В Сенно главбух купила себе iPhone X за счёт предприятия

13 мая 2019 в 15:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

30-летний бухгалтер одного из сенненских госпредприятий купила себе iPhone X за казенный счёт. Теперь девушку ожидает судебное разбирательство.

Чтобы приобрести телефон за 3000 рублей, главный бухгалтер из Сенно подготовила доверенность на приобретение гаджета и самостоятельно подделала подпись директора. При этом на баланс предприятия новый телефон она не стала оформлять.

По приезде в Витебск она по поддельным документам приобрела Apple iPhone X 64 ГБ. Служебный подлог раскрыли сотрудники ГБЭП Сенненского РОВД после проверки.

Бухгалтера уволили с унитарного предприятия, а в её отношении возбуждено уголовное дело по статье 427 УК РБ (служебный подлог). Дорогостоящий гаджет изъяли.

Источник: mvd.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Светлана Сутович
13 мая 2019 в 15:34
30 лет, а мозгов нет
AnJam
13 мая 2019 в 15:46 ответ Светлана Сутович
Светлана, зато Айфон есть)
Владимир Saviolking
13 мая 2019 в 16:20 ответ Светлана Сутович
Светлана, с языка сняли!)))
Светлана Сутович
13 мая 2019 в 21:54 ответ AnJam
Космос, действительно :D
Aleksei81
13 мая 2019 в 15:48
будет уголовный штраф, с запретом занимать соответствующие должности; айфон конфискуют...
Виктория Вигель
13 мая 2019 в 15:49
???!!!! Видно блондинка корнями вниз) очень забавные такие экземпляры.
Артём Лабода
13 мая 2019 в 16:13
Кто-то почки продаёт за железяки, кто-то под статью идёт. Стиви умничка — классный продукт сделал.
Вика Вика
13 мая 2019 в 17:13
Думала, что всё так пройдет и никто не заметит. "Фокус" не удался....
Мария Марищенко
13 мая 2019 в 20:19
На что только не идут люди, чтобы выпендриваться перед своим окружением.... Но, как говорится, лох не мамонт - лох не вымрет. Одна часть общества создаёт продукты престижа, другая часть активно потребляет!
id52891
13 мая 2019 в 21:04
..всегда одна мысль... об чем думают люди?
Елена Лин
13 мая 2019 в 21:25 ответ id52891
id52891, кто о чём, а эта дама об Айфоне.
Слишком нагло, похоже, что когда-то уже прокатывало. Не удивлюсь, если ещё что похожее нароют в её истории.
Анна Миллс
14 мая 2019 в 16:56
Вот великая ценность - айфон))) и о чём только люди думают, идя на административное нарушение,которое потом обойдётся ой как дороже этого айфона. Ну как дети..
Вика Вика
15 мая 2019 в 07:44 ответ Анна Миллс
Алина, а вдруг пронесёт....авось никто не заметит, и не накажет.
Анна Миллс
15 мая 2019 в 16:50 ответ Вика Вика
Виктория, но,в большинстве случаев, таких не проносит)))