Прохожие спасли полуторагодовалого малыша, который стоял на подоконнике в майке и памперсе

15 апреля 2019 в 06:17
Поделиться
Класснуть
Отправить

В посёлке Боровуха, что под Полоцком, 17-летний учащийся колледжа Марат Сапего, возвращаясь с учёбы, заметил малыша, который стоял в открытом окне пятого этажа и плакал.

Поднял голову вверх, увидел, что стоит ребенок полураздетый и плачет, держась за окно, — рассказал Марат телерадиокомпании «Вектор». — Сразу позвонил в МЧС, вызвал милицию. Подошли ещё прохожие, все недоумевали, что делать.

Марат и ещё один мужчина, Анатолий Платонов, стали звонить в домофон. Однако двери им никто не открывал.

Тогда Марат решил залезть в окно подъезда через козырек. Пока парень лез, Анатолию уже открыли двери. Тем временем прибежали работники детского садика, который находится рядом, принесли кусок материи и держали его под окном, чтобы поймать малыша, если он упадет.

К счастью, дверь квартиры, где находился малыш, была открыта. Марат и Анатолий вошли тихо, чтобы не испугать ребёнка. Анатолий подошел к нему и снял с подоконника. Ребенка передали медикам.

Как рассказал Марат, мать ребенка спала тут же, в комнате, а на столе было спиртное.

Источник: kp.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Aleksei81
15 апреля 2019 в 08:06
Маратик, молодец! Позитивчик с утра такой, если только последнюю строчку статьи не принимать во внимание! Знаете, как бы не хулили нынешних молодых людей, новое поколение и все такое, но ведь, получается, есть и такие ребята! Да и остальные не равнодушные...
Вика Вика
15 апреля 2019 в 09:00 ответ Aleksei81
Aleksei81, мне жалко ребенка. В этот раз спасли его, а как дальше будет развиваться судьба ребенка неизвестно.
Aleksei81
15 апреля 2019 в 09:12 ответ Вика Вика
Виктория, нам многое чего вообще не известно, да и стоит ли смотреть так далеко?
Вика Вика
15 апреля 2019 в 09:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, может быть вы и правы.
Gramazeka
15 апреля 2019 в 23:43 ответ Вика Вика
Виктория, я читал из других источников, что этого ребенка временно изъяли из семьи органы опеки и будут решать вопрос, что с ним делать дальше.
Анна Миллс
15 апреля 2019 в 11:21
Кошмар куда катится мир. Как можно так жить, не неся ответственности за своего ребенка?! Зачем было тогда вообще рожать? Жили бы себе, бухали неспробудно и всё, и никто бы не страдал, а так просто одна сломанная судьба ещё пока маленького, но уже человека.
Kasia
15 апреля 2019 в 12:49 ответ Анна Миллс
Елена, так за детские пособия и бухают. Таким "родителям"дети для того и нужны. Этого заберут, нарожает ещё. Для них дети - это лишь источник финансовых поступлений
Kasia
15 апреля 2019 в 12:51
А парень молодец! Человек ,у которого такая замечательная улыбка ,не может быть равнодушным!!!
id35399
15 апреля 2019 в 20:22
Молодец, Марат!
Gramazeka
15 апреля 2019 в 23:47
С завидной регулярностью появляются посты, в комментариях под которыми я всегда пишу одно и то же, что в большинстве людских бед виновата синька!!! Как же наш человек подвержен этой заразе, прям эпидемия.
teplyashka
16 апреля 2019 в 01:04
Каждый раз возникает один и тот же вопрос: почему Бог дает детей тем, кому они в принципе не нужны? А к тем, кто мечтает и молится, чтобы стать мамой, Бог глух??? Как так????
Марат просто герой!
Krokodilova
16 апреля 2019 в 11:33 ответ teplyashka
teplyashka, всё просто - бога нет. Справедливости тож почти нет, увы.
Krokodilova
16 апреля 2019 в 11:35
Марату и Анатолию - всех благ! Пусть всё у них получается! У нас много хорошей молодёжи, просто нехорошие громко кричат, а хорошие - тихо делают добрые дела))
ilm
16 апреля 2019 в 17:44
Жалко ребёнка