«В лучших традициях сезонных базаров» — фотопост с городской ярмарки

23 сентября 2019 в 10:35
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сентябрь — время не только горящих рябин, Шуфутинского, дождей и грибов, но ещё и традиционных ярмарок, так любимых в аграрном государстве.

Вот и субботний ледяной дождь не стал помехой для увлеченных сельским хозяйством и всякими промыслами. Горожане собрались у стен Ледового дворца, чтобы в лучших традициях сезонных базаров обменять товары на деньги и взаимные советы по культивации картофеля, урожайности помидоров и секреты сладкой малины.

Продавалось и покупалась всё. Саженцы и уже готовые плоды. Поделки из глины, соломы и мастер-классы по рукоделию. Песни и немного пляски под сводами ледовой арены привносили в ярмарку эффект радости и веселья.

Для тех, кто пришёл на ярмарку голодным или проголодался вдруг в процессе гуляний по торговым рядам — всевозможные райпо и сельпо готовили угощения: от драников до шашлыков.

Вот так вот догорает сентябрь. А чем он запомнился вам?

Текст и фото: Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
sova
23 сентября 2019 в 11:39
Все котики — 10 р
Aleksei81
23 сентября 2019 в 12:10 ответ sova
sova, больше на гремлинов похожи из одноименного фильма... А вообще там проводилась беспроигрышная лотерея, и за 3 рэ можно было выиграть ежика!
Aleksei81
23 сентября 2019 в 12:03
Дождь все же внес свои коррективы, но не в настроение горожан и тех участников, которые выступали на сцене-ступеньках... Все - большие молодцы, всем - всех благ! Ребята, не думайте, что если перед вами заняли места всего человек ...цать, и вы не сорвали оваций, значит ваше выступление провалилось! Это совсем не так... Многие были заняты закупками и выбором ассортимента ярмарки, но все равно обращали внимание на сцену, то и дело спрашивая: "А кто это поет?", "Кто сейчас выступает?" или просто нахваливая того или иного участника... Это вам не Билли Айлиш! Надеюсь, в следующем году с погодой повезет, и вы свое внимание отобьете! А заслужить вы его уже успели...
AnJam
23 сентября 2019 в 13:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, вы там тоже выступали? )
Aleksei81
23 сентября 2019 в 14:13 ответ AnJam
Космос, а как Вы сами думаете? А вот и не угадали...
Наталья Кекс
23 сентября 2019 в 14:23
а мне стыдно вот за все это.....стыдно за ярмарку кабачков и драников возле дворца спорта, стыдно за то, что в жуткую непогоду заставили все равно выступать девчонок... Ну как -то ярмарка овощей и пожрать в дождь мне представляется в другом месте.....
AnJam
23 сентября 2019 в 15:48 ответ Наталья Кекс
Наталья, кто-то называет это национальным колоритом)
Aleksei81
23 сентября 2019 в 16:24 ответ Наталья Кекс
Наталья, кстати, раньше такое было на пл. Свободы, но она перегружена... Было и возле ДК Витебск еще, но очень давно... Ну а то, что "заставили" выступать... Ну а с другой стороны, да, погода дрянь, а вот если бы девчонкам сказали, что погода дрянь, и вы выступать не будете, как Вы считаете, это бы расстроило участниц? Что же касается "жрачки", то не было там такого, чтобы кто-то в этом нуждался... Даже на представленных фото нет ни столов, ни шатров... Купить что-то с собой из угощений было можно, но не более того! Вы, наверное, не были на мероприятии и судите о нем по "Славянке" и личному умозаключению...
Наталья Кекс
24 сентября 2019 в 20:17 ответ Aleksei81
Aleksei81, Да , не была , сужу по фотоотчету от биза и отражаю сугубо личное заключение. а от кого же еще ?
PolinaB
23 сентября 2019 в 17:56
Черный котик особенно жуткий ))) А вообще не очень любим такие праздники.