«Учительский оклад станет больше на 20%» — каких учителей это коснётся?

20 сентября 2019 в 14:35
Поделиться
Класснуть
Отправить

Совет Министров принял постановление № 630 от 18 сентября 2019 года, которое устанавливает повышение тарифных ставок (окладов) отдельных категорий педагогических работников на 20%.

Нововведение касается педагогов учреждений образования, финансируемых из бюджета, находящихся вне сельской местности, если рабочее место педагогов при этом расположено в сельской местности. В данном случае речь идёт об учителях, которые проживают в городе, а работают в сельской местности.

Постановление распространяется также на учителей обособленных подразделений учреждений образования, финансируемых из бюджета, находящихся в сельской местности, и приёмных родителей (родителей-воспитателей), рабочее место которых находится в сельской местности.

Документ распространяет своё действие на трудовые отношения, возникшие с 1 сентября 2019 года, и действует до 31 декабря 2019 года.

Источник: adukar.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

20 комментариев
id40101
20 сентября 2019 в 15:07
А что урежут? :)
Ирынка Нярэй
20 сентября 2019 в 15:14 ответ id40101
id40101, надеюсь, откаты.
id40101
20 сентября 2019 в 15:38 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, фу какая вы
id40101
20 сентября 2019 в 15:39 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, а как же право на чэсть и достоинство учителей? Они ведь и обидеться могут? А то получаются вася с петей могут свадьбы играть и весь город должен им аплодировать, а честь учителя можно и погнобить?
AnJam
20 сентября 2019 в 15:43 ответ id40101
id40101, а вас всё никак не отпустит, я смотрю)
id40101
20 сентября 2019 в 15:44 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, кстати, среди педпгогов есть отличные педагоги, у меня дети -малыши и ходят в садик, не знаю может это вы тоже назовете откатом, но наша семья всегда идет с букетами воспитателям и нянечкам в садик на день воспитателя и 8 марте, не чтобы подлизаться, а просто от чистого сердца, потому что у детей и жопа чистая, и носочки переодеты, и сколько раз сама видела, что их докармливают, и как не придешь забирать, воспитатель вся в дктях: т.е. что то делает с детьми, а не в телефоне. Поэтому не надо всех под одну гребку, в жизни нужно видеть и хорошее, причем хорошее не только в свадьбах пи...сов.
id40101
20 сентября 2019 в 15:44 ответ AnJam
Космос, ну )))))
Aleksei81
20 сентября 2019 в 15:47 ответ id40101
id40101, пиар-ход перед выборами, мол, власти и сам-знаете-кто заботятся о престиже профессии учителя... А на деле, думаю, такой ход просчитан и пересчитан по количеству таких учителей, так что от 20% бюджет не потеряет...
Ирынка Нярэй
20 сентября 2019 в 15:51 ответ id40101
id40101, вот вас понесло... Причем тут к чести учителей чиновничьи откаты?)))
Aleksei81
20 сентября 2019 в 15:53 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, там инфу про домашнее насилие разместили... только что...Пишите лучше там! Не заводитесь...
Ирынка Нярэй
20 сентября 2019 в 15:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, не хочу там писать. Там опять редактор отжигает с заголовками. "Бьет - значит, любит" - тьфу, мерзость...
Ирынка Нярэй
20 сентября 2019 в 16:08 ответ Aleksei81
Aleksei81, такой заголовок мог вывести в свет только журналист с очень слабым бэкграундом. С таким пониманием социальной проблематики нужно писать тексты о пироженках - это у витбиза хорошо получается - а не претендовать на роль городского портала.
id40101
20 сентября 2019 в 17:24 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ну я вообще про учителей писала: обычно оклад подымают, а за стаж - снимают, в результате зп осталась прежней, а при чем здесь чиновники и их откаты? Простите, я не телепат)))
id40101
20 сентября 2019 в 17:26 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, если не ошибаюсь, редактор здесь имеет высшее юридическое образование.....
id40101
20 сентября 2019 в 17:26 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ну что указанный вами заголовок -мерзость, поддерживаю
Ирынка Нярэй
20 сентября 2019 в 17:27 ответ id40101
id40101, потому что я руководствуюсь принципом
в жизни нужно видеть и хорошее
и надеюсь, что чиновники станут меньше пилить, тогда и деньги на повышение зарплат найдутся...
id40101
20 сентября 2019 в 17:30 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ааааа так вы про чиновников в теме про учителей, простите, не догадалась сразу)))))
Ирынка Нярэй
20 сентября 2019 в 17:37 ответ id40101
id40101, ну просто по аналогии с "делом медиков".
id40101
20 сентября 2019 в 20:06 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, аааа
Silver
20 сентября 2019 в 16:14
я считаю, что зарплаты учителей должны быть не меньше, чем у вояк и очень нужных в таком количестве членов МВД.