35-летний рабочий ЖРЭТа оскорбил представителя власти в соцсетях

29 мая 2019 в 17:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

35-летний рабочий с фейковой страницы оставил оскорбительный комментарий в соцсетях в отношении представителей власти. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Пользователь с именем «Оля Иванова» под публикацией о строительстве ледовой площадки и бассейна в Витебске разместил комментарий, содержащий прямые оскорбления.

После обращения представителей власти правоохранители проверили аккаунт. За маской Оли Ивановой скрывался 35-летний рабочий Витебского ЖРЭТа.

Объяснить причины своих оскорблений, равно как и почему взрослый мужчина подписывался женскими именем и фамилией он так и не смог.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 369 УК РБ (Оскорбление представителя власти). Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Похожий случай произошёл два года назад, когда пользователь вк заплатил штраф 6 900 за комментарий в «Типичном Витебске», оскорбив судью.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

27 комментариев
Silver
29 мая 2019 в 17:42
Какие обидчивые...
Евгений Король
29 мая 2019 в 18:22 ответ Silver
id12953, так представители власти же....ой Власти
Вика Вика
29 мая 2019 в 18:25
Можно сделать дополнительный вид дохода в бюджет, штрафуя всех комментаторов из Типичного в ВК.
Мама Стифлера
30 мая 2019 в 08:21 ответ Вика Вика
Виктория, туда же нетипичный добавить и иже с ними - бюджет озолотится, отвечаю =)))
Silver
30 мая 2019 в 09:24 ответ Вика Вика
Виктория, поверьте, что это не за горами. А так же налог на воздух и дождь. Мультик чипполино у нас скоро запретят.
Вика Вика
30 мая 2019 в 10:05 ответ Silver
id12953, это наше будущее...
Вика Вика
30 мая 2019 в 10:25 ответ Мама Стифлера
Марленикен, может люди начнут думать головой о том что они пишут и в какой форме выражают своё мнение.
Мама Стифлера
30 мая 2019 в 12:22 ответ Вика Вика
Виктория, не факт. Так только можно запретить неугодные комменты, но кто хочет думать иначе, так же и будут думать... только еще больше озлобятся(((
Ми Миг
29 мая 2019 в 19:20
абсурд,дичь!!! ОЛЯ ИВАНОВА-держись!!!
Aleksei81
29 мая 2019 в 22:50 ответ Ми Миг
lherb, да-да, ОЛЯ ИВАНОВА, держись! Сейчас все, кто разделяют мнение О.И. скинутся, чтобы нанять адвоката...
id52891
29 мая 2019 в 21:07
...блин.. как же скучно я живу...
Сато Ник
29 мая 2019 в 23:46
тут убивают и порой столько не дают..
Новые Горы
30 мая 2019 в 07:51
Такие посты и комментировать страшно. Поддержи Олю Иванову - припишут пособничество. Но как же мужик прав...
Алексей Сергеевич
30 мая 2019 в 08:13

Честно сказать, я удивлен, сколько поддержки получает ОИ.

Давайте разберемся. В комментарии, который оставил(а) ОИ, помимо оскорблений, есть прямые угрозы и призывы к расправе. Не знаю как вы, уважаемые, но если бы мне или моим близким написали подобное, я бы тоже предпринял бы какие-то действия. А дальше дело милиции.

Опустим политику. Я не знаю, что уж там за запись, под которой написан коммент, и каждый может писать и критиковать, но до тех пор, пока не нарушаются права и свободы другого человека. Не важно, представителя власти или кого-то еще. Тут ОИ, думаю, перегнул(а).

