«Денег нет, но вы держитесь» — треть белорусов выживают меньше чем на 200$ в меcяц

4 сентября 2019 в 15:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

Белстат подготовил новые отчёты о том, сколько денег зарабатывают белорусы и как они их тратили. Вот несколько цифр:

  1. Треть белорусов получает менее 400 рублей (то есть до 200$).
  2. Также в Белстате сообщили, что белорусы стали чуть меньше покупать обувь, одежду и средства личной гигиены.
  3. На еду белорусы тратят 39,5% доходов.

Каким бюджетом располагают белорусы ежемесячно

2.7% населения в среднем жили менее чем на 200 рублей в месяц. От 200.1 до 250 — 4,3%, от 250,1 до 300 — 6,5%, от 300,1 до 350 — 9%, от 350,1 до 400 — 10,1%, от 400,1 до 500 — 22,1%, от 500,1 до 600 — 14,2%, от 600,1 до 700 — 10%, от 700,1 до 800 — 6,1%».

Более 800 рублей получает только 15% населения.

Кстати, в среднем белорусская семья живёт на 1318 рублей в месяц. Так ли это? Vitebsk.biz подготовил анонимный опрос, который поможет узнать реальное положение дел. Отвечать можно исключительно по желанию.

Каков ваш ежемесячный доход?

Источник: vk.com

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
Silver
4 сентября 2019 в 15:47
когда же в открытом доступе будут зарплаты и премии всех чиновников и доходы руководства госструктур....
Aleksei81
4 сентября 2019 в 15:47
Ну вот... А в другой статье говорилось про 1318 руб.... Хто урёт?
Silver
4 сентября 2019 в 16:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, так тут тоже 1318 руб. написано. В среднем... и семья(то есть два человека). Все сходится.
Aleksei81
4 сентября 2019 в 16:20 ответ Silver
id12953, нет , это ссылка на ту статью, в которой говорилось про 1318...
Наталья Кекс
4 сентября 2019 в 19:06
это все ужасно.
то есть последняя графа- более 800 руб - это в сознании наших людей считается благополучно?типа графы -более 1500, более 2000руб - не имеет смысла вводить, потому что все мы понимаем , что такие суммы есть у 3-х % населения?!
и это ужасно! все мы нищеброды, на самом деле.
Для комфортного проживания : с возможностью развиваться- изучать ин.яз, питаться здоровой пищей, выезжать хотя бы раз в месяц за пределы города или страны, дать достойный уровень образования ребенку- это не 400 и не 500 $ . это минимум 1000$!
Но засуну я куда подальше свои нормальные и здоровые амбиции: куплю макарон, на выходных чарку-шкварку, ,оденусь в секонде , а для досуга и телек сойдет(книги нынче дорого) - мне кажется так и живем.....и перспектив нет. разве что уехать
Александр Иванов
4 сентября 2019 в 21:01 ответ Наталья Кекс
Наталья, Больщущий вам респект. Всё что написано - чистая правда. Вы стараетесь и поэтому у вас не по 500.
Наталья Кекс
5 сентября 2019 в 12:02 ответ Александр Иванов
Александр, спасибо за респект) мы ведь не знакомы?
Александр Иванов
5 сентября 2019 в 19:24 ответ Наталья Кекс
Наталья, наверное нет)
Krokodilova
5 сентября 2019 в 10:39
У меня почти 700 руб. чистыми, но на двоих с сыном. Мы еле-еле выкручиваемся только потому, что живём с моей мамой, у которой пенсия около 400 (точно не знаю, помогает - спасибо, лишнего не спрашиваю), поэтому получается, что дитё-подростка содержим таки вдвоём. Сейчас у него будет стипендия, у мужчины нашего. Хоть какая дополнительная копейка, но не лишняя совсем, появится. А как живут люди с ЗП 400 и ниже, я даже представить не могу.
Krokodilova
5 сентября 2019 в 10:46
Для моих местных поклонниц (раз уж пришлось на тему откликнуться для полноты картины): 3-комнатная квартира пополам в собственности с маман, бабушку никто не ущемляет, денег не требует, но за помощь благодарит, уборка на мне, днём дитю обед варит маман, бо я работаю, ужин - почти всегда я... Голову пеплом уже посыпала, прям щас вот... Ну, это чтоб вам зря не разоряться в мой адрес, нищасным)))
id35399
5 сентября 2019 в 11:05 ответ Krokodilova
Krokodilova, первый Ваш коммент читаю и думаю: «зачем? ну всё. сейчас начнётся...». так что спасибо за второй))) ржу)
KonstantinK
5 сентября 2019 в 11:56
блин, если статистика такая печальная, то откуда эти толпы бедняков в Грине, набирающих полные тележки на 100+ рублей? Это всё 3% там в очередях стоят на кассы?
Наталья Кекс
5 сентября 2019 в 12:07 ответ KonstantinK
KonstantinK, это семьи "тунеядцев" : дальнобоев, оформленных на рос. компанию; строителей, разнорабочих. у нас у местных ведь как : или ты вкалываешь за 600-700 бел руб в Витебске, или ты вкалываешь за 1000-1500$ в другой стране, но тогда ты плохой - отдай казне штраф за "тунеядство"