Тёмная лошадка: на что способен отечественный электровелосипед от «Витязь»

6 сентября 2019 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Электровелосипед от предприятия «Витязь» уже в продаже. Давайте смотреть, сколько он стоит, что может и кто покупает.

Новинка продаётся в фирменных магазинах предприятия «Витязь» уже с 9 августа. Покупатели обращают внимание на электровелосипед, расспрашивают консультантов. Но пока скорее присматриваются. Консультанты говорят, что интересуется очень много людей: в основном молодёжь и пенсионеры. А недавно одно предприятие интересовалось, как приобрести электровелосипед по безналу.

Итак, модель VITYAS Dark Horse ЕНB 20-102. Цена — 1 552 рубля, но за наличный расчёт предоставляется скидка 10%.

Вес электровелосипеда — 20 кг, вместе со съёмным литий-ионным аккумулятором, который расположен под багажником. Заряжается он от сети 220в. Полная зарядка — 3-5 часов. Хватает этой зарядки на 40-50 км. На сайте производителя сказано, что «Ресурс такого вида аккумулятора составляет 800-1000 полных циклов зарядки (3 года эксплуатации)».

Данный электровелосипед — гибрид. То есть он может ехать и без аккумулятора, как обычный велосипед. В таком случае аккумулятор можно включить, скажем, когда едешь под горку, чтобы было легче. У велосипеда 7 передач. Максимальная скорость, которую развивает электровелосипед — 25 км/ч.

Электровелосипед складывается пополам. В лифт должен помещаться без проблем.

На бортовом компьютере можно увидеть оставшийся заряд, скорость. Есть звонок. Фонари — съёмные, внутри батарейка, от общего аккумулятора не зависят. Включаются отдельной кнопкой. Если аккумулятор «сядет» в тёмное время суток, то фонарики всё равно могут работать.

Сидение и руль электровелосипеда регулируются по высоте. Максимальная нагрузка для данного электровелосипеда — 85 кг.

×××

В магазине не разрешили вынести электровелосипед для тест-драйва на улицу — колёса не накачаны и вообще, потеряет товарный вид...

Если вы или ваши знакомые стали обладателем электровелосипеда VITYAS — . Мы очень хотим узнать ваши впечатления.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
Михаил Иванов
6 сентября 2019 в 08:10
Сомневаюсь, что он собран на отечественных комплектующих, поэтому способен он на то, что и остальная продукция - стоять и ржаветь на складе...
Aleksei81
6 сентября 2019 в 08:31 ответ Михаил Иванов
Михаил, коль он в сервисном центре (!) стоит с не накачанными шинами и сотрудники не проводят тест-драйв, чтобы "Черная лошадь" не потеряла товарный вид, это как-то уже наводит на некие "темные" сомнения... Честно говоря, отдельные элементы ничего кроме удивления и непонимания не вызывают: руль-планка, седушка, словно снятая с нереализованных великов времен ММВЗ (при СССР был такой), багажничек - хлипковат, вряд ли пассажира свезет, а чем-то его нагружать - чем? Система электроприводов, выгнутая в дугу - это насколько практично? И уж не эстетично - 100%! Звонок! Звонок уж точно с велика АИСТа... Но коль есть аккумулятор, неужели нельзя было проработать иную систему извещения? Монитор- коробка - плохо видно, как держится и насколько практичным окажется в условиях, допустим, попадания на него прямого яркого солнца или влаги...Ну как-то... Как бы "черный конь" на выходе не вышел "сивым мерином"...
Silver
6 сентября 2019 в 11:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, ...ММВЗ... )). Помню приходишь к старшим пацанам и просишь прокатить на велике, а они показывают на эти буквы и говорят - Маленьких Молокососов Возить Запрещено.... ))
Aleksei81
6 сентября 2019 в 11:59 ответ Silver
id12953, ИНтересно, что в статье говориться про электровелосипед, но в указании о скорости часть "электро" - ушла... Получается, что скорость выходит 25 км/ч.? Это точно крейсерская скорость подростковых раскладушек времен ММВЗ! Нам бы в "разрушители легенд"! И еще, интересно, фонарик насколько мощный? Как-то вид у него не впечатляет... Помню, меня мощнее стоял на той же "раскладушке" + движочек-самокрутка на переднее колесо и можно было подсвечивать себе в темноте... У многих такие на великах стояли, правда пользовался я этим редко...
Мама Стифлера
6 сентября 2019 в 12:15 ответ Михаил Иванов
Михаил, не сомневайтесь) Он целиком и полностью китайский, максимум - сборка наша, но не факт.
Silver
6 сентября 2019 в 13:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, ностальгия )). А еще у особо "крутых" был красный фонарь сзади, тоже от "динамо" (движек-самокрутку у нас так называли) и счетчик на колесе. Раскладушка сейчас у бабушки в гараже. Полностью исправна. Сын до нее уже дорос и гоняет по деревне, когда в гости к бабули ездим.
Aleksei81
6 сентября 2019 в 14:14 ответ Silver
id12953, да, сегодня великами уже никого особо не удивишь, их всяко-разно, на любой цвет и размер, но в те времена, что мы знали, что имели? "Орленок" да "АИСТ"... На обладателей последнего смотрели с уважением, по-пацански! А располагало к доверию, если на таком разрешали прогнать кружок вокруг дома! И каждый пытался свой велон еще и "преподать", сделать его ярче, заметней, важней! Но самым шиком были "рамники"! Это как знак взросления и крутости!!! У отца был "Турист", с переключателем скоростей, которые до сих пор действуют! "Звездочкам" и цепи сносу нет, а я уже вырос!!!
Silver
6 сентября 2019 в 15:33 ответ Aleksei81
Aleksei81, да.. металл раньше был настоящим, как и резина на покрышках, которым сносу не было.
Silver
6 сентября 2019 в 09:27
за такие деньги будет стоять там дальше.
Вячеслав Рытиков
6 сентября 2019 в 12:26
Масса - 20 кг, судя по ценнику. 25 - это в упаковке.
Юлия Баранова
6 сентября 2019 в 20:43
им надо продать разработку на европейский рынок. но цена, конечно, жесть