В Витебске рядом с площадью Победы появится новый концептуальный бизнес-центр

3 июля 2019 в 06:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске уже около 10 лет пустует здание бывшего ПТУ №57 строителей на улице Богдана Хмельницкого рядом с площадью Победы. Но в ближайшие годы ситуация изменится. В помещении бывшего учебного заведения появится современный концептуальный бизнес-центр.

Полтора года назад комплекс зданий бывшего ПТУ №57 приобрело ЧТУП «МегаЕвротекс» на аукционе фонда «Витебскоблимущество».

Что будет располагаться в бизнес-центре

На первом этаже здания будут располагаться бутики, банк, возможно, продуктовый магазин, — рассказал корреспонденту Vitebsk.biz заместитель гендиректора этой компании Павел Велюго. — Второй этаж предназначен для частных офисов класса В. Третий и четвёртый этажи займёт крупная IT-компания. В пристройке к зданию планируется открыть фитнес-центр для всей семьи с сауной, массажными и косметологическими кабинетами.

Сейчас в главном корпусе завершаются подготовительные действия к ремонту.

В начале июня были подготовлены документы для проведения реконструкции, которая началась также в июне, — продолжает собеседник. — В пристройке к административному залу работы уже закончены. Основное здание колледжа пока стоит без перекрытий. Специалистами из Полоцка проведена проверка состояния несущей части здания.

Как добавил Павел Велюго, планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в июне 2021 года. При этом во дворе бывшего учебного заведения также построят автостоянку закрытого типа для служебного транспорта.

Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

23 комментария
Den904
3 июля 2019 в 07:41
Может Велюг этих в депутаты выдвинем, чтобы прекратили уже торговые центры клепать без конца?
Алексей Алексеев
3 июля 2019 в 09:37 ответ Den904
Den904, если строятся ТЦ значит на них есть спрос. Тем более они строятся не на бюджетные средства.
Den904
3 июля 2019 в 10:13 ответ Алексей Алексеев
Алексей, спрос есть? То есть трудно сейчас найти свободное торговое место в уже построенных ТЦ?
Это всего лишь способ окупаемости инвестиций в недвижимость. К тому же я против велюжьего доминирования, любая монополия - это плохо.
Алексей Алексеев
3 июля 2019 в 10:41 ответ Den904
Den904, каждый распоряжается своими финансами как считает нужным. Кто то все пропивает, кто то вкладывает в недвижимость. Пусть строят на здоровье. Лучше пусть этот будет очередной центр, чем разваливающееся здание в центре города.
Артём Лабода
3 июля 2019 в 11:05

Ребята, постройте хотя бы один бизнес-центр класса А! И сразу заберёте всех айтишников. Душевые на этаже (для тех, кто приезжает на велосипедах), охраняемый крытый вело-автопаркинг, тротуарный клинкер, электронная пропускная система, много света, панорамное остекление, окна в пол, кондиционеры в каждом офисе с центральной и персональной регулировкой. Нормальные снэкбары и кафе снизу, спортзал, салон красоты для девушек, барбершоп для мужчин. Зачем бутики бизнес-центру?

В Бресте — 2 бизнес-центра классов А и А+. Диагональ и Цельсий. Brest.biz находится в одном из таких центров. Это же кайф. Туда приятно приходить и работать. http://cels.by/

А что у нас?

id40101
3 июля 2019 в 12:38 ответ Артём Лабода
Артём, извините, а у нас vitebsk.biz c их редакторами....еще раз извините, что не по теме
id40101
3 июля 2019 в 12:40 ответ Артём Лабода
Артём, еще раз простите, но последние Швеция и Швейцария были просто улетными.
Kasia
3 июля 2019 в 18:25 ответ Артём Лабода
Артём, айтишникам и в Минске неплохо!
Алексей Алексеев
3 июля 2019 в 21:05 ответ Kasia
Kasia, в Витебске тоже есть it конторы
id52891
3 июля 2019 в 22:57 ответ Артём Лабода
Артём, осмелюсь спросить - при таком многообразии "тюнинга" бизнес-центра и , как следствие, нескромной арендной платы, много ли найдется арендовзятелей?
Артём Лабода
4 июля 2019 в 07:33 ответ id52891
id52891, парадокс состоит в том, что арендная плата практически совпадает с той, что у нас здесь за бизнес-центр класса C :)
Артём Лабода
4 июля 2019 в 07:34 ответ id40101
id40101, есть определённые сложности, соглашусь. Мы их решим. Благодарю вас за конструктивную критику.
Артём Лабода
4 июля 2019 в 07:37 ответ Kasia
Kasia, айтишникам и в Гондурасе неплохо. Просто кто-то пока не готов менять Витебск на Гондурас.
Aleksei81
4 июля 2019 в 08:45 ответ Артём Лабода
Артём, а стоянка закрытого типа для служебного транспорта... Я так понимаю, это для банка и их сотрудников? Бутики, сауна, фитнес-центр... Я так понимаю, все людям, и ничего для айтишников, кроме верхних этажей и чердака...
id40101
4 июля 2019 в 12:42 ответ Артём Лабода
Артём, спасибо за ответ, удачи вам и вашей команде.
architectorvelichko
4 июля 2019 в 17:56 ответ Артём Лабода
Артём, на счет салона красоты в данном здании - он будет востребован только в том случае, если это уже раскрученное имя мастера, типа Кьяра, бигуди... Новичку придется очень сложно, в радиусе 5 минутной ходьбы там 5 парикмахерских на данный момент.
id52891
4 июля 2019 в 22:02 ответ Артём Лабода
Артём, не , не парадокс, а здоровая конкуренция ... В Витебске ее нет.. Зато есть пустующие ТЦ..
id52891
3 июля 2019 в 20:35
... страна заводов-банкротов лепит в авральном бизнес-центры... мир сошел с ума..
Алексей Алексеев
8 июля 2019 в 16:01 ответ id52891
id52891, а что Вас смущает в бизнес-центрах?
id52891
8 июля 2019 в 20:26 ответ Алексей Алексеев
Алексей, ... они превращаются в музеи..
Алексей Алексеев
8 июля 2019 в 22:23 ответ id52891
id52891, не путайте торговые и бизнес центры
architectorvelichko
4 июля 2019 в 17:53
Наконец-то это здание будет жить и работать. Что бы ни разместили, это лучше, чем простой и разрушение временем в отсутствии эксплуатации.
Админ Админович
4 июля 2019 в 21:49
Больше всего у нас именно концептуальных ТЦ...в одной концепции по всему Витебску...