В Полоцком районе собака укусила годовалого малыша за голову

22 мая 2019 в 16:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В одной из деревень Полоцкого района годовалый мальчик играл возле своего дома, и его за голову укусила собака. Сейчас малыш находится в больнице.

Днём 18 мая во время игры ребёнок, предположительно, потянул собаку за хвост, и та развернулась и укусила его за голову. Родители вызвали скорую. Сейчас малыш находится в больнице, его здоровью ничего не угрожает.

Собака принадлежит знакомому семьи, который приехал погостить на некоторое время.

Похожий случай произошел в начале 2018 года в Новополоцке: на глазах у родителей далматин прокусил голову 8-месячному малышу. Мальчика перевезли в минскую больницу и сделали трепанацию черепа.

Следователи напоминают родителям о необходимости быть внимательными при игре ребенка с домашними животными, ведь предугадать поведение домашнего любимца практически невозможно.

Источник: t.me

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
Silver
22 мая 2019 в 17:14
Сделал я как-то замечание любителю каках под ногами, что его собака без намордника, на что получил просто шикарный ответ. ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ. О чем можно разговаривать с такими людьми....
Галина Бобкина
23 мая 2019 в 09:11 ответ Silver
id12953, это Вы ещё хорошо отделались. На Гагарина женщина с собакой на такое же замечание другой ножом её порезала.
Виктория Савченко
22 мая 2019 в 20:43
О чем можно разговаривать с людьми, которые допустили и не восприпятствовали дерганию пса за хвост :)
На что животное, соответственно, и отреагировало
Silver
23 мая 2019 в 09:28 ответ Виктория Савченко
Анастасия, я конечно понимаю, что ваша псина в сто раз важнее любого ребенка, но если бы у вас были дети, то вы знали бы, что в 8 месяцев такому научить невозможно.
Евгений Король
23 мая 2019 в 22:28 ответ Silver
id12953, не защищаю ни одну сторону , ни другую... но не надо людей тычить про отсутствие детей....может и есть. ПОЧЕМУ РЕБЕНОК В ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ БЕЗ ПРИСМОТРА... вот и ответ-не своди глаз и этого можно было избежать. раз в ствтье предположительно, значит за ребенком не смотрели , потом кто-то или что-то виновато(ы). То окна не те , то собаки. Прежде начните с себя.
Ольга Ромаш
22 мая 2019 в 23:01
А ведь скорее всего хозяином была сказана фраза: не бойтесь, он не кусается. Но почему-то люди порой забывают, что собаки это хищные животные, которые хоть и живут с людьми, но подчиняются законам природы.
Анна Миллс
23 мая 2019 в 14:34
Как вообще можно детей спокойно подпускать вплотную к собакам, причём которые могут быть в разы больше их, и мило на это смотреть?! Да пусть она самая милая,хорошая и добрая собака в мире, но куда смотрят вообще родители или у них в голове опилки?? Сколько таких случаев...Да банально, выходишь на улицу и частенько наблюдаешь одну и ту же картину: собрались родители с детьми на прогулку(причём дети могут быть абсолютно разные по возрасту) и собаки рядом,причём дети с этими собаками чуть ли не целуются, а родители спокойно стоят себе,ведут светские беседы и плевать что может на ум прийти собаке и что может быть. Так где мозг у, казалось бы, на вид взрослых людей?!?!
Ми Миг
23 мая 2019 в 20:19
щас налетят защитники животных, которые во всём обвинят родителей,ребенка, Лукашенко, тайное мировое правительство и тд. Только их идеальный песик ни в чем не виноват.
На всех собак надеть намордники!!!Выгуливать только на коротком поводке!!! Срань заставлять убирать за собаками!!! И собак,напавших на человека- отстреливать!
п.с. "фас" защитники животных.
Евгений Король
23 мая 2019 в 22:31 ответ Ми Миг
lherb, на всех яжемать надеть намордники от мобильных телефонов , сигарет и стаканов.... и привязать детей к груди!!! . А то наблюдал , ребенок падает , плачек , а чекса сидит в телефон втыкает и полный ноль.... А потой ой....я на секунду отлучилось , Но никто и ничего назад не вернет если что серьезное.
Ми Миг
24 мая 2019 в 10:00 ответ Евгений Король
Евгений, а я то думаю, кто первый выскочит со встречным/стандартным обвинением "ЯЖМАТЬ"....
Silver
24 мая 2019 в 10:32 ответ Ми Миг
lherb, да плевать хотели эти собачники на всех и вся. Их барбос это самое важное божество, все должны им умиляться. Они собак своих уже без зазрения совести и в магазин, и в аптеку и куда угодно тащут.
Евгений Король
24 мая 2019 в 13:44 ответ Ми Миг
lherb, я просто удивлен...есть чем думать