Гастрофест в Витебске: фотопост с награждения

3 мая 2019 в 06:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

Целую неделю мы изо всех сил освещали для вас первый в Витебске гастрофест и подводили личные итоги, а в минувший вторник в ресторане «Золотой лев» итоги подвели организаторы гастрофеста и его партнёры.

Награждение прошло в тесном и уютном кругу людей, которые сделали всё возможное, чтобы вам было вкусно и чтобы этот фестиваль гастрономии стал возможным.

Интересно, кому достались главные награды? Тогда листайте дальше.



Места организаторы решили не делить и просто вручили призы трём лучшим ресторанам по итогам голосования.

Призы получили гастро-бар «Угøл 90», кафе-пиццерия «Пицца Смайл» и «Бар212». Аплодисменты лучшим рестораторам и награды им же.

Генеральный партнёр фестиваля «Альфа-Банк» также отметил троих участников памятными подарками и не менее памятными дипломами — именно в этих заведениях посетители чаще всего рассчитывались картами вышеобозначенного банка. Дипломы получили ресторан «Журавинка», ресторан «Лямус» и снова кафе-пиццерия «Пицца Смайл».

Информационный партнёр фестиваля радио «Пилот FM» также отметило тройку лидеров гастрофеста исходя из собственного голосования. Лидерами кулинарного чарта стали кафе «Крылья есть», «Ферма Шаверма» и ресторан «Журавинка».

По окончании церемонии награждения все участники отметили, что опыт проведения гастрофеста стал для заведений незабываемой и своеобразной проверкой, которую им пришлось пройти. И заверили, что в следующем гастрофесте примут участие непременно.

Тем, кто по каким-то причинам пропустил гастрофест и не попробовал ни одного сета, мы советуем обратить внимание на наши обзоры. Тем, кто активно дегустировал — наши комментарии открыты — делитесь впечатлениями! И будем вместе ждать следующий фест!

Текст и фото: Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Новые Горы
3 мая 2019 в 07:49
А как же "Витебский трактир"? Такое сильное заведение осталось не отмеченным?
Аманда Бо
3 мая 2019 в 09:22 ответ Новые Горы
Ольга, размер сета был на одного, многие поэтому туда не пошли.
Владимир Saviolking
3 мая 2019 в 11:26 ответ Аманда Бо
TUNA, в точку!)
Владимир Saviolking
3 мая 2019 в 08:29
Бар 212 и Пицца смайл для нас оказались на первом и втором местах соответственно. Хоть в Баре 212 пришлось очень долго прождать сет, но в итоге, оно того стоило. На третьем ресторан Журавинка, обслуживание и раздельная подача приятно порадовали. Четвертое почетное место у пиццерии Домино. Очень сытный сет. На пятом месте Витебский трактир. Угол 90 и Крылья есть в аутсайдерах. За оставшиеся три заведения говорить не могу, так как не успели их посетить.))) Бокал честно заслужили и получили, а вот магниты закончились..(( НУ вот как-то так. Очень кратко)
Владимир Saviolking
3 мая 2019 в 08:36
И, кстати, читали тут статьи, в которых сравнивались заведения и блюда. На их основании решили не посещать Золотой лев, Лямус и Ферму Шаверму. Но, побыв в Угол 90 и Крыльях есть пожалели, что повелись на красочное описание. В Крыльях понравилась только скорость и все. Ни ногой туда. И, находясь там, пришли к выводу, что долго оно не протянет. Людей нет, вообще, пища очень острая. Каждому свое, спору нет, но визуально не впечатлило НИЧЕГО.
Aleksei81
3 мая 2019 в 08:45
Очень здорово, что устраиваются такие мероприятия и наградами, пусть и весьма символическими, чествуют победителей! Но при этом хотелось бы надеяться, чтобы награды эти не исказили восприятия заведений к своей работе и подходу к клиенту. А то, знаете, как может быть - фест провели, получили приз симпатий, и теперь до следующего феста будем халявить и почивать на собственных же лаврах... Ну и на рост цен в заведениях, надеюсь, это тоже не повлияет, мол, нас наградили, и под шумок, накрутим цены, ведь мы - лучшие! Поэтому всем: поварам и администрации, официантам и барменам благодарных клиентов и вкусного настроения, клиентам - приятного аппетита, мне... лайк! П.С. Дырку от бублика не предлагать...
Аманда Бо
3 мая 2019 в 09:19
Рада за Угол90 и Крылья - сеты "не для всех" и хорошо, что витебчане все же выделили их. Бар212 тоже победил заслуженно. Трактир был на уровне, но сказался размер сета, он все же был на одного.
А что фуршетик в честь закрытия такой скудненько-бедненький? :)
Виктория Кирпиченко
3 мая 2019 в 09:23 ответ Аманда Бо
TUNA, всё на Гастрофест ушло :)
Aleksei81
3 мая 2019 в 09:48 ответ Аманда Бо
TUNA, это то, что осталось...