С 30 сентября закрывается магазин «Рублёвский»

25 сентября 2019 в 06:35
Поделиться
Класснуть
Отправить

Более года назад, в августе 2018-го, стало известно, что «Санта Бремор» Александра Мошенского выкупила сеть универсамов «Рублёвский». Среди активов бизнесмена — «Санта Бремор», «Савушкин продукт» и «Санта Ритейл» — розничная сеть «Санта».

Розничная сеть «Санта» основана в 1995 году, если верить информации на сайте компании. По той же информации, у сети есть маркеты, супермаркеты и магазины-эконом — по всей Беларуси более 90 магазинов. Именно магазин данной розничной сети в ближайшем будущем появится на месте витебского «Рублёвского».

Сеть универсамов «Рублёвский» в свою очередь была основана в 2003 году. На сегодняшний день у сети осталось 64 магазина.

Наш «Рублёвский», расположенный в Витебске по адресу Московский проспект 86, ещё не закрылся на ребрендинг, но продавцы универсама уже во всю обсуждают тему с покупателями и немного паникуют. Не знают откроется «Санта» с сотрудниками «Рублёвского» или же им придётся искать себе новую работу. А пока на дверях универсама объявление о том, что в магазин требуется уборщица.

В отделе маркетинга сети универсамов «Рублёвский» сказали, что витебский магазин закроется на ремонт 30 сентября. Как долго он продлится и когда распахнёт двери новый магазин с новым названием — неизвестно.

Витебский универсам «Рублёвский» работает круглосуточно. Как будет на его месте работать магазин розничной сети «Санта» — пока не ясно.

Журналист Vitebsk.biz связался с отделом маркетинга «Санта Ритейл», но там ответили, что на многочисленные вопросы следует пообщаться с бренд-менеджером. Тот же в свою очередь сказал, что компания со СМИ напрямую не работает, а всю активность со средствами массовой информации ведёт через агентство. С агентством пока не удалось связаться.

×××

Кстати, магазины «Санта» уже есть в Витебской области: в Глубоком и в Лиозно. Расскажите, бывали в магазинах «Санта» в других городах? Ждёте открытия?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

23 комментария
Aleksei81
25 сентября 2019 в 08:01
Символично будет, если "Санта" откроется к Рождеству и Новому году!
Виктория Кирпиченко
25 сентября 2019 в 08:06
Хотелось бы узнать у редакторов, что такое "рембрендинг". Мне даже на телефоне автозамена исправляет это слово. Это же производная от слова "бренд". Ну как так-то... Любимый портал вызывает слёзы боли. :(
Алексей Сергеевич
25 сентября 2019 в 08:21 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, возможно, оформление придумал Рембрандт
Виктория Кирпиченко
25 сентября 2019 в 09:56 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, и конструкцию "во всю обсуждают". И отсутствие знаков препинания. Ох уж этот художник :)
Мама Стифлера
25 сентября 2019 в 11:04 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, почему-то всегда была уверена, что вы - часть команды Витебск.биза :)))
Aleksei81
25 сентября 2019 в 11:29 ответ Мама Стифлера
Марленикен, шифруецца!
Виктория Кирпиченко
25 сентября 2019 в 11:57 ответ Мама Стифлера

Марленикен, серый кардинал :)

Не, не часть. Просто обидно, что единственный городской ресурс, который я читаю с удовольствием, местами слегка небрежен. До слёз аж...

Римма Гришанова
25 сентября 2019 в 12:17 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, я уже начинаю смиряться. Ошибками и поисками сейчас пестрят многие известные сайты и издания. Эра неграмотности, увы, наступила. (((
Мама Стифлера
25 сентября 2019 в 12:17 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, соглашусь, в последнее время много ошибок и недочетов бывает...
Юлия Bart
25 сентября 2019 в 15:56 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, да-да. Не говорю уже о стилистических и речевых недочетах.
Раньше такого не было, кстати.
Снежана Титова
25 сентября 2019 в 10:13
Да, жаль, хороший был магазин.
Silver
25 сентября 2019 в 11:57 ответ Снежана Титова
Татьяна, а я там всего 2 раза был)).
Снежана Титова
26 сентября 2019 в 09:46 ответ Silver
id12953, а я постоянно, очень удобно, особенно , если поздно едешь, можно все купить, потому что он круглосуточный.
Римма Гришанова
25 сентября 2019 в 12:17
Виктория, я уже начинаю смиряться. Ошибками и поисками сейчас пестрят многие известные сайты и издания. Эра неграмотности, увы, наступила. (((
Римма Гришанова
25 сентября 2019 в 12:18
  • описками :)
Cbeta
25 сентября 2019 в 15:27
Очень нравится "Рублевский", раз в месяц закупалась там на рублей 60-70... Теперь переживаю как прочитала сию новость. Поеду хоть напоследок закуплюсь их вкусными сухариками, кокосовым печеньем и по акциям пройдусь)
Снежана Титова
26 сентября 2019 в 09:45 ответ Cbeta
Cbeta, уже поздно, он уже полупустой, закупиться уже не получиться.
Cbeta
26 сентября 2019 в 15:26 ответ Снежана Титова
Татьяна, ну хоть хлебушек тостовый-то остался?) Пекарня уже не работает?
Снежана Титова
27 сентября 2019 в 09:07 ответ Cbeta
Cbeta, хлебушек еще есть, но уже выбора нет. Минимум. Буду скучать по их выпечке...
Юлия Bart
25 сентября 2019 в 15:51
А почему столько ошибок? И орфография, и пунктуация хромают.
Если честно, очень режет глаза.
Наталья Лисичка
25 сентября 2019 в 15:56
Если уберут единственный круглосуточный магазин в нашем городе, это будет катастрофа(((
Анна Садовникова
25 сентября 2019 в 15:58
Рубли один из любимых магазинов. Кухня хорошая, сочники вкусные. И не раз он выручал в позднее время, когда едешь домой в 12 ночи, а чего нить вкусненького на завтрак нету. Мне жаль, что закроется.
Была в Санте в Лио. В целом неплохо. Пиццы клёвые. Но на некоторые товары цены выше, чем в других сетях. Не было цели сравнивать, просто общее наблюдение. Посмотрим, чо. Санта так Санта.
Nikits
26 сентября 2019 в 07:25
У нас в гомеле тоже был рублевский. После ремонта стал называться Санта. Но, ассортимент не изменился, только рыбу добавили, в остальном всё осталось по прежнему. И кулинария, и карточки действуют обе и рублевского и Санта.