Скоро ГАИ начнет тестировать новую систему проверки водителей

13 апреля 2019 в 06:22
Поделиться
Класснуть
Отправить

ГАИ планирует ввести более современный способ проверки водителей на дороге. Сотрудникам ГАИ установят на планшеты систему «Мобильный инспектор».

С помощью сканирования номера можно будет проверить водителя на наличие документов, не останавливая машину.

Сама система выстроена так, чтобы удаленно проверить водителя на наличие прав, медсправки, прохождения техосмотра и так далее, — рассказал начальник УГАИ МВД Дмитрий Корзюк.

Речь идет о сканировании номера. Правоохранители, думают, что это поможет реже останавливать водителей для проверки.

Кроме того, система сократит время проверки, когда остановить водителя все же пришлось. Всю информацию инспектор ГАИ получит, отсканировав водительское удостоверение.

Систему будут в ближайшее время тестировать в регионах.

Источник: kp.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

8 комментариев
Den904
13 апреля 2019 в 08:57
Медсправка не входит в перечень документов, которые водитель обязан предъявлять для проверки инспектору.
Виктория Кирпиченко
13 апреля 2019 в 09:31
А штрафовать наведением планшета на машину начнут?
id40101
13 апреля 2019 в 10:20
Проверка документов и так занимает меньше минуты, если ничего не нарушил (попадала пару раз в ситуацию, когда останавливали всех подряд).
Дарья Сергеевна
13 апреля 2019 в 12:18
так машина может быть на том у кого нет прав и т.д а водить может кто угодно любой из родственников или я не так статью поняла
Aleksei81
13 апреля 2019 в 12:33
Правоохранители, думают, что это ...
Дальше перестал ЭТО читать...Ну раз они еще и думают...
Ми Миг
13 апреля 2019 в 14:40
Уберите драконовский налог на дороги и будет вам счастье! Неужели не ясно, что люди не проходят техосмотр именно по этой причине?
Анна Миллс
14 апреля 2019 в 13:34
Уже не знают как только из водителей выбить деньги. Уже скоро начнут сканировать машины от бампера до капота по наличию царапин, абы только платили кому-то в карман. Бензин дорожает по минутам, налог на дороги - вообще отдельная тема. Где они?! Люди платят такие суммы за что?! Чтобы угробить свои машины и перебирать подвеску после этих ухабов на дороге ежегодно?! Иногда едешь и так и смотри,чтобы в ГОРОДЕ(не в глухой деревне) не налететь на яму, в которую и полколеса войдёт,когда едешь как по стиральной доске и трясешься как в кибитке. И это 21 век на дворе: есть налог на дороги - дорог нету. Качество асфальта - дрянь редкостная, если за 3 месяца зимы дороги приходят в состояние как после военных бомбёжек. Просто кино и немцы...
Gramazeka
14 апреля 2019 в 23:15
Да как-то по барабану мне все эти новые системы, сам за рулем я с 2005 года, за это время не было ни одного штрафа по линии ГАИ. Может я сильно дисциплинированный и правильный, но всегда прохожу техосмотр и документы всегда в порядке, поэтому на ГАИ при езде за рулем не обращаю внимания вообще, пусть хоть засканируются мои номера. Да, мне много чего не нравится касательно всех этих поборов, штрафов и других моментов, касательно организации дорожного движения, но для меня очень важен мой собственный комфорт и собственное спокойствие, знаю, что у меня все в порядке и уже не помню, когда меня последний раз останавливали гаишники.