Под Витебском утонул двухлетний ребёнок

18 июня 2019 в 06:18
Поделиться
Класснуть
Отправить

По предварительной информации компания жителей Витебска с малолетними детьми приехала отдыхать на берег озера Белое Бешенковичского района. Во время купания мальчик находился в водоеме со своей матерью, которая также едва не утонула.

Причины и обстоятельства трагедии выясняются.

Следователи просят родителей, находясь у воды не выпускать детей из поля зрения и не купаться в незнакомых местах. Отдавать предпочтение водоемам, где организовано дежурство спасателей.

Источник: vitebsk.mvd.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

23 комментария
Анна Миллс
18 июня 2019 в 07:59
Зачем лезть в воду да ещё с детьми?? Неужели у этих взрослых вообще в голове просто вакуум? Ну мало ли что может быть. Ну лезьте вы сами, так а с детьми чего?
id35399
18 июня 2019 в 08:53
"Зачем лезть в воду да ещё с детьми" — можно пояснение? Почему не стоит лезть в воду и почему детям не стоит лезть в воду? Конечно, опасность существует, но вот чтоб прямо совсем не лезть?
Анна Миллс
18 июня 2019 в 09:15 ответ id35399
id35399, двухлетнему ребёнку это очень надо было? Теперь уже не вернёшь...Вопрос: что же там произошло на самом деле и как так вообще получилось?! Тянут этих детей в воду. Ну ладно ещё,когда знаешь место,когда мелко и по колено, ну разрешить побарахтаться можно и то не выпуская из рук ребёнка, тем более такого маленького, а то лезут на глубину и сами чуть не тонут, да ещё и за детьми усмотреть не могут. И вопрос: где мозг?
Виктория Кирпиченко
18 июня 2019 в 09:37 ответ Анна Миллс
Алина, мне кажется, вопрос в другом: трезва ли была мать?...
Татьяна Татьяна
18 июня 2019 в 09:50 ответ Анна Миллс
Алина, вы же подробностей не знаете, может дело не в глубине. В 2 года нельзя купаться?? Что за бред. Под строгим присмотром и вместе с родителями.
id35399
18 июня 2019 в 10:09 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, вот так сразу, не зная подробностей предполагать трезва ли... А если трезва?
Gramazeka
18 июня 2019 в 11:25 ответ id35399
id35399, а если и трезва, то в любом случае, как минимум невнимательна и безответственна по отношению к своему ребенку, была..... к сожалению.
Gramazeka
18 июня 2019 в 11:28 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, в тексте написано черным по белому, что она сама едва не утонула, вот какие выводы после этого сделать можно о глубине??? Явно не по калено было, правда?
Виктория Кирпиченко
18 июня 2019 в 12:35 ответ id35399

id35399, в здравом уме и трезвой памяти я не оставлю ребёнка одного, если мне приспичило поплавать (если предположить вариант, что мать трезва и адекватна и просто решила поплавать, оставив малыша на берегу). И на глубину с крохой не полезу.

А бухим и море по колено.

Анна Миллс
18 июня 2019 в 14:23 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, ну она едва не утонула, ребенок погиб...Разве можно предположить,что там было мелко - ну что за бред?? Таких лезущих в воду в жару сейчас масса и масса тех,кого потом вылавливают из той самой воды. Ни свою жизнь не берегут,ни своих детей. вВ 2 года ну просто позарез наверное как необходимо тянуть ребёнка в озеро,вот просто ну никак без этого. Все ж у нас пловцами резко стали.
Анна Миллс
18 июня 2019 в 14:28 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, возможно как одна из версий...Да вообще мало ли что, но это просто не расчёт своих сил и халатность. Как ни приедешь на озеро одна и та же картина: взрослые валяются на берегу - дети плещутся в воде; либо лезут с детьми да поглубже(мол,надо ж научить плавать). Потом результат - и случись что(всё-таки это не в тазике с водой плескаться),то потом и спохватиться не успеют и уж спасти тем более. ..
id40101
18 июня 2019 в 15:10 ответ Анна Миллс
Алина, ха, я на море отдыхая всегда с ужасом смотрю: родители попами кверху лежат, а дети в воде с ведерками балуются, а это море и оно редко когда спокойное, а сколько тому дитенку надо?
Анна Миллс
18 июня 2019 в 17:48 ответ id40101
id40101, вот вот, абсолютно согласна. Это же не в луже плескаться. Так уже прямо всех тянет в воду,что просто жуть. Это зона сверх опасности и нужно быть сверх осторожным и за себя и за близких, а таким купальщикам всё равно хоть бы что.
Виктория Кирпиченко
19 июня 2019 в 18:22 ответ id35399

id35399, ну вот, как бы... Да.

id35399
19 июня 2019 в 19:03 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, ясно. Наверно Вы это знали заранее.
Виктория Кирпиченко
19 июня 2019 в 20:56 ответ id35399
id35399, да ну ладно.
Просто трезвые адекватные люди не творят дичь...
id35399
19 июня 2019 в 22:19 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, у трезвых и адекватных тоже случаются трагедии.
id40101
19 июня 2019 в 22:54 ответ id35399
id35399, ну как бы три промилля для женщины , это согласитесь, дичь, надеюсь ей это уроком будет . Малыша очень жаль
id35399
19 июня 2019 в 23:19 ответ id40101
id40101, конечно-дичь! тут и говорить нечего((((
Виктория Кирпиченко
20 июня 2019 в 22:08 ответ id35399
id35399, ну давайте не будем сравнивать бухте трагедии с дичью на месте и то, что может случиться в жизни трезвого человека.
Когда на тебя летит встречка или бетонная плита сверху - это страшно. А когда ты должен отвечать за себя и своего ребёнка, а ты бухой, и за малым никто не смотрит - это дичь. И самое страшное в этом, что бухое тело живёт. А ребёнок - нет.
id40101
18 июня 2019 в 15:10
Бедный малыш
teplyashka
18 июня 2019 в 23:00
Земля пухом, ангелочку
teplyashka
18 июня 2019 в 23:19
Мать утонувшего 2-летнего ребенка была пьяна. В крови жительницы Витебска, у которой погиб сын, было обнаружено более трех промилле алкоголя.
https://news.mail.ru/incident/37680957/?frommail=1
Ни словом сказать, ни матом описать...