В Витебске водитель Peugeot сбил 10-летнего велосипедиста

5 июня 2019 в 16:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

Авария произошла 31 мая в частном секторе на улице Лермонтова.

Водитель Peugeot подъезжал к своему дому. На закруглении дороги мужчина пропустил велосипедиста, который выехал из-за поворота. К сожалению, второго велосипедиста водитель заметил слишком поздно. 10-летний мальчик внезапно выскочил на проезжую часть из-за этого же поворота. Мужчина резко затормозил, но школьник всё же налетел на капот.

Мальчика отвезли в больницу с перелом ключицы и ушибами.

Источник: mvd.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

17 комментариев
id40101
5 июня 2019 в 16:28
А что 10-летнее дите делало на дороге? Здоровья конечно ребенку, но он сам виноват!
Silver
5 июня 2019 в 17:13
Малому конечно выздоровления... Но вот когда уже наше доблестное гаи будет заниматься не выписыванием штрафов за нарушения, а с помощью профилактики пытаться их предотвратить. Я конечно понимаю, что выписать штраф выгодней и проще, но все же... Я думаю, что если бы человек в гаишной форме рассказал детишкам в садике, что можно, а что нельзя, то должный эффект был бы.
пс ни в коем случае не хочу сказать, что родители не должны заниматься воспитанием.
Aleksei81
5 июня 2019 в 17:35 ответ Silver
id12953, а вы думаете сотрудники ГАИ этим не занимаются? У них даже под это дело целый отдел агитации и профилактики правонарушений есть (не ручаюсь за дословное наименование). Однако каждый информацию пропускает через себя и в свете своего представления о том, что можно, а чего нельзя...
Silver
5 июня 2019 в 17:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, вы мне еще про одно окно расскажите. Где и каких у нас отделов только нет.
id40101
5 июня 2019 в 18:33 ответ Silver
id12953, здесь вы не правы: коллеги, у которых дети-школьники, говорили , что на род собрании приходил гаишник и выступал, у меня у детей в садике и агитация перед носом висит от гаишников как обьяснять ПДД и урок открытый, посвященный ПДД, был. Все начинается с родителей: если мама и папа переходят дорогу на зеленый- значит в большинстве случаев так и дети будут делать, если мамка бежит с выпученными глазами на красный, таща за собой ребенка, то и дите будет делать аналогично.
id52891
5 июня 2019 в 21:21 ответ Aleksei81
Aleksei81, приходил к нам на собрание такой "пропогандист"из ГАИ... пык, мык, типа, ага, в общем.... ни одного цельного, завершенного предложения.. а надо всего-то... взять проектор, показать несколько аварийных сюжетов и разобрать : причина, следствие.. А главное - как исключить и предугадать ситуацию... но это ж в буджэт денех не принесет..
Елена Лин
5 июня 2019 в 21:22 ответ Silver
id12953, хе-хе-хе, окном повеселили:)
id40101
5 июня 2019 в 21:26 ответ Silver
id12953, а вот по поводу штрафов, лично мое мнение, что здесь как раз гаишникам или еще кому то родителей нужно привлечь и наградить хорошим штрафом: 1- почему 10-летний ребенок один на дороге,2-почему не научили, что на велике дорогу пересекать можно только спустив свою попу на землю и велик перекатывать.
id40101
5 июня 2019 в 21:30 ответ id52891
id52891, ну так пожаловались бы на его пыканья и мыканья его бы руководству. А я считаю, что это пустая трата времени и гайца и моего: пол собрание на него уйдет, а толком слушать его никто не будет,если человек ходил на красный свет , то и ходить будет хоть ты ему ансамбль песни и пляски из гаи пригласи, штрафы, только штрафы.
Наталья Кекс
9 июня 2019 в 15:40 ответ id52891
id52891, согласна. для галочки придут -взрослому тяжело слушать. Себя помню в школьном возрасте на таких лекциях -занимались всем, чем угодно, но только не слушали.
id40101
17 июня 2019 в 19:30 ответ Наталья Кекс
Наталья, и вы бы слушалии их разборы аварийных ситуаций? Сомневаюсь. Поэтому не знаю зачем вам эта агитация на род собраниях, для меня это убийство времени моего. Любая пропаганда аварийных ситуаций: это ходи с ребенком за руку через дорогу на зеленый свет, не стой на краю проезжей части, когда тебе горит красный и крути башкой, когда переходишь через дорогу. ВСЕ.
Лично я на итоговое собрание не пошла в детском саду только потому что туда пришла сотрудница МЧС....жара, у меня и так мозги не варят к концу дня, а еще слушать ее "лекции", даже если она и готовилась, мне это не нужно и не нужно отнимать МОЕ время, которое я могу провести с детьми, кстати, на деле обьясняя как быть аккуратным, как себя вести в той или иной ситуации. Я, как родитель, обязана воспитывать своего ребенка (в том числе и обьяснять что можно, а что нельзя, когда, где и почему) и за это несу ответственность прежде всего перед собой, почему я должна тратить свое время на втирание мне что и как мне делать? Кствти, гаишники лично у нас в саду проводили досточно интересное занятие по ПДД, дети готовились (мы учили стихи с ними, рисовали рисунок о дорожной ситуации), у нас в группе висит информация о том, как нужно в игровой форме учить ребенка ПДД (пока ждала пока дите поужинает с интересом ознакомилась), но слушать это на собраниии.....бррр, я принципиально не пошла и не пойду в будущем.
Елена Лин
5 июня 2019 в 21:23
Взрослые мужчины - это случайно выжившие мальчики...
id40101
5 июня 2019 в 22:53
Данная беда - яркий пример, что НЕЛЬЗЯ ни в коем случае разрешать велосипедистам пересекать проезжую часть не слезая с велика. Да, это хотят ввести на регулируемых переходах , но лично я уверена, что упоминание регулируемого перехода будет забыто тут же и носиться они будут ВЕЗДЕ, яркий пример, как даже здесь не раз пешеходы доказывали, что пешеходный переход- это не только зебра а еще кто плюс 5, кто плюс 10 метров. Не говоря какое месиво будет, если велосипедист вылетит на последнюю десятую секунды тухнущего зеленого на проезжую часть.
Krokodilova
6 июня 2019 в 15:18
Мальчишке - выздоровления. Глядя на этих велосипедистов, как они несутся прямо на людей по переходу, в т.ч. и очень взрослые дяди, я каждый раз говорю: "Фух, пронесло!" При мне недавно пень лет 37-ми чудом не сбил пожилую женщину, она спиной-то не видела, испугаться не успела. Зато я труханула за неё... Аж сердце прихватило. Это просто беда какая-то, что они творят!
Ми Миг
6 июня 2019 в 19:44 ответ Krokodilova
Krokodilova, тише тише,щас прилетит в комменты оголтелый велосипедист, который станет говорить про отсутствие велодорожек,"яжматерей" с колясками и т.д))))Это вечный конфликт "вело-мото-авто-пешеход". Самый лучший пешеход-это водитель!!! Когда посидел за рулем автомобиля и посмотрел со стороны водителя на диких велосипедистов,мотоциклистов,пешеходов-всегда очень аккуратно переходишь дорогу)))
Krokodilova
7 июня 2019 в 11:58 ответ Ми Миг
lherb, ))) Часть пешеходов и часть водителей настолько стоят друг друга, что порой хочется их переженить. Я пешеход и часто в шоке и от бессмертных, и от Шумахеров. Но велосипиз... велосипедисты после двух попыток лишить меня жизни (и тут я уже не шучу) - моя особенная любовь.
id40101
9 июня 2019 в 22:24 ответ Ми Миг
lherb, водители бывают разные, потом припарковался, как раскаряка , а потом вылез и почесал на красный вне перехода...