Ми Миг
30 мая 2019 в 09:36 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, наверно должностные лица должны исполнять свои обязанности так, чтобы люди им спасибо говорили, а не призывали к расправе! Если у нас чиновники нихера не делают, находятся вот такие "ОЛИ ИВАНОВЫ" которые хотят наказать.Хотя конечно это всего лишь комментарий в сети. Сам факт привлечения к ответственности за коммент-это абсурд.
Krokodilova
30 мая 2019 в 09:41 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, да уж, любит наш народ маргиналов: этот "Оля" не только насильник по сути, но и чудовищно безграмотен. И ещё удивляются, что у них жисть не та)) Та, та, что заслужили. Нас с Вами тут заклюют.
Krokodilova
30 мая 2019 в 09:42 ответ Ми Миг
lherb, крови хочется и майданов? Замайданьте себя и уймитесь.
Ми Миг
30 мая 2019 в 09:59 ответ Krokodilova
Krokodilova, не знаешь, что ответить, кричи про майдан! Прям как по НТВ. А почему бы не проклинать государство, которое уже много лет как болт положило на своих граждан???Рукоплескать ему??? Разуйте глаза, оглянитесь вокруг. Или живете по принципу "моя хата с краю"?
Алексей Сергеевич
30 мая 2019 в 10:38 ответ Ми Миг

lherb, есть один нюанс. Сделайте, что угодно: оплатите долги всех граждан, прекратите голод в Африке, изобретите лекарство от рака, раздавайте хлеб бесплатно, всегда, ВСЕГДА найдутся те, кто будет этим недоволен. НО, это не повод сыпать угрозами и призывать "нанять макрушника".

Про бесплатный хлеб я не просто так сказал, есть история бизнесмена, которому пришлось закрыться, из-за таких недовольных бесплатным хлебом. При чем не конкуренты были недовольны, а те кому этот хлеб раздавали.

Gramazeka
30 мая 2019 в 10:43 ответ Ми Миг
lherb, наказание за коммент абсурд в том случае, если ваш коммент не содержит признаки преступления, предусмотренного статьей УК РБ.
Алексей Сергеевич
30 мая 2019 в 08:15
Ну и по поводу срока -- 3 года это вышка по этой статье. Даст бог получит условно и в следующий раз подумает прежде чем нажать "отправить".
Мама Стифлера
30 мая 2019 в 08:23
Вот же как, оказывается. Помню, мне нужно было найти человека, оскорблявшего меня в соц сетях, так фиг искать стали... Обидно.
Вика Вика
30 мая 2019 в 10:09 ответ Мама Стифлера
Марленикен, наказывают не всех. Так что если вас обидили или оскорбили в соц. сетях то никто не поможет((((
Мама Стифлера
30 мая 2019 в 10:30 ответ Вика Вика
Виктория, ну вот я уже и поняла это)))
Krokodilova
30 мая 2019 в 09:46
Люди, вы здоровы вообще?! Это призывало убивать! А вы рукоплещете ему и проклинаете государство. Я тоже от него не в восторге, но восторгаться этой безграмотной сущностью с двумя извилинами - это днище. А к чему мы придём с вашей кровожадностью? Соседей за косой взгляд "мочить" начнём? Можете хамить - чё-т не удивлюсь даже.
Gramazeka
30 мая 2019 в 10:32 ответ Krokodilova
Krokodilova, соглашусь с вами на все 100! Не ожидал столько поддержки какому-то, мягко скажем, идиоту. И вопрос здесь не в том, что было "оскорбление органов власти" и вдруг "возбудились" правоохранительные органы. Люди, а кто дал право человеку оскорблять другого человека??? Неважно представитель власти это или обычный работяга. Я лично вижу за ником "Оля Иванова" невоспитанного, безграмотного, недовольного жизнью, озлобленного "рабочего ЖРЭТа", ах да, еще и трусливого мелкого пакостника, который дожил до 35 лет, но боится оскорблять людей под своим настоящим именем, наивно полагая, что его не найдут. Я считаю, что любая такая "О. И." должна быть наказана. Почему мое воспитание не позволяет мне оскорблять кого-то? Тем более за что? Я могу еще понять ситуацию, когда оскорбление идет в ответ на оскорбление, но здесь обсуждение строительства бассейна и ледовой площадки вызвало такую неадекватную реакцию..... откуда злости столько??? Люди, что с вами происходит?
Юрий Русецкий
30 мая 2019 в 16:11
Диванные войска начинают нести потери. Такое развитие мне по душе. Вот только зачем уж прям за решетку? Как-то несоизмеримо все же на мой вкус. Вот штраф бы увесистый - это, наверное, было бы лучше.