В садиках и школах уже тепло. Когда включат отопление в жилых домах?

23 сентября 2019 в 13:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

С 23 сентября в Витебской области начинается подача тепла в объекты социальной сферы. Об этом сообщил первый заместитель начальника главного управления ЖКХ облисполкома Дмитрий Герасимов.

В первую очередь тепло должно прийти в учреждения здравоохранения, социального обеспечения, школы, дошкольные учреждения, а также в музеи, государственные архивы и библиотеки.

Тем не менее в каждом районе могут самостоятельно решить, включать отопление или нет, исходя из погодных условий.

Включать отопление в жилых домах пока не планируется

Включение отопления в жилом фонде пока не планируется. Подавать тепло в квартиры начинают при среднесуточной температуре ниже 8 градусов в течение пяти дней.

В нынешнем межсезонном периоде в Витебской области будут работать 519 котельных. Все теплоисточники, а также объекты жилфонда уже получили паспорта готовности.

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

22 комментария
Ольга Ромаш
23 сентября 2019 в 13:50
Если смотреть на прогноз гисметео, к выходным батареи уже должны быть тепленькими. Так что пора планировать)
Татьяна Татьяна
23 сентября 2019 в 15:00
Вообще-то уже почти неделю среднесуточная температура около 8. Почему нельзя включить отопление и не морозить людей? Как будто отопление бесплатно...
AnJam
23 сентября 2019 в 16:10 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, они снова не готовы по ходу) Холода — всегда неожиданность.
Александр Иванов
24 сентября 2019 в 11:15 ответ AnJam
Космос, Не они не готовы, а государство экономит на российском газе
Александр Иванов
24 сентября 2019 в 11:18 ответ AnJam
Космос, И команда на включение отопления приходит не от энергетиков, а из горисполкома). Вот когда там замёрзнут, тогда и включают)))
Snow
23 сентября 2019 в 16:13
Нормально. В других СМИ пишут, что с 24 в Минске, где хоть и на 1 градус, но теплее. А у нас и не собираются?
Sviatlana
23 сентября 2019 в 16:33
«Подавать тепло в квартиры начинают при среднесуточной температуре ниже 8 градусов в течение пяти дней». Сдаётся мне, что при таком раскладе, после морозных 5 дней мне отопление уже будет не нужно...
Ромашка Кудряшка
23 сентября 2019 в 19:10 ответ Sviatlana
Sviatlana, ))) раньше три дня было
Silver
23 сентября 2019 в 17:06
хорошо когда дома на стеночке висит инверторный кондиционер. )
Мама Стифлера
23 сентября 2019 в 23:16
Короче, у нас в квартирах тепла не будет, расходимся...
Aleksei81
24 сентября 2019 в 09:31 ответ Мама Стифлера
Марленикен, все правильно... Сходите в музей или библиотеку, там красиво, интересно и тепло...
Мама Стифлера
24 сентября 2019 в 10:17 ответ Aleksei81
Aleksei81, а детей маленьких я куда дену, в музее на батарею посажу?)
Aleksei81
24 сентября 2019 в 10:39 ответ Мама Стифлера
Марленикен, есть детские экспозиции, а в библиотеках - отделы детской книги!
Мама Стифлера
24 сентября 2019 в 10:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, годовалому ребенку эти книги придутся по вкусу во всех смыслах, гг. Мне бы и ночью тепло, а в музее не заночуешь)
Den904
24 сентября 2019 в 08:10
Зато весной будут жарить как ошалевшие. Каждый год такая фигня. Открываешь окна и удивляешься - куда только госконтроль смотрит?
Aleksei81
24 сентября 2019 в 09:32 ответ Den904
Den904, не хватало еще, чтобы они в окна каждому смотрели!
Александр Иванов
24 сентября 2019 в 11:20 ответ Den904
Den904, Потому что решение о включении/отключении отопления принимаются не энергетиками, а чиновниками из горисполкома. И госконтроль тут ни каким боком)
AnJam
24 сентября 2019 в 11:21 ответ Александр Иванов
Александр,
странно, что им до сих пор тепло...
Krokodilova
24 сентября 2019 в 11:22 ответ Den904
Den904, увы и ах(( У нас зимой, чуть оттепель, батареи становились едва тёплыми даже для холодных рук, у мя так объёмная вещь даже протухла, а не высохла, пришлось перестирывать несколько раз и морозить неделю. Зато в апреле, когда на улице было 14 (!), в квартире было 28 (для меня - жуть), а мужские носки поджаривались за полчаса)))
Krokodilova
24 сентября 2019 в 11:24 ответ AnJam
Космос, явно они не живут в "картонных" панельках 1969-72 годов постройки((
Александр Иванов
24 сентября 2019 в 11:57 ответ AnJam
Космос, так позвоните и поинтересуйтесь туда))) Вот будет прикол))
Flying
24 сентября 2019 в 08:34
В садах и школах отопления нет...