«Не виноватые мы!» — ответ работницы «Белмаркета» на отрицательный отзыв

7 сентября 2019 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Vitebsk.biz день за днём публикует десятки отзывов. Сегодня их количество измеряется тысячами, и каждый день эта цифра растёт. Витебчане (и не только) спешат поделиться впечатлениями о работе кинотеатров, магазинов, турагентств, ресторанов быстрого питания, маршруток, бань и даже о туалетах в бане... В общем, что-то мы увлеклись:)

Нередко отзывы — попытка обратить внимание на городские и/или общественные проблемы. Многие отзывы действительно помогают разобраться в конфликтных ситуациях и решить вопрос миром. Поэтому сегодня мы решили показать ответ работницы магазина «Белмаркет» на один из отрицательных отзывов, ведь действительно хотим, чтобы и эта ситуация решилась миром и плюшками.

Началась история с отзыва, представленного ниже. Покупательница пожаловалась на то, что её бабушку обманули на кассе.

А вот ответ работницы магазина с фотографией чека.

Кто тут прав, а кто виноват — решать не нам. Мы лишь надеемся, что этот небольшой пост поможет решить все разногласия.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

10 комментариев
Сато Ник
7 сентября 2019 в 12:22
а я еще и подумала, что самое интересное зачеркнуто в чеке)
Валентина Валентина
7 сентября 2019 в 14:45 ответ Сато Ник
Сати, и я подумала о том же.
Дмитрий Тт
7 сентября 2019 в 12:28
ну вот, всё стало на свои места...а по поводу очередей и прочего, вы ведь покорно стоите и не возмущаетесь...
Валентина Валентина
7 сентября 2019 в 14:46
Молодец, продавец, не дала себя оклеветать!
Валентина Валентина
7 сентября 2019 в 14:48
Комментарий от Витебск из удивил. Как это, решать не им? В правилах написания отзывов записано, что отзыв должен быть реальный. А тут налицо искажение фактов
teplyashka
7 сентября 2019 в 15:06
Ну если быть до конца объективными, очень сомневаюсь, что в чеке покупателя отражена итоговая сумма, от которой следовало отнять сумму бонусов. Судя по шрифту в чеке в промежуток между двумя линиями итоговая сумма не поместилась бы. И думаю покупатель ничего не хотел скрыть. Получается, чтобы арифметика сошлась, покупатели должны пересчитывать все чеки вручную? ))

Анна, покажите нам оригинал чека, если сохранился.

Лунная Симфиония
8 сентября 2019 в 01:07
Не хочется выступать третий стороной, которая примет решение, но по сути и те, и те - правы.
Наталья Кекс
8 сентября 2019 в 11:33
1.В чеке указаны две цены : верхняя и нижняя. по верхней цене сумма составила 28.43
2.По нижней цене -акционной, скидочной, бонусной от магазина- сумма составила 11.94.
  1. Накопленные бабушкины бонусы состваляют 11.13
  2. Итого имеем 11.94- 11.13=0.81 . то есть , бабушка набрала продуктов по акции и еще имела в собственном арсенале накопленные бонусы
5.Магазин посчитал так : 28.43 - 11.94 = 16.49 ( обратите внимание, что в магазинном чеке 11.94 нигде не отражено. то есть магазин ответил таким образом: 28.43-11.13= 16.49 и это неверный результат . возьмите калькулятор, пересчитайте. Магазин взял верхнюю цену , отнял положенные магазинные скидки по умолчанию и списал это под видом личных бабушкиных бонусов.
Наталья Кекс
8 сентября 2019 в 11:37
Короче, бабушка заплатила ровно по чеку,по акционным ценам. но магазин списал ее 11.13 в никуда. о чем покупатель и заявлял.
Все. разжевано по максимуму.
Belmarket
19 сентября 2019 в 16:57
Добрый день! В свою очередь хотим сказать, что всегда стремимся помочь нашим покупателям разобраться в той или иной проблемной ситуации, поскольку каждый покупатель важен для нас. И мы хотим, чтобы каждый приходил в наши магазины только с удовольствием!