В Витебске открылся новый магазин низких цен «Светофор»

9 июля 2019 в 06:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

В это воскресенье в Витебске открылся первый для нашего города, но один из многочисленной сети, магазин низких цен «Светофор».

Светофор — это большая международная торговая сеть, насчитывающая более 900 магазинов по СНГ и Европе, которая торгует в розницу по оптовым ценам.

Кто-то уже наслышан об этой сети, ну а для тех, кто впервые сталкивается с этим названием, мы проведём небольшой ликбез.

Витебский магазин «Светофор» расположен недалеко от Смоленского рынка на выезде из города в направлении Ольгово по адресу: Великолукский тракт, 71Р, что сразу подсказывает — это не тот магазин, в который вы будете забегать после работы, чтобы купить что-то к ужину, но зато это именно тот магазин, в котором можно закупиться на долгое время вперёд.

Фишка — в цене

Площадь у магазина внушительная — около 900 квадратных метров. На этих торговых площадях нет привычных выкладок товара, как в сетевых супермаркетах. Формат магазина напоминает оптовый склад: много пространства, коробки, стеллажи, огромные ценники.

Но главная фишка «Светофора», естественно, не в этом, а в самих ценах.

Слоган сети «Низкие цены — мечта? Реальность!» — магазин гарантирует, что на абсолютно все товары ценник у «Светофора» ниже на 20−30 процентов, чем в любой другой торговой сети.

Ассортимент товаров большой — встречаются как популярные бренды, так и малоизвестные производители из Беларуси и России.

Купить в «Светофоре» можно практически всё, что угодно: продукты от йогуртов до консервов, технику для дома, бытовую химию, посуду, канцтовары, алкоголь, хозяйственный инвентарь и много-много чего ещё.

Магазин «Светофор» расположен недалеко от Смоленского рынка на выезде из города в направлении Ольгово по адресу: Великолукский тракт, 71Р

Магазин открылся в 9 утра и уже в это время привлёк много покупателей. Думаю, что уже сегодня их гораздо больше — сарафанное радио работало прямо с открытия: многие женщины и даже мужчины звонили своим знакомым и родным, не отходя от полок. Практически каждый звонок начинался со слов: «Приезжай, здесь всё такое дешёвое!». Мне кажется, что подобный вид рекламы — самый эффективный.

А мы напомним, что «Светофор» работает с 9:00 до 21:00 каждый день.

На правах рекламы. Текст и фото: Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

25 комментариев
Алексей Алексеев
9 июля 2019 в 09:48
Отличное расположение, что бы туда НЕ ехать) Сэкономить 5р на товарах не понятно каких брендов и качества при этом потратить столько же на бензин)
Silver
9 июля 2019 в 10:03 ответ Алексей Алексеев
Алексей, поверьте, это маленький "шаг " к цивилизации. Мы привыкли к тому, что магазы на каждом углу. Представьте, какую "армию" тем самым кормят потребители.
пс если речь идет реально о 20-30%, то буду ездить туда 2 раза в месяц, правда мне это почти по пути. ))
Алексей Алексеев
9 июля 2019 в 10:09 ответ Silver
id12953, А что плохого в том, что магазины на каждом углу? Я лучше зайду в магазин возле дома и быстро куплю что надо, а свободное время проведу с семьей, чем ездить чуть ли не за город, ради мнимой экономии пары рублей.
Но если у кого-то маршрут лежит через этот магазин, то да, можно и заехать. Но например в моем случае ехать с югов в другой конец города за макаронами (образно) которые дешевле на 5 коп сомнительное удовольствие)
Silver
9 июля 2019 в 10:30 ответ Алексей Алексеев
Алексей, а разве я сказал, что магазины на каждом углу - это плохо? Конечно за макаронами ехать - это глупость, но если чек в 200 руб, то усредненные 25% - это 50 руб. (конечно при условии, что на самом деле дешевле на 20-30%) Для меня это еще пока деньги. Можно неделю на машине ездить.
Алексей Алексеев
9 июля 2019 в 10:52 ответ Silver
id12953, ну не верю я в скидки 20-30%) Возможно, как обычно на какие то не популярные товары, но что бы прям на все...
Silver
9 июля 2019 в 11:04 ответ Алексей Алексеев
Алексей, да наш народ привык просто, что его везде должны "начесать".
Я был в подобных магазинах за границей. Там именно такая разница в ценах. А иногда на много больше. Особенно на одежду. Я понимаю, что у нас в голове это пока не укладывается... Но представьте, что, например, условно в меге штаны стоят 100 руб, а в магазе в 3 км от города они же стоят 40 руб.
AnJam
9 июля 2019 в 11:22 ответ Silver
id12953, всё просто — они свои сверхприбыли делают оборотом — всё честно. Бонусом у них норм такие экономии на выкладках и тэдэ.
Silver
9 июля 2019 в 11:25 ответ AnJam
Космос, ну так это понятное дело... меньше трат на логистике, на аренде, на фасовке, на зп сотрудников и прочее...
Алексей Алексеев
9 июля 2019 в 12:19 ответ Silver
id12953, Если у них цены на одни и те же бренды товаров действительно ниже на 25-30% то вопросов нет, но по фото 90% товара что я заметил это какие-то никому не известные бренды.
Silver
9 июля 2019 в 15:00 ответ Алексей Алексеев
Алексей, никому не известные и не известные в беларуси - это разные вещи.
Алексей Алексеев
9 июля 2019 в 15:03 ответ Silver
id12953, ну мы же все прекрасно понимаем, что никто не будет продавать товар высшего качества за копейки.
Алексей Алексеев
9 июля 2019 в 15:05 ответ Silver
id12953, Ну да ладно, что спорить то) На каждый товар найдется свой покупатель)
id40101
9 июля 2019 в 15:52 ответ Silver
id12953, что то мне мало вериться, что я в этом магазине найду штаны за 40 руб, которые стоят 100 руб (кстати, это даже и не обещают: скидка 20-30%, а не 60%).
Silver
9 июля 2019 в 16:32 ответ id40101
id40101, этот пост был не конкретно об этом магазине... Книгу нужно читать полностью, а не только эпилог. А еще в голове бывают мИсли...
id40101
9 июля 2019 в 16:34 ответ Silver
id12953, ну простите, как написали, так вас и поняли))))
id40101
9 июля 2019 в 16:35 ответ Silver
id12953, одно скажу: пусть конечно я буду ошибаться, но кажется прав Алексей.
Silver
9 июля 2019 в 16:48 ответ id40101
id40101, как написали? ... условно в меге штаны стоят 100 руб, а в магазе в 3 км от города они же стоят 40 руб..... если Вам не понятно значение слова "условно" в данном контексте, то могу прислать ссылку на википедию.
id40101
9 июля 2019 в 16:53 ответ Silver
id12953, я поняла)))), не парьтесь)))
Лунная Симфиония
9 июля 2019 в 09:57
У каждого вновь открывшегося магазина в нашем городе лозунг :"Магазин низких цен". Склад какой-то: ходишь, бродишь... Лучше рядом с домом купить и не думаю, что можно много сэкономить... Все эти акции полный обман: сначала цены поднимут, а потом "АКЦИЯ!")))
Aleksei81
9 июля 2019 в 10:40
А мне кажется на "Алике" или в "СимаЛенд" - еще дешевле... И доставка почтой!
id40101
9 июля 2019 в 15:55
На экскурсию конечно можно выбраться, но что то мне подсказывается, что все там как всегда и вспоминается как начинал оптовый отдел в еврике, в результате.....
Анна Миллс
10 июля 2019 в 19:29
Неблизкий свет. Конечно,тем,кто живёт неподалёку, этот вариант удобен,но не для всех остальных. Затариваться оптом,дело может и подешевле,но не сильно много с него выигрываешь, да и какие самые ходовые продукты можно купить оптом?! Ну пускай растительное масло,ну макароны,крупу(нет,всё-таки лучше купить пару пачек за надобностью),какие-то консервы тоже нет. По сути и особой надобности в оптовых закупках нет. Такой лайт в скидках у них может быть и будет поначалу(20-30%), потом пересмотрят свой маркетинговый ход и будет всё как везде. К примеру, поначалу в Билево рвались все в оптовый отдел,сейчас ассортимент так себе стал,да и выгода какая?! - сэкономить 2-3 рубля с товара?! Ну так на заправке потратишь больше,чем сэкономишь, а тут месторасположение так вообще.
id43155
11 июля 2019 в 23:34
Хотите есть сыр,масло,кондитерку и конфеты из пальмового масла, velcom в светофор.
Чай не понять из чего, наверно из соломы и прочие порошковые соки там то же есть. В общем продукты производства РФии.,точно лучше не брать.
Полуфабрикаты ,,ПровитБелл,, это лотерея, иногда и вкусно иногда сразу можно после пробы в мусорку.
Что в светофоре реально дешевле,это бытовая химия, всякие салфетки,ведра и прочая бытовая утварь. Приправы,кетчупы, майонезы, бакалея то же относительно того же евроопты дешевле(но состав лучше смотреть когда покупаете)
Ну и колбасные изделия производства известных брендов,то же можно покупать.
belousbrest
12 июля 2019 в 12:37
Сразу видно, что Алексей Алексеев или конченный пессимист или представитель конкурентов Светофора.
Алексей Алексеев
17 июля 2019 в 11:00 ответ belousbrest
belousbrest, ахахха) Все меня спалили, как жить дальше(