товарищу дружка-товарища, потом другу товарища дружка-товарища и так далее... И кто-то сообщил, что на такой-то ДС есть контакт! Причем сообщить мог не со зла, но где знают двое...