В Витебске мужчина самостоятельно решил отремонтировать асфальт во дворе

14 мая 2019 в 06:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

В одном из витебских дворов молодой человек решил самостоятельно заделать ямы в асфальте, а не ждать подмоги от дорожных служб, поскольку их глубина доходила до 10 сантиметров.

У меня литые диски, и я в этом году возил их на СТО, чтобы раскатать — диски погнуло на ямах. Не здесь, а где-то в городе. Кроме того, мне пришлось покупать новые покрышки, поскольку наши дороги окончательно добили старые. И вот, въезжаю во двор на исправленных дисках и с новой резиной и попадаю в достаточно глубокую яму, — рассказывает Сергей.

Чтобы снова не пришлось ремонтировать диски и менять резину, мужчина решил самостоятельно заделать ямы на въезде во двор. Сергей сначала засыпал их песком, потом залил цементом, а сверху положил доски, чтобы машины колесами не размесили ещё не застывший цемент.

Бойкот коммунальщикам

Мужчина не стал обращался в дорожные службы, поскольку считает это бесполезным занятием — проще самому решить проблему, чем ждать неизвестно сколько.

Сергей давно ездит с российскими номерами и не хочет проходить ТО, чтобы не платить дорожный сбор, поскольку не замечает улучшения качества дорог.

У молодого человека много знакомых, которые, имея достаточно дорогие машины, принципиально не проходят техосмотр, чтобы не уплачивать дорожный сбор.

Мужчина уверен, что скоро половина автовладельцев будет ездить на российских номерах не столько из экономии, сколько из принципа.

Источник: sputnik.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
Aleksei81
14 мая 2019 в 08:35
Чудак человек... Нет, начинания-то благие и хорошие, от отчаяния и для пользы дела, и не только для себя... Но... Цемент? Сергей, затраты на латания дыр цементом выйдут дороже, чем ремонт дисков! Если уж на то пошло, надо бы бетоном трещины и ямы заливать!
Silver
14 мая 2019 в 09:19
--Мужчина не стал обращался в дорожные службы, поскольку считает это бесполезным занятием --- . Вот она правда. И так везде. Плевать на нас государство хотело. Забыли у нас давно, что государство для народа, а у нас народ для государства.
Новые Горы
14 мая 2019 в 11:02 ответ Silver
id12953, абсолютно так. Народ всего лишь терпеливая кормушка. Сами себе не сделаем, так и ждать неоткуда.
Gramazeka
14 мая 2019 в 12:41
Эх, не кидайтесь камнями, но не могу не высказать свое мнение). Парень молодец, красавчик, здоровья тебе, не только для себя, но и для людей сделал, вопросов нет, НО, вот просто безмерно уважаю людей, которые, молча, не афишируя свою деятельность, не привлекая внимание делают хорошие, нужные дела, помогая людям, не рассказывая, мол, смотрите, каков я, черт возьми, хорошее дело сделал, напишите обо мне. Это ведь не случайный прохожий его сфоткал, и еще попутно мини интервью взял. Но молодец, в любом случае)
id35399
14 мая 2019 в 13:29 ответ Gramazeka
Gramazeka, а вдруг журналист реально оказался в нужном месте в нужное время?)))
Aleksei81
14 мая 2019 в 14:07 ответ Gramazeka
Gramazeka, здесь не соглашусь, что парень, Сергей его зовут, ради пиара себя любимого на такое пошел... Это жест отчаяния хоть как-то привлечь внимание к проблематике дорожной ситуации... Вот он машину чинит, так? В Могилеве, возможно, слышали, намедни погиб известный фотограф, когда колесом велосипеда наехал в залитую дождем выбоину... Перевернулся, упал... На смерть! Не помог и шлем! Но власти тут же присыпали ямку гравием, типа сам, простите, дурак... Наш с Вами вратарь ФК "Витебск" с семьей погиб по причине не важных дорожных условий, но вновь - сам себя! Другой судится за тот же участок трассы, за которым уже и следы затерли... Очень хорошо, что люди говорят и что-то делают! Потому что никто и никак в этих делах за дела народца не берется! Однако, я в начале писал, все же к таким делам надо мастерски подходить, а не тяп-ляп, уж пусть Сергей не обижается, а возьмет на заметку - в бетон надо выбоины залатывать, коль асфальту не дождешься! Цемент твой, что песок с водой - одни растраты...
Gramazeka
14 мая 2019 в 17:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, и спорить с вами не собираюсь, во многом согласен, но эта история, с привлечением внимания, увы, не работает в нашем государстве, по крайней мере не так, как должно быть, у нас "государство для народа" только на бумаге.
Дмитрий Тт
14 мая 2019 в 16:00
Не вижу никаких проблем, во дворе тоже были глубокие ямы, вот такие Сергеи ездили и били диски, НО НИ ОДИН ИЗ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕ УДОСУЖИЛСЯ обратиться к дорожникам. Написал письмо в горисполком (не выходя из дома) пришёл ответ, что как наступит благоприятная пора заделают (это была зима), весной уже думал забыли, хотел напомнить, но нет приехали сами и всё сделали. После говорил с дорожниками - они не могут видеть всех ям, тем более во дворе, спокойно можно к ним обращаться. Так, что не надо заниматься самодеятельностью, тем более цемент для дороги бессмыслен, обратитесь в соответствующие службы
Александр Иванов
15 мая 2019 в 01:14 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, Не несите чушь что они не видят всех дыр. У дорожных служб есть закрепленная территория, которую они обслуживают. Осмотр этих территорий они обязаны производить согласно их внутренним документам. Просто болт они большущий положили на это всё с одной стороны, а с другой денег в казне нет.
А где интересно ГАИ с их безопасностью движения или только и можем ТО сшибать штрафы. Кто-то с форума мне тут с пеной у рта доказывал что ГАИшники такие милые и пушистые, а на самом деле самые безответственные люди. Нужно больше золота для того чтобы построить очередной некому ненужный зиккурат, а на все остальное можно забить)))
Дмитрий Тт
15 мая 2019 в 10:31 ответ Александр Иванов
Александр, это внутридомовая территория, у дорожников людей столько нет, что бы ходить и смотреть все ямки, не вижу никакой проблемы сфоткать и отправить им, тем более по опыту результат есть
id40101
17 мая 2019 в 07:43 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, поддерживаю, честно сама не раз писала обращения, да, не сиюсекундно, но делали (то прохожу и налог плачу). Честно после прочтения статьи хочется написать:"не хочешь платить - значит делай сам!"
Анна Миллс
14 мая 2019 в 16:54
Молодец! Искреннее уважение! Безумные ямы и абсолютно разбитый асфальт - проблема многих дворов и редко найдётся тот, кто сделает доброе дело не только для себя,но и для других жильцов близлежащих домов. Хоть временно, но станет лучше